Автор Тема: А тем временем  (Прочитано 116275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanata

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1166
  • Благодарности: 467
  • Пол: Мужской
  • Awards призер Конкурса "Лучший аквариум" "Оч умелые ручки" За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Балаково. Саратовская обл.
  • Имя: Саша
Re: А тем временем
« Ответ #620 : 03 Июль 2014, 11:35:20 »
Один из законов Мерфи "Когда дела идут хуже некуда, в самом ближайшем будущем они пойдут еще хуже"
Я бы не надеялся на скорое изменение в лучшую сторону

Оффлайн Spyasha

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 2979
  • Благодарности: 941
  • Пол: Женский
  • Awards За активность на форуме. Призер конкурса "Миг из жизни подводного мира!
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Наталья
Re: А тем временем
« Ответ #621 : 03 Июль 2014, 17:30:38 »
Леша, а где семья? Еще не удалось вывезти?

Оффлайн Jenshen4ik

  • Глобальный модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 6592
  • Благодарности: 2798
  • Пол: Женский
  • Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
  • Awards За активность на форуме. "Звезда форума" За высокий вклад в развитие форума!
    • Awards
  • Город: Владивосток
  • Имя: Евгения
Re: А тем временем
« Ответ #622 : 08 Июль 2014, 05:04:44 »
Ижевчане... как с вашим наводнением дела???? сильно подтопило?
тоже хочется инфы из первых уст, а не из сми..
да и Йож кудой-то запропастился....
:girl_flag_of_truce: Женькин блог

Жизнь за стеклом - про муравьев, аквариумы и многое другое

Сертификат ник-нейма Jenshen

Оффлайн Shark

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 7776
  • Благодарности: 3410
  • Пол: Мужской
  • разгребаю завалы, перевожу старушек через дорогу.
  • Awards За победу в конкурсе Конкурс "Лучший аквариум Осень - 2012" Нетрадиционный аквариум  "Лето - 2012 за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Соликамск
  • Имя: Андрей
Re: А тем временем
« Ответ #623 : 08 Июль 2014, 05:35:23 »
Йож на юга собирался, к морю. Поди укатил ужо?
70 литров
160 литров
содержание - функция воспринимающего

Оффлайн Jenshen4ik

  • Глобальный модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 6592
  • Благодарности: 2798
  • Пол: Женский
  • Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
  • Awards За активность на форуме. "Звезда форума" За высокий вклад в развитие форума!
    • Awards
  • Город: Владивосток
  • Имя: Евгения
Re: А тем временем
« Ответ #624 : 08 Июль 2014, 05:59:49 »
ай счастливый!!!!!
:girl_flag_of_truce: Женькин блог

Жизнь за стеклом - про муравьев, аквариумы и многое другое

Сертификат ник-нейма Jenshen

Оффлайн Shark

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 7776
  • Благодарности: 3410
  • Пол: Мужской
  • разгребаю завалы, перевожу старушек через дорогу.
  • Awards За победу в конкурсе Конкурс "Лучший аквариум Осень - 2012" Нетрадиционный аквариум  "Лето - 2012 за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Соликамск
  • Имя: Андрей
Re: А тем временем
« Ответ #625 : 08 Июль 2014, 06:32:49 »
А можа и не укатил ишшо... Надысь он в какой-то темке жалился, что с тырнетом у его проблемы...
По крайней мере, на сплав со мной не пошёл именно потому, шо к тёплой водичке собрался. А я нонеча ужо иду.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2014, 06:34:33 от Shark »
70 литров
160 литров
содержание - функция воспринимающего


Поблагодарили:


Онлайн sergeycot

  • Глобальный модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 6983
  • Благодарности: 2535
  • Пол: Мужской
  • Попытка не пытка......
  • Awards Призер Конкурса "РЫбий портрет" призёр конкурса "Настроение" За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Уссурийск
  • Имя: Сергей
Re: А тем временем
« Ответ #626 : 08 Июль 2014, 09:55:04 »
У Ежа инет мабуть смыло.
"Цихлидник 320л."
В жизни надо не только постараться всё попробовать, но кое-что попробовать не пробовать.

