Автор Тема: Откуда вы узнали об этом форуме?  (Прочитано 34501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vankes

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1285
  • Благодарности: 779
  • Пол: Мужской
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Иван
Re: Откуда вы узнали об этом форуме?
« Ответ #100 : 25 Январь 2017, 20:05:44 »
Ничего себе...
А я об чём говорил ;)

Оффлайн raiv

  • Я тут недавно
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарности: 25
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Awards
  • Город: томск
  • Имя: Илья
Re: Откуда вы узнали об этом форуме?
« Ответ #101 : 12 Июль 2023, 11:20:50 »
Будем надеяться что еще придут люди, желающие без пинков и подхлестываний живой микросистемы наблюдать и получать от этого удовольствие.
Как я попал на этот форум? Начну немного издалека. Аквариумистикой увлекаюсь с детства, на уровне любителя. Однако увлечение это идёт волнами, то бишь - сильный интерес, средний уровень и затем спад интереса почти до нуля. На этой стадии аквариумы живут сами, а я сам. Это может
длиться годами. Последний раз моё увлечение аквариумами проснулось лет 7-8 назад, а перед этим был примерно такой же период упадка. К чему это всё?
В период упадка я по аквариумным форумам не хожу. И вот, когда я снова проснулся, захожу на аквариумные сайты и... О ужас,  aaa я десятки лет неправильно содержал аквариумы. Причём от массированной атаки интернета я почти поверил этому. Где-то на краю сознания слабо билась мысль -
но ведь жили у меня рыбы :sorry:. И вот в этот тяжелый для меня период жизни, благодаря одному белорусскому форуму, я нашел ссылку на этот форум. Кстати, там наш форум охарактеризован с некоторым юмором как "идеократическая секта луддитов, прибежище гонимых натуропатов-минималистов, борцов с прогрессом, противников любого оборудования и химии. Основа культа - ожидание Его пришествия: если подождать, ЕБ (Естественный баланс) придет и все наладит без вмешательства человека."  :mocking: Хотя я бы добавил, что тут не отрицаются современные методы ухода за аквариумами, просто предлагается вдумчиво относиться ко всем советам, а не просто им следовать, потому что так и никак иначе. С тех пор (это года 2-3) я постоянно обитаю здесь в качестве гостя. Ну не люблю я регистрироваться  :). Тем более, что тут и так можно найти ответы на большинство своих вопросов. В этом достоинство этого форума и его недостаток. Вы посмотрите, онлайн на форуме каждый день несколько десятков человек, а новых людей очень мало. Я бы тоже так и не зарегистрировался, но вдруг обнаружил, что для форума настали трудные времена. Решил хоть так выразить свою поддержку.
Уважаемые гости, регистрируйтесь. А то потеряете такой самобытный форум. А он единственный в своем роде. Здесь
Никто не отягощен идеей фикс выращивать тонину и эриукариуоны, создавать скейповы картинки, и слава Богу.


Поблагодарили: