Автор Тема: Вспомнили про Друидов.  (Прочитано 7702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tigress

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4057
  • Благодарности: 1506
  • Пол: Женский
  • Всё пройдет
  • Awards "Оч умелые ручки" "Звезда форума" За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Хабаровск
  • Имя: Юлия
Re: Вспомнили про Друидов.
« Ответ #20 : 05 Декабрь 2012, 08:36:15 »
И ЗаюБатого как соучастника.. это он раздевал, я всеголишь проиллюстрировала :)
Один не разберет, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному- на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй- не поймет.
(с) Омар Хайям

Оффлайн Выхухоль

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1062
  • Благодарности: 296
  • Пол: Мужской
  • кто не любит москалей, тот получит звездюлей
  • Awards За активность на форуме. Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010"
    • VS-аква
    • Awards
  • Город: Лукошкино
  • Имя: Сергей
Re: Вспомнили про Друидов.
« Ответ #21 : 05 Декабрь 2012, 08:39:36 »
Эээээ, начальник, ты мне статью то не шей!!!  :stop:  :sm81:
У меня "все ходы записаны"  :mail1:(с)!  :)
Я тока обозначил намерения  :sarcastic:
http://www.vs-aqua.ru/
http://myaquadom.ru

тон ответа всегда задает спрашивающий.

Оффлайн Tigress

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4057
  • Благодарности: 1506
  • Пол: Женский
  • Всё пройдет
  • Awards "Оч умелые ручки" "Звезда форума" За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Хабаровск
  • Имя: Юлия
Re: Вспомнили про Друидов.
« Ответ #22 : 05 Декабрь 2012, 08:44:25 »
Действия насильственного характера, по предварительному сговору, группой лиц :russian:
Один не разберет, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному- на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй- не поймет.
(с) Омар Хайям

Оффлайн Выхухоль

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1062
  • Благодарности: 296
  • Пол: Мужской
  • кто не любит москалей, тот получит звездюлей
  • Awards За активность на форуме. Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010"
    • VS-аква
    • Awards
  • Город: Лукошкино
  • Имя: Сергей
Re: Вспомнили про Друидов.
« Ответ #23 : 05 Декабрь 2012, 08:53:59 »
я точно на АКВАРИУМНОМ форуме?  :boredom:
а то куда ни плюнь - в юриста попадешь  :sarcastic:
http://www.vs-aqua.ru/
http://myaquadom.ru

тон ответа всегда задает спрашивающий.

Оффлайн Tigress

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4057
  • Благодарности: 1506
  • Пол: Женский
  • Всё пройдет
  • Awards "Оч умелые ручки" "Звезда форума" За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Хабаровск
  • Имя: Юлия
Re: Вспомнили про Друидов.
« Ответ #24 : 05 Декабрь 2012, 09:01:40 »
Да это я  так.. флудю.. на мои тупые впоросы в теме про освещение не отвечают вот сижу тут.. жду когда тапком прилетит :w00t:

Спойлер   :
Ежа обрить несколько сложнее чем кошку и выхухоля! от я вам! :aggres:
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2012, 10:42:20 от serezhiki »
Один не разберет, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному- на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй- не поймет.
(с) Омар Хайям

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: Вспомнили про Друидов.
« Ответ #25 : 05 Декабрь 2012, 10:31:50 »
Серьга? Друидские методы предполагают только предложенную Женьшенчиком версию кошечек и собачков в аквариуме. (пробовать не буду) кот давеча в петушатнике выкупался ужо.
Карочи, кто может сделать живописную скульптуру русского выхухоля? я ее в пруд посадю! Или аквариум!
 
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн Tigress

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4057
  • Благодарности: 1506
  • Пол: Женский
  • Всё пройдет
  • Awards "Оч умелые ручки" "Звезда форума" За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Хабаровск
  • Имя: Юлия
Re: Вспомнили про Друидов.
« Ответ #26 : 05 Декабрь 2012, 10:36:48 »
Зая у нас седня какойто злой а не батый :)
Один не разберет, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному- на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй- не поймет.
(с) Омар Хайям

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: Вспомнили про Друидов.
« Ответ #27 : 05 Декабрь 2012, 10:37:32 »
Ша!!! Сраться и выяснять отношения нефиг.

Повторяю, разборок не будет. Или тему закрою. :aggres:

Друиды не требуют защиты, они сами с усами, но и кусать их без нужды не нужно. Желающие могут обсосать нюансы в личке.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2012, 10:46:01 от serezhiki »
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн B.W.

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 4032
  • Благодарности: 1282
  • Пол: Мужской
  • Друид-не любитель девайсов ;)
  • Awards "Лучший аквариум Зима - 2013" Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010"
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Владимир
Re: Вспомнили про Друидов.
« Ответ #28 : 05 Декабрь 2012, 11:36:53 »
ну раскритиковали :)
можно 5 поставить за слюнометание  :sarcastic:
Как пожелаешь.

Цитировать
не вдаваясь в подробности, насчет хуторка например - у кого нибудь есть подобное? Хуторок, домик, хоть сортир? Пример в студию, мне хочется это увидеть. Покажите, что сделали лучше, а то как то - "не читал, но осуждаю" получается.
Причем здесь подобный этому пример, автор вообще это позиционирует как биотоп озера.  :D


Цитировать
Кто то от Черного квадрата прется, а кто то на "Мадонну с младенцем" кислоту льет, не кажется, что у каждого - СВОЕ восприятие, субъективное? И выдавать именно СВОЕ восприятие за единственную и непреложную истину по меньшей мере - неразумно.
Причем здесь восприятие если автор написал сразу, пофиг на внешний вид, главное по максимуму все процессы повторить из Природного водоема!.

Цитировать
В сем разнесенном в пух и прах хуторке человек сделал земную картинку под водой - и удачно сделал. Рыппки имитируют птиц, ну я так вижу например.
Не заметил, а кто был против?
Правда сия картинка совсем не в тему написанного в статье.

Цитировать
А насчет статьи....многа букафф, пробежал по диагонали, не вдумывался. Кто то может написать лучше? Вперед! Я даже куплю эту статью у автора по согласованным расценкам. Ну а набрать полный рот слюнев и обхаркать монитор - это разве проблема? :)
Писать бредятину (о том что мои или чьи то еще аквариумы, максимально соответствующие (не по внешнему виду, а по процессам, протекающим в нем) природному биотопу  нет желания), а про общепринятое понятие "аквариумы биотопы"" написано давно и много, только читай.

Цитировать
ПыСа:
если что, то я комментирую не по заявкам ЮВ, которого знаю и уважаю, я за правду.
И даже Ежику все иголки пощипаю, если он пургу мести будет
Аргументы и доводы  просто офигенные.

Особенно на фоне этого:
Цитировать
А насчет статьи....многа букафф, пробежал по диагонали, не вдумывался.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2012, 12:57:38 от B.W. »

Оффлайн kokon2208

  • Бываю часто
  • **
  • Сообщений: 99
  • Благодарности: 458
  • Awards За интересные и полезные материалы.
    • Awards
Re: Вспомнили про Друидов.
« Ответ #29 : 06 Декабрь 2012, 16:07:32 »
Вот меня порадовало:
Цитировать
В речном типе есть еще одна особенность- большой объем воды, поступающей извне. И если уж пытаться его воссоздать в аквариуме максимально корректно, то такой аквариум должен быть или протокой, или в нем должны быть довольно приличные подмены.


Внимание, протока, где мы случайно обронили весло. Попытки его выловить. Главное, чтобы не снесло водой, а то выловят тебя где-нибудь через километр:
http://s52.radikal.ru/i137/1008/2b/6fdf79330f97.jpg
Вспомнили про Друидов.


Держите мой счетчик воды, харриус будет просто в восторге.

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: Вспомнили про Друидов.
« Ответ #30 : 06 Декабрь 2012, 16:54:40 »
Вопрос подмен в таком биотопе остается открытым! Я бы выделил конец фразы: "или в нем должны быть довольно приличные подмены".

Сергей! Там за кадром не было коллектора подающего подготовленную водопроводную воду? ;)

Река в моем понимании таки постоянное перемещение некислых кубометров воды, и говорить на полном серьезе о полном воссоздании биотопа методом подмен или установки сумасшедшего насоса болтающего воду в аквариуме несколько не корректно... Имхухоль.
Но опять вернусь к своему опыту прудоводства, создать медленно текущий ручей можно! Запросто, думаю пескари будут жить запросто в таком ручье. Все упирается в объемы и средства которые люди готовы потратить на реализацию.
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн Shark

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 7776
  • Благодарности: 3410
  • Пол: Мужской
  • разгребаю завалы, перевожу старушек через дорогу.
  • Awards За победу в конкурсе Конкурс "Лучший аквариум Осень - 2012" Нетрадиционный аквариум  "Лето - 2012 за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Соликамск
  • Имя: Андрей
Re: Вспомнили про Друидов.
« Ответ #31 : 08 Декабрь 2012, 16:34:46 »
ну раскритиковали :)
можно 5 поставить за слюнометание  :sarcastic: ...не кажется, что у каждого - СВОЕ восприятие, субъективное?...
Да господь с тобой, Серёга, никто и не плевал вроде, всё культурно. Именно потому, что у каждого своё восприятие. Кто-то безаппеляционно заявляет, что Малевич - великий художник, а его "Чёрный квадрат" - великое произведение искусства. На что я так же безаппеляционно могу сказать, что для меня лично Малевич - маляр-недоучка, а "Чёрный квадрат" создан, чтобы постебаться над дураками. Но это моё личное мнение, и я никому его не навязываю. Но считаю себя вправе это мнение озвучить. И мне не нужно быть художником для этого.

не вдаваясь в подробности, насчет хуторка например - у кого нибудь есть подобное? Хуторок, домик, хоть сортир? Пример в студию, мне хочется это увидеть.
Да боже меня упаси повторять такое! Мне нужен аквариум, а не затопленный хуторок. Но дело даже не в этом, если этот аквариум нравится его создателю - это его право, он ведь его для себя делал, а не для меня. Но зачем иллюстрировать этим аквариумом тему, которую сам автор назвал "Природный аквариум"?  :unknown:

Покажите, что сделали лучше, а то как то - "не читал, но осуждаю" получается.
Никто и не говорил, что это сделано плохо. Повторюсь, я лишь высказал своё мнение. Но, то, что я вообще не умею рисовать, не отнимает у меня права считать Пикассо посредственностью, а Айвазовского, Васильева и Шишкина - гениями. Поэтому, я лучше и не буду пытаться что-то рисовать, т.к. "Девятый вал" у меня всё равно не выйдет, а не дай бог, какой-нибудь "коричневый треугольник" получится? Я же со стыда сгорю.

В сем разнесенном в пух и прах хуторке человек сделал земную картинку под водой - и удачно сделал. Рыппки имитируют птиц, ну я так вижу например.
Нет возражений. Хуторок затопленный есть. Красивый хуторок. Вполне удачная картинка получилась. Но лично для меня это именно картинка. Увы, за всей этой мишурой я не увидел аквариума. Так вижу я.  :pardon: Справедливости ради отмечу, что два других аквариума мне ОЧЕНЬ понравились. Это действительно аквариумы и действительно красивые, автору - респект.

А насчет статьи....многа букафф, пробежал по диагонали, не вдумывался.
Вот именно сама статья и вызвала столь неоднозначную реакцию. Автор делает глубокие выводы, исходя из абсолютно неверных предпосылок. Соответственно, и выводы оказываются, мягко говоря, не соответствующими действительности. Хотел было вступить в полемику с автором, но методы ведения споров на том форуме несколько неадекватны.

Ну и куда я без флуда:
Спойлер   :
Кто то может написать лучше? Вперед! Я даже куплю эту статью у автора по согласованным расценкам.
Задёшево нас не купишь! А много ты же не заплатишь!  :biggrin:
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2012, 16:37:46 от Shark »
70 литров
160 литров
содержание - функция воспринимающего

Оффлайн кот13

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1902
  • Благодарности: 946
  • Пол: Мужской
  • Awards За интересные и полезные материалы. За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: красноярск
  • Имя: юрий
Re: Вспомнили про Друидов.
« Ответ #32 : 08 Декабрь 2012, 17:12:46 »
Акулыч поддерживаю..хоть для меня как для цихлидника травные темы несколько далеки..но насчет показать что у НАС лучше сделано..так это просто..зайти на любой конкурс и посмотреть фото участников...любое..на выбор..ткнув с закрытыми глазами..
и открыв глаза-увидиш ПРИРОДНЫЙ АКВА..так как то...
а на счет Малевича и его искуства..очень точно сказал Никита-кукурузник(Хрущев)..это не искуство..это не модернисты-это педерасты :sorry: :hi:
африканские цихлиды оз.Танганьика.  http://www.small-aqua.ru/forum/index.php/topic,4857.new.html#new

Оффлайн B.W.

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 4032
  • Благодарности: 1282
  • Пол: Мужской
  • Друид-не любитель девайсов ;)
  • Awards "Лучший аквариум Зима - 2013" Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010"
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Владимир
Re: Вспомнили про Друидов.
« Ответ #33 : 08 Декабрь 2012, 18:03:54 »
Хотел было вступить в полемику с автором, но методы ведения споров на том форуме несколько неадекватны.
Акстись, какая полемика?

Если даже модератору:
Цитата: Starcomputer;2161759
Цитировать
Сообщение от B.W. 
В природных водоемах настолько много составляющих влияющий на процессы что повторить просто нереально.
Почему Вы решили, что в аквариуме их меньше ? :)
Обоснуйте.
Это Нужно обосновывать... приплыли, сушите весла.  :pardon:
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2012, 18:07:07 от B.W. »

Оффлайн B.W.

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 4032
  • Благодарности: 1282
  • Пол: Мужской
  • Друид-не любитель девайсов ;)
  • Awards "Лучший аквариум Зима - 2013" Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010"
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Владимир
Re: Вспомнили про Друидов.
« Ответ #34 : 08 Декабрь 2012, 19:19:07 »
ладно поговорим немного о "аквариумах-биотопах"

Кто рискнет воспроизвести?  :p
 Western Africa
http://www.amanotakashi.net/portfolio/west_africa/index.html

http://www.amanotakashi.net/portfolio/west_africa/images/016.jpg
Вспомнили про Друидов.


http://www.amanotakashi.net/portfolio/west_africa/images/017.jpg
Вспомнили про Друидов.


На счет дождей, дождь в природном водоеме без суши как-то не очень получается, более подобная имитации дождя чем здесь я еще не видел: http://www.small-aqua.ru/forum/index.php/topic,5385.40.html

Оффлайн Shark

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 7776
  • Благодарности: 3410
  • Пол: Мужской
  • разгребаю завалы, перевожу старушек через дорогу.
  • Awards За победу в конкурсе Конкурс "Лучший аквариум Осень - 2012" Нетрадиционный аквариум  "Лето - 2012 за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Соликамск
  • Имя: Андрей
Re: Вспомнили про Друидов.
« Ответ #35 : 08 Декабрь 2012, 19:46:47 »
Володя, про невозможность воссоздать в аквариуме процессы, аналогичные природному водоёму уже определились. А  повторять внешний вид естественных водоёмов в аквариуме, у меня лично, нет ни малейшего желания. Потому как, большинство пресных природных водоёмов - это осевший на всём, на чём можно, дейтрит, покрытый массой водорослей. Это малопрозрачная, мутная от взвесей вода.
Горные реки не в счет, их мы вообще не создадим. Ну и морской аквариум - это отдельная тема.
70 литров
160 литров
содержание - функция воспринимающего

Оффлайн Ранго

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Благодарности: 201
  • Пол: Мужской
  • Дела наши к жизни зовут.
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Нижневартовск
  • Имя: Константин
Re: Вспомнили про Друидов.
« Ответ #36 : 10 Декабрь 2012, 22:14:56 »
Вопрос к Володе. Вообщем-с так.. у нас по городу в заброшенных точках где стройку вести не хотят есть канавы и траншеи. зимой они до верху наполняются снегом. Весной они тают и талая вода их заполняет боле чем на половину. В таких канавах воды примерно образуется на 500 - 600 литров уж очень глубоки и зеркало воды широко. В них полно дафнии моины личинок стрекоз даже меленькая какая-то рыбка водиться! плюс рядом гнёзда змей и тритонов. Потом ближе к осени вода начинает уходить в землю и испаряться. Остатки столба воды замерзают. Но уже весной там вновь бурлит и кипит жизнь! Вот посмотришь там и растений по 3-5 видов есть и живности всех классов и отрядов и вот как бы это то назвать? Лужа? хм.. ну где в луже видано 500 - 600 литров столько видов и такая постоянность - регулярность ( появление в одном месте и сезонность. ) озером тоже не назовёшь. нет ни ручьёв и ничего другого подземные воды также отсутствуют т.к. они бы наполняли бы их летом когда была сильная засуха и биотоп пересыхал.
Второй пример. Есть у нас в черте города одно озеро. Ни притоков ни оттоков. Туда не входит и не вытекает вода. Там есть кувшинки и 2 вида неизвестных мне растений. + есть щучки и окуни. Вода там как повторюсь не пополняется а зимой просто замерзает верхняя часть воды потом пополнение водной массы идёт за счёт осадков. Вы спросите откуда же там живность и даже ракообразные? Я отвечу. В своё время свыше прорвало огромный пруд и от туда в воду попали головастики щучки и окуни. Потом само это озеро прорвало и образовалась речушка "Окунёвка" получила своё название она потому что когда вода спала с водой уплыли маленькие окуньки их ещё детвора ловила. Так вот к чему я клоню.. можно ли эти биотопы как либо обозвать? Если да то почему? И может ли данное озеро собсна называться - озером?  :unknown:
Не получилось? Попробуем ещё раз.

Оффлайн Shark

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 7776
  • Благодарности: 3410
  • Пол: Мужской
  • разгребаю завалы, перевожу старушек через дорогу.
  • Awards За победу в конкурсе Конкурс "Лучший аквариум Осень - 2012" Нетрадиционный аквариум  "Лето - 2012 за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Соликамск
  • Имя: Андрей
Re: Вспомнили про Друидов.
« Ответ #37 : 11 Декабрь 2012, 07:28:41 »
Я, конечно, не Володя, но выскажу своё мнение:
Цитировать
Озера — водоемы замедленного водообмена, не сообщающиеся с океаном. От рек озера отличаются отсутствием русла, от моря — отсутствием непосредственной связи с океаном. Озерами называются внутренние водоемы суши со стоячей или малопроточной водой, образованные заполнением водой впадин на поверхности земли.
Цитировать
Озером называется водоем в углублении грунта, вся поверхность которого открыта атмосфере и который не имеет уклонов, создающих течение, а также не связан с морем иначе, чем через реки и потоки. Последняя часть этого определения особенно важна, поскольку она отличает озеро от других водных источников — рек и ручьев, вода в которых стекает под уклоном.
Цитировать
ОЗЕРО, -а, мн. озера, озер, озерам, ср. Замкнутый в берегах большой естественный водоем
толк.слов. Ожегова
Посему первое, то, которое пересыхает полностью - это всё же лужа.
Второе вполне можно считать озером.
Хотя, для нашего края, например, имеет значение размер. То, что в длину меньше 200-300 метров и в глубину меньше 2-х у нас считается лужей.

По второму примеру - типичное "озерцо", хотя и лужей его тоже можно назвать. Пополнение воды идёт за счёт грунтовых вод. Унас таких водоёмов - на каждом шагу. Почти все зарыблены либо карасями, либо уклейкой. Икра, скорее всего, занесена водоплавающими птицами (утками, чайками).
70 литров
160 литров
содержание - функция воспринимающего

Оффлайн B.W.

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 4032
  • Благодарности: 1282
  • Пол: Мужской
  • Друид-не любитель девайсов ;)
  • Awards "Лучший аквариум Зима - 2013" Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010"
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Владимир
Re: Вспомнили про Друидов.
« Ответ #38 : 11 Декабрь 2012, 08:36:29 »
Вопрос к Володе.
а что зразу я?  :mocking:

ИМХО.
1. лужа.
2. пруд.

Оффлайн Shark

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 7776
  • Благодарности: 3410
  • Пол: Мужской
  • разгребаю завалы, перевожу старушек через дорогу.
  • Awards За победу в конкурсе Конкурс "Лучший аквариум Осень - 2012" Нетрадиционный аквариум  "Лето - 2012 за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Соликамск
  • Имя: Андрей
Re: Вспомнили про Друидов.
« Ответ #39 : 11 Декабрь 2012, 09:31:49 »
Различить легко пруд и озеро:
Озеро - естественный водоём, само образовалось, в результате действий природы.
Пруд - искусственный водоём, образован вследствие деятельности людей.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2012, 09:33:37 от Shark »
70 литров
160 литров
содержание - функция воспринимающего