Оффлайн sanata

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1166
  • Благодарности: 467
  • Пол: Мужской
  • Awards призер Конкурса "Лучший аквариум" "Оч умелые ручки" За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Балаково. Саратовская обл.
  • Имя: Саша
Re: А тем временем
« Ответ #627 : 08 Июль 2014, 10:13:33 »
Да. Ёжик на юге отдыхает. В гости заезжал по пути.


Поблагодарили:


Оффлайн Djeka113

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Благодарности: 212
  • Пол: Мужской
  • Djeka113
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Евгений
Re: А тем временем
« Ответ #628 : 09 Июль 2014, 05:00:19 »
подтопило - затопило. много машин залило водой. транспорт перестал ходить. ливневки есть но они даже не помогали. на одной из улиц смыло асфальт.   участок жд дороги подмыло машинист поезда заметил и остановил состав. машины как поплавки плавали. немножко досталось нам, обидно но это пережить можно.
инфа торговый центр залило цокольный этаж.
сейчас все восстановилось. лично  у меня в районе было по колено воды на одной из улиц, в нашем дворе смыло с дороги щебень из за сильного течения воды. автосервисы богатеют наверно от такой чс.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2014, 05:22:20 от Djeka113 »


Поблагодарили:


Оффлайн Jenshen4ik

  • Глобальный модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 6592
  • Благодарности: 2798
  • Пол: Женский
  • Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
  • Awards За активность на форуме. "Звезда форума" За высокий вклад в развитие форума!
    • Awards
  • Город: Владивосток
  • Имя: Евгения
Re: А тем временем
« Ответ #629 : 09 Июль 2014, 07:32:02 »
на одной из улиц смыло асфальт
я помню как у нас в последний тайфун (в 2001 году, "Джуди") смывало асфальт... пластом от бордюра до бордюра и длиной метров по 30   :shok:
:girl_flag_of_truce: Женькин блог

Жизнь за стеклом - про муравьев, аквариумы и многое другое

Сертификат ник-нейма Jenshen


Поблагодарили:


Оффлайн Перевозчик

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Благодарности: 204
  • Пол: Мужской
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: В Свердловске родился.
  • Имя: Максим
Re: А тем временем
« Ответ #630 : 14 Июль 2014, 08:27:51 »
подтопило - затопило
Ой чо делатца :wacko1:


Поблагодарили:


Оффлайн Djeka113

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Благодарности: 212
  • Пол: Мужской
  • Djeka113
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Евгений
Re: А тем временем
« Ответ #631 : 14 Июль 2014, 20:19:43 »
Это еще ничего, наш ижевский народ настолько ,, обезбашенный,, в затопленном дворе устроили свой мини аквапарк  детской горки. Видел в газете местной.

Оффлайн Djeka113

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Благодарности: 212
  • Пол: Мужской
  • Djeka113
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Евгений
Re: А тем временем
« Ответ #632 : 14 Июль 2014, 20:21:03 »
Алексей, как у Вас дела, как семья? Поделись информацией!

Оффлайн Hollek

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1320
  • Благодарности: 935
  • Пол: Мужской
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Россия, Подольск
  • Имя: Алексей
Re: А тем временем
« Ответ #633 : 15 Июль 2014, 12:30:35 »
День добрый. Я уже неделю как в подмосковном городе Климовске. Семья временно у родственников в Астрахани. Дома осталась мать и бабушка.
Дома более мнение тихо. Периодически укропы обстреливают  соседние города, но наш пока не трогают.
Аквариумисты хотят жить на первом этаже в многоэтажке
220л
110л
200л

Оффлайн Калыван

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 3500
  • Благодарности: 1831
  • Пол: Мужской
  • в поисках Баланса
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Кодинск, Красноярского края. Временно живу в Красноярске
  • Имя: Максим
Re: А тем временем
« Ответ #634 : 15 Июль 2014, 19:31:25 »

Оффлайн Shark

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 7776
  • Благодарности: 3410
  • Пол: Мужской
  • разгребаю завалы, перевожу старушек через дорогу.
  • Awards За победу в конкурсе Конкурс "Лучший аквариум Осень - 2012" Нетрадиционный аквариум  "Лето - 2012 за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Соликамск
  • Имя: Андрей
Re: А тем временем
« Ответ #635 : 15 Июль 2014, 20:06:25 »
Я уже неделю как в подмосковном городе Климовске.
Лёха, говорят, что статус "беженца" получить практически невозможно?
70 литров
160 литров
содержание - функция воспринимающего

Оффлайн Djeka113

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Благодарности: 212
  • Пол: Мужской
  • Djeka113
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Евгений
Re: А тем временем
« Ответ #636 : 15 Июль 2014, 23:28:32 »
Чем помочь?? Я очень рад, что твоя семья поспит спокойно, честно слава Богу, что все нормально.

Оффлайн Jenshen4ik

  • Глобальный модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 6592
  • Благодарности: 2798
  • Пол: Женский
  • Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
  • Awards За активность на форуме. "Звезда форума" За высокий вклад в развитие форума!
    • Awards
  • Город: Владивосток
  • Имя: Евгения
Re: А тем временем
« Ответ #637 : 16 Июль 2014, 06:45:01 »
Я уже неделю как в подмосковном городе Климовске.

Лёха, говорят, что статус "беженца" получить практически невозможно?


как получить статус беженца у нас на местном форуме писали (до нас тоже "хохло"беженцы добрались......)

Цитировать
Пусть как приедут, сразу статус беженца получат.
Вот тут описано подробненько:
Сразу после пересечения российской границы либо в том населенном пункте, где вы оказались на данный момент, нужно обратиться в ближайший территориальный орган ФМС. Попросите выдать вам бланк заявления о предоставлении временного убежища на территории РФ. Бумагу можно заполнить от руки печатными буквами. В бланк вписываются в том числе несовершеннолетние дети заявителя.Приняв заявление, сотрудник ФМС должен выдать вам документ под названием «Справка о рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища». Эта справка будет подтверждением вашего законного нахождения на территории России в течение срока до трех месяцев. За это время ФМС рассматривает заявление, проводит проверку и принимает решение о предоставлении временного убежища либо об отказе. Последнее маловероятно, если человек не является преступником и (или) не предоставил заведомо ложные сведения о себе.
2. Какие обязательные процедуры нужно пройти?
- Во-первых, будьте готовы к тому, что при подаче заявления о получении убежища у вас возьмут отпечатки пальцев.
- Во-вторых, после подачи заявления нужно будет пройти обязательное медицинское освидетельствование. Сотрудники ФМС разъяснят, в какие сроки и в какие медицинские организации для этого обращаться. Понадобится сдать анализы крови для проверки на социально опасные инфекционные заболевания (туберкулез, лепра, сифилис и др.).
- После приезда в тот населенный пункт, где вы планируете остановиться, в течение 7 рабочих дней рекомендуется встать на учет по месту пребывания. «В принципе, у нас сохраняется международное соглашение с Украиной, позволяющее гражданам республики находиться в РФ без постановки на учет до 90 дней, однако в сложившейся ситуации, чтобы избежать неразберихи и лучше организовать оказание помощи приезжающим, мы рекомендуем оформлять постановку на учет», - советуют в Федеральной миграционной службе. Сейчас эта процедура максимально упрощена, заверяют чиновники. Вам понадобится обратиться в территориальный орган ФМС, предъявить миграционную карту и заполнить бланк заявления о постановке на учет, указав адрес места временного пребывания. Это может быть адрес знакомых или родственников, у которых вы остановились. Если вас принимают в центре временного размещения беженцев, поселяют в пансионат, лагерь и т.п., то постановку на учет оформляет администрация соответствующего учреждения.
НА ЗАМЕТКУ
Когда вам выдадут Свидетельство о предоставлении временного убежища (в течение трех месяцев после подачи заявления - см. выше), нужно будет сдать свой национальный паспорт на временное хранение в территориальный орган ФМС. Свидетельство будет полноценным документом, удстоверяющим вашу личность на территории России. Оно действует один год и может продлеваться, если сохраняются основания для предоставления убежища (угроза жизни, здоровью, имуществу по месту жительства в иностранной стране).
3. На какую помощь можно рассчитывать?
Лицо, получившее временное убежище, имеет право на такие меры поддержки (статья 6 Закона «О беженцах»):
- получение содействия в обеспечении проезда и провоза багажа к месту пребывания;
- сопровождение сотрудниками ФМС при направлении в центр временного размещения и на охрану в центре временного размещения в целях обеспечения безопасности;
- получение питания и пользование коммунальными услугами в месте временного содержания или центре временного размещения;
- медицинскую и лекарственную помощь;
- получение содействия в направлении на профессиональное обучение в центре временного размещения или в трудоустройстве.
«В пограничных районах - Курской, Белгородской, Ростовской и других областях сейчас создаются пункты приема пострадавших, приезжающих с Украины», - сообщают в Федеральной миграционной службе. Там беженцам оказывают необходимую помощь и централизованно отправляют в места временного размещения - пансионаты, лагеря, общежития и т.д.
4. Можно ли свободно устроиться на работу в России?
Да. «Лица, получившие временное убежище в РФ имеют доступ на внутренний рынок труда - они могут работать без получения специального разрешения», - поясняют в ФМС.
5. В каких случаях можно лишиться временного убежища?
Лицо утрачивает временное убежище, если выезжает за пределы России к своему прежнему месту жительства.
Также лишение убежища грозит тем, кто:
- осужден по вступившему в силу приговору суда за совершение преступления на территории РФ;
- сообщил заведомо ложные сведения, либо предъявил фальшивые документы, послужившие основанием для предоставления временного убежища;
- привлечен к ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с незаконным оборотом наркотиков.

Получить более подробные консультации можно в территориальных органах ФМС, а также в Call-центре ФМС России: (495) 636 - 98 - 98
http://m.kp.ru/daily/26246/3127944/


Леша... а мама с бабушкой что думают??? или вы на разведку, а они к вам позже????

п.с. кстати... на нашем местном форуме при обсуждении ситуации с беженцами уже и у нас всплыл вопрос (а по теме - первого отправили 25-летнего парня к родственникам... на разведку так сказать... остальная семья готовиться к переезду) "а чего этот 25-летний детина не взял автомат в руки и не пошел воевать???" на что ответили - если бы враг и настоящая война - он бы взял и вопросов не задавал... а когда тебя заставляют стрелять в соседа/друга/брата... в своих же................
« Последнее редактирование: 16 Июль 2014, 06:48:29 от Jenshen4ik »
:girl_flag_of_truce: Женькин блог

Жизнь за стеклом - про муравьев, аквариумы и многое другое

Сертификат ник-нейма Jenshen

Оффлайн Выхухоль

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1062
  • Благодарности: 296
  • Пол: Мужской
  • кто не любит москалей, тот получит звездюлей
  • Awards За активность на форуме. Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010"
    • VS-аква
    • Awards
  • Город: Лукошкино
  • Имя: Сергей
Re: А тем временем
« Ответ #638 : 16 Июль 2014, 08:59:46 »
если бы враг и настоящая война - он бы взял и вопросов не задавал... а когда тебя заставляют стрелять в соседа/друга/брата... в своих же...............

гражданская война - самое страшное, что может быть.....пацанами вместе яблоки тырили у соседей, подростками вместе за девчатами с соседнего двора бегали и друг другу спины закрывали в драках, а выросли - и по идиотской прихоти оказались по разные стороны и смотрят друг на друга через прорези прицелов....страшно это.
http://www.vs-aqua.ru/
http://myaquadom.ru

тон ответа всегда задает спрашивающий.


Поблагодарили:


Оффлайн Jenshen4ik

  • Глобальный модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 6592
  • Благодарности: 2798
  • Пол: Женский
  • Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
  • Awards За активность на форуме. "Звезда форума" За высокий вклад в развитие форума!
    • Awards
  • Город: Владивосток
  • Имя: Евгения
Re: А тем временем
« Ответ #639 : 16 Июль 2014, 14:37:42 »
страшно это.
в том-то и дело, что страшно....
в наших СМИ прошла серия репортажей о том, что в Донецко-Луганском регионе началась волна доносов... киевские власти ее подняли...
и доносят на соседа... на младшую сестру, только за то, что она работала в штабе ДНР поварихой... кушать "сепаратистам" варила просто......

и страшнее становится от того, что гражданскую войну разжигают собственные власти...
:girl_flag_of_truce: Женькин блог

Жизнь за стеклом - про муравьев, аквариумы и многое другое

Сертификат ник-нейма Jenshen