Автор Тема: Температура Аксолотля и температура среды.  (Прочитано 2015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн B.W.

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 4032
  • Благодарности: 1282
  • Пол: Мужской
  • Друид-не любитель девайсов ;)
  • Awards "Лучший аквариум Зима - 2013" Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010"
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Владимир
Цитата: B.W.
П.С. По поводу неверной информации это я о там что температура холоднокровных животных отличная от температуры среды.
Знаю но тогда вопрос ПОЧЕМУ ТЕМПЕРАТУРА ДЕРЖИТСЯ? если в команате 29-30 и рядом с батареей?

Даже интересно стало, и почему-же по вашему?

Оффлайн Ранго

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Благодарности: 201
  • Пол: Мужской
  • Дела наши к жизни зовут.
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Нижневартовск
  • Имя: Константин
Мне кажется от устоявшегося баланса и самой температуры аксолотля т.к. он является хладнокровным.
Не получилось? Попробуем ещё раз.

Оффлайн Jenshen4ik

  • Глобальный модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 6592
  • Благодарности: 2798
  • Пол: Женский
  • Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
  • Awards За активность на форуме. "Звезда форума" За высокий вклад в развитие форума!
    • Awards
  • Город: Владивосток
  • Имя: Евгения
Мне кажется от устоявшегося баланса и самой температуры аксолотля т.к. он является хладнокровным.
как бы... холоднокровное животное - животное с температурой тела как окружающая его среда.. но никак не с в принципе "холодной кровью", за счет чего будет остужать среду....
у холоднокровных скорее будет температура чуть выше среды, ибо мышечная деятельность и разогрев от нее присутствует
:girl_flag_of_truce: Женькин блог

Жизнь за стеклом - про муравьев, аквариумы и многое другое

Сертификат ник-нейма Jenshen

Оффлайн B.W.

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 4032
  • Благодарности: 1282
  • Пол: Мужской
  • Друид-не любитель девайсов ;)
  • Awards "Лучший аквариум Зима - 2013" Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010"
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Владимир
Мне кажется от устоявшегося баланса и самой температуры аксолотля