Пресноводный Аквариум - форум аквариумистов > Палюдариум, террариум, флорариум

Палюдариум-флорариум

(1/44) > >>

Нина Мельникова:
Подруга одарила меня большим террариумом.  Просмотрела я все доступные темы по изготовлению полюдариума, идей много, фоток много, а технология у всех почти одинаковая: монтажная пена с разными вариациями покрытия.
     Очень мне хочется сделать оранжерею с орхидеями, фиттонией, бромелиевым деревом и прочими чудесными растениями. Но все это богатство должно быть высажено в максимально природные (по виду) декорации. И обязательно ручеек :girl_in_love: Вот как раз с ним-то у меня и проблемы. Никак мне не придумать конструкцию чтобы и разборной была на всякий случай, чтобы с емкостью для воды (вдруг террариум течет?) и чтоб в водичку химия не попадала, потому как хоть пару тритончиков, но заведу обязательно :blush:
     Может быть кто-нибудь подбросит идею как сделать ручеек и какую помпу  для этого надо?
На всякий случай габариты террариума: 800 мм длина, 320 мм ширина и 600 мм высота, примерно 150 л.
Задняя стенка зашита пробковой панелью, передние стекла раздвижные.

paltus:

--- Цитата: Нина Мельникова от 12 Апрель 2012, 00:19:06 ---     Очень мне хочется сделать оранжерею с орхидеями, фиттонией, бромелиевым деревом и прочими чудесными растениями.
     Может быть кто-нибудь подбросит идею как сделать ручеек и какую помпу  для этого надо?
На всякий случай габариты террариума: 800 мм длина, 320 мм ширина и 600 мм высота, примерно 150 л.
Задняя стенка зашита пробковой панелью, передние стекла раздвижные.

--- Конец цитаты ---

Палюдариум, дело зело душеполезное.
У меня где-то описание было как раз таки ручейка и помпы. Если найду, что не совсем вероятно, ссылки сброшу. Ну, а если не найду...надеюсь - простите. Знайте, что я старался.

Jenshen4ik:
Нина!
а палюдариум и будет примерно по одной технологии делаться... ибо выбор материалов довольно ограничен...

для меня пока полное восхищение - Вот эта тема
если что, Сергея (тот же самый ник kokon2208) проще наверно найти на Акварии

paltus:

--- Цитата: Jenshen4ik от 12 Апрель 2012, 03:44:54 ---для меня пока полное восхищение - Вот эта тема
если что, Сергея (тот же самый ник kokon2208) проще наверно найти на Акварии

--- Конец цитаты ---

Спасибо за ссылочку, очень интересно и подробно. Для меня тоже полное восхищение.
А можно и на Акварию не заходить. Просто вбить в поисковик kokon2208 ( у него везде этот ник).
И можно захлебнуться информацией по терррариумам, палюдариумам и прочим орхидариумам. Единственно только материалы для изготовления у него иногда попадаются не самые демократичные, но исполнение всегда великолепное.

Jenshen4ik:

--- Цитата: paltus от 12 Апрель 2012, 09:53:41 ---Единственно только материалы для изготовления у него иногда попадаются не самые демократичные, но исполнение всегда великолепное.

--- Конец цитаты ---

человек может себе позволить  :cool: а главное - позволить ни в чем себе не отказывать  :001:
ну и со вкусом у него все в порядке! хоть и многое сам делает, а получается совсем не ширпотреб

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии