Автор Тема: Водоросли в аквариуме зло или нет?  (Прочитано 1213 раз)

Оффлайн B.W.

• Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Благодарности: 1281
  • Друид-не любитель девайсов ;)
  • Awards Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" "Лучший аквариум Зима - 2013"
    • Awards
Водоросли в аквариуме зло или нет?
« : 21 Сентябрь 2009, 21:26:14 »
Водоросли в аквариуме...

вот никак не могу понять желание аквариумистов увидев где-нибудь в аквариуме маленькую водоросль тут-же ливануть туда бутылку с химией...  :dry:

ну появились водоросли, ну и что в этом плохого, ну растут, при этом потребляя излишки того что есть в аквариумной воде... именно излишки, то есть по сути помогают балансу в аквариуме.

А вот если водоросли начинають править бал, забивать растения, тогда другое дело, но опять-же только не химией;), а знанием того что-же не дает растениям расти.

это естественно ИМХО, а что вы думаете???

П.С. Когда приезжала сестра в гости... ей очень понравилась зеленная (от водорослей) стенка аквариума, а еще больше креветки мирно посущиеся на этой стенке, то есть если все это фи... то почему об этом не знают... те, кому это не обьяснили?  Во как замудрил :)

А вот сестре даже моя бликса японика.. не произвела такого восторженного впечатления  :angry: , как эта стенка аквариума с водорослями и с креветками. :P

Оффлайн Оксана Забара

• Бываю часто
  • **
  • Благодарности: 18
    • Awards
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2009, 22:03:57 »
Не добро.
И не зло.
Такой же житель аквариума, как и все в нем.
Более того, иногда мне водоросли приходится выращивать специально - для мальков лорикариевых сомов, для улиток-водорослеедов.

Оффлайн Jenshen4ik

• Глобальный модератор
  • Живу я тут
  • Благодарности: 2766
  • Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
  • Awards За активность на форуме. "Звезда форума" За высокий вклад в развитие форума!
    • Awards
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2009, 10:22:29 »
что значит зло????
кладофору я лично холю и лелею  ;)
но вот когда высшее растение теряет красоту из-за различных обрастаний, а в след за этим и здоровье его покидает... вот тут уж и надо начинать бороться....
было дело - поселилась борода... да и не так чтобы БОРОДА.... жиденькая бороденка   :laugh:
вся борьба свелась к грандиозной прополке и удобрямсам под корни свеже пересаженным..... в общем - как пришла борода так и ушла (тфу-тфу-тфу!!!)
:girl_flag_of_truce: Женькин блог

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь