Автор Тема: Чего мы хотим?  (Прочитано 2788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Невменяшко

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 2737
  • Благодарности: 812
  • Awards за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Таганрог
  • Имя: Александр
Чего мы хотим?
« : 26 Январь 2012, 00:22:15 »
Кто чего хочет? Особую травку в банку? Редкую рыбу? Ищем заросли, или оно не самоцель? Выставочный аквариум, который самого удивляет? Зачем все это? Зачем стеклянная емкость в доме или около? Зачем мы снова и снова берем на себя ответственность за тех, кого приручаем? Да и берем ли мы её?

Оффлайн Jenshen4ik

  • Глобальный модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 6592
  • Благодарности: 2798
  • Пол: Женский
  • Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
  • Awards За активность на форуме. "Звезда форума" За высокий вклад в развитие форума!
    • Awards
  • Город: Владивосток
  • Имя: Евгения
Re: Чего мы хотим?
« Ответ #1 : 26 Январь 2012, 08:03:32 »
Невменяшкин-потеряшкин!!!! чо за хандра? чо за депрессия???
это нам девочкам простительно хандрить....  :p

пы.сы. Товарищ Админ... Великий и Ужасный (вот уж кто-кто, так это Админ у нас в последнее время Потеряшкин)  :mocking: почему пользователи могут себе ники менять вот просто так??? они этим сводят с ума некоторых модераторов  aaa
:girl_flag_of_truce: Женькин блог

Жизнь за стеклом - про муравьев, аквариумы и многое другое

Сертификат ник-нейма Jenshen

Оффлайн Нина Мельникова

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Благодарности: 661
  • Пол: Женский
  • Awards За активность на форуме. Лучший аквариум "Лето - 2012"
    • Awards
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Нина
Re: Чего мы хотим?
« Ответ #2 : 26 Январь 2012, 08:06:57 »
В городе особенно остро не хватает природы, спокойствия, созерцания. Суета затягивает и нет возможности отвлечься. Для меня аквариум - как маленькая полянка в лесу, согретая лучами солнца. А ответственность за тех, кого приручили, мне кажется обязательной. Страдание даже самого маленького существа вызывает сострадание.

Оффлайн Невменяшко

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 2737
  • Благодарности: 812
  • Awards за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Таганрог
  • Имя: Александр
Re: Чего мы хотим?
« Ответ #3 : 26 Январь 2012, 11:58:09 »
Женя, спокойно. Ник остается. Просто предидущий, кажется, кого-то раздражал. А хандра... Быват и у мальчиков, и у девочек и у тех, кто не определился. :) Для меня аквариум- метод релаксации. Он живой и всегда в движении. Только вот последнее время я свои совсем не вижу...

Оффлайн sergeycot

  • Глобальный модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 6983
  • Благодарности: 2535
  • Пол: Мужской
  • Попытка не пытка......
  • Awards Призер Конкурса "РЫбий портрет" призёр конкурса "Настроение" За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Уссурийск
  • Имя: Сергей
Re: Чего мы хотим?
« Ответ #4 : 26 Январь 2012, 12:27:02 »
Чегохотимчегохотим, хочу светлый красивый прямоугольник в комнате, всегда нравилось наблюдать за суетой в акве. Мне не нужно выпендрежного гламура, были б рыбы здоровы, да мне нравилось. Импонирует что рыбы молчат, если и клянчат, то только языком тела, не трутся об ноги, не мявкают и не лают.
"Цихлидник 320л."
В жизни надо не только постараться всё попробовать, но кое-что попробовать не пробовать.

Оффлайн Farant

  • Я тут недавно
  • *
  • Сообщений: 41
  • Благодарности: 28
  • Пол: Женский
  • Нехай стоит, а мы полюбуемся...
    • E-mail
    • Awards
  • Город: N.Novgorod
  • Имя: Вера
Re: Чего мы хотим?
« Ответ #5 : 26 Январь 2012, 13:36:32 »
Хочу видеть кусочек природы в доме. В городе-миллионнике быстро устаешь от серых стен повсюду.
Аквариум здорово успокаивает нервы, ты уходишь в мир за стеклом, оставляя все свои горести снаружи.
Люблю еще подолгу наблюдать за рыбой, отмечать особенности каждого жителя. Со временем можно просто подойти к аквариуму, и рыбы тебя узнают:  будут клянчить еду,  безбоязненно плавать вокруг твоего пальца, даже позволят коснуться своих чешуйчатых боков.
А еще я люблю наблюдать за рождением новой жизни, ухаживать за малышами, приглядывать за ростом мхов, давать имена особо полюбившимся рыбкам, читать и думать без конца, обмениваться опытом и впечатлениями с другими такими же акваманьяками, как я. Беречь этот маленький, хрупкий мир.
а вообще... мы же не можем сказать, за что, или зачем мы любим то, что нам дорого. Тут все так сплетено, тесно связано тонкими ниточками, что и не разобрать. Чем копаться в интимных глубинах, лучше пойти и провести полчаса у аквариума, и то полезнее будет =)
Свежеиспеченный друид :)

Оффлайн Shark

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 7776
  • Благодарности: 3410
  • Пол: Мужской
  • разгребаю завалы, перевожу старушек через дорогу.
  • Awards За победу в конкурсе Конкурс "Лучший аквариум Осень - 2012" Нетрадиционный аквариум  "Лето - 2012 за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Соликамск
  • Имя: Андрей
Re: Чего мы хотим?
« Ответ #6 : 26 Январь 2012, 21:11:59 »
Чего хочу... Хочу аквариум. Простой, без изысков. С красивыми, интересными рыбками. Потому, что красиво. Прихожу с работы как выжатый лимон. Хочется отвлечься, посмотреть на красоту, на естественность! Чем заняться после работы в городской квартире? Валяться на диване? Смотреть тупые передачи по зомбоящику? Квасить водку? Не интересно. А тут целый микромир, населённый живыми существами. Мир естественный, натуральный, красивый! И ты в этом мире - творец. Ну или один из младших богов. И рыбки тебя узнают, радуются тебе, фостиками машут. А какое чудо наблюдать за превращением маленькой, невзрачной икринки в настоящую, большую рыбу, наблюдать, как появляется новый листик, росток, кустик!
Как-то так.  :pardon:
70 литров
160 литров
содержание - функция воспринимающего

Оффлайн 4izhik

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Благодарности: 142
  • Пол: Мужской
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: Чего мы хотим?
« Ответ #7 : 26 Январь 2012, 21:47:25 »
И ты в этом мире - творец. Ну или один из младших богов.
модератор :biggrin:
:aqua:

Оффлайн кот13

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1902
  • Благодарности: 946
  • Пол: Мужской
  • Awards За интересные и полезные материалы. За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: красноярск
  • Имя: юрий
Re: Чего мы хотим?
« Ответ #8 : 27 Январь 2012, 02:44:23 »
не понимаю людей у которых нет хобби..любого..цветы..кактусы.собаки..кошки.и т.д.не понимаю когда хобби это лежание перед телевизором..и пожирание чего либо от скуки..
а аква для меня?да как для всех здесь..кусочек природы несущий успокоение.радость.общение с вами.с такими же упертыми..так как то.
африканские цихлиды оз.Танганьика.  http://www.small-aqua.ru/forum/index.php/topic,4857.new.html#new

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: Чего мы хотим?
« Ответ #9 : 27 Январь 2012, 08:38:19 »
А мне нравится наблюдать развитие, изменение. Я радоваюсь когда новая трявка приживается или вижу рыбий прогресс, когда они надумывают секситься. Ну или еще чего. А вот статичная картинка огорчает :pardon: Неспокойный я поди? Но и подвиги спортивные: бег с ведрами по пересеченной местности, скоростное засасывание дерьма, " а ну-ка раздобудь пизрек" - это точно не мое. Скорее так -а не замутить ли мне чего, а потом посмотреть что из этого получится!
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн Vasilich

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Благодарности: 276
  • Пол: Мужской
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Живя на том же месте, стали Москвичами
  • Имя: Алексей
Re: Чего мы хотим?
« Ответ #10 : 27 Январь 2012, 10:55:53 »
Мне нравится наблюдать за всем! Как "растет" аквариум, как приживается трава, как появляются казявки (без моего "согласия"),
как купленная больная рыбка вдруг раз и оказывается почти самой здоровой! мне нравится экспериментировать! когда водоросли появляются а потом отходят мне тоже нравится!
А чего я хочу...? :scratch_one-s_head: Хочу продолжать...

В гости пришел знакомый в первый раз. Увидел в комнате по периметру аквариумы и сказал, В этой комнате не возможно ссорится....
Успокаивает!

Оффлайн Ранго

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Благодарности: 201
  • Пол: Мужской
  • Дела наши к жизни зовут.
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Нижневартовск
  • Имя: Константин
Re: Чего мы хотим?
« Ответ #11 : 14 Май 2012, 19:04:54 »
В городе у нас - холодно. Редко летом бывает тепло.. Никаких природных красот в городе нет только если выехать за город километров за 30-40
А аквариум как маленький лучик солнца среди этих хмурых туч. Он согревает мою душу и чувство к живому. А так мечта есть. Собрать несколько интересных растений: глосса, марсилия, щитолистник мутовчатый, несколько видов мхов. И завести некоторых рыб: апистограмма рамиреза, апистограмма боливийская бабочка, акара красногрудая а также некоторых живородок ( типа формоз ) Ну и главная мечта аквариум на 250 литров  sm23
Не получилось? Попробуем ещё раз.

Оффлайн Vankes

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1285
  • Благодарности: 779
  • Пол: Мужской
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Иван
Re: Чего мы хотим?
« Ответ #12 : 14 Май 2012, 21:15:16 »
Даже не знаю, что мне нравится больше. Мочить лапки что то изменяя, садя травки, пиля бамбук и что-то ещё в этом роде либо наблюдать за тем, как приживается травка, выпускает новые листочки, как бродят по банке креветки постоянно что то ищут или как резвятся рыбки. Сначала потрудишься а потом любуешься своей банкой и так до того момента, пока не надоест, далее нужно что то поменять и всё по новой. Я вот сейчас все травки повыдёргивал, пересадил, поменяв местами, уже пару дней сижу любуюсь. В этом и есть счастье - в любимом деле, занятии. Аквариум вообще вещь магическая. Ведь, как известно, можно долго с интересом наблюдать за огнем, водой и как кто-то трудится. Замечал за собой, придёшь с работы в плохом настроении (всяко бывает), сядешь у аквариума наблюдаешь за травками, где какой новой листочек появился, чего обитатели творят. И сразу так хорошеет, как будто плохого настроя и не было. Вот как то так! А заветная мечта у меня сделать креветник, хотя я уже начал) И ещё хочу денерле нано, но меня жена с моими баночками выгонит тогда)   :sarcastic:

Оффлайн Невменяшко

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 2737
  • Благодарности: 812
  • Awards за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Таганрог
  • Имя: Александр
Re: Чего мы хотим?
« Ответ #13 : 14 Май 2012, 22:29:34 »
Не выгонит :) Гарантирую. Просто ты со своей рассудительностью себе это не позволишь. :)

Оффлайн Vankes

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1285
  • Благодарности: 779
  • Пол: Мужской
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Иван
Re: Чего мы хотим?
« Ответ #14 : 15 Май 2012, 00:10:41 »
Не выгонит :) Гарантирую. Просто ты со своей рассудительностью себе это не позволишь. :)
А я вот сейчас копилочку завёл, растения продаю и денежку туда складываю! Вот возьму и накоплю  :nyam1:

Оффлайн Jenshen4ik

  • Глобальный модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 6592
  • Благодарности: 2798
  • Пол: Женский
  • Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
  • Awards За активность на форуме. "Звезда форума" За высокий вклад в развитие форума!
    • Awards
  • Город: Владивосток
  • Имя: Евгения
Re: Чего мы хотим?
« Ответ #15 : 15 Май 2012, 04:25:22 »
Вот возьму и накоплю  :nyam1:

абсолютно правильное друидское решение!  :yes:  :cool:
жена после такого ничего не найдет в ответ сказать  :mocking:
:girl_flag_of_truce: Женькин блог

Жизнь за стеклом - про муравьев, аквариумы и многое другое

Сертификат ник-нейма Jenshen

Оффлайн Vankes

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1285
  • Благодарности: 779
  • Пол: Мужской
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Иван
Re: Чего мы хотим?
« Ответ #16 : 15 Май 2012, 17:26:20 »
Вот возьму и накоплю  :nyam1:

абсолютно правильное друидское решение!  :yes:  :cool:
жена после такого ничего не найдет в ответ сказать  :mocking:
Моя найдёт что сказать :cool: скажет, что квартира маленькая  :sm81:

Оффлайн Невменяшко

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 2737
  • Благодарности: 812
  • Awards за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Таганрог
  • Имя: Александр
Re: Чего мы хотим?
« Ответ #17 : 15 Май 2012, 17:44:07 »
Накопишь и купишь больше, да? :)

Оффлайн Vankes

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1285
  • Благодарности: 779
  • Пол: Мужской
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Иван
Re: Чего мы хотим?
« Ответ #18 : 15 Май 2012, 22:28:44 »
Накопишь и купишь больше, да? :)
Это вряд ли на траве накопишь)))

Оффлайн Невменяшко

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 2737
  • Благодарности: 812
  • Awards за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Таганрог
  • Имя: Александр
Re: Чего мы хотим?
« Ответ #19 : 15 Май 2012, 22:52:39 »
Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. Не той травой торгуешь, анубиас сушеный надо :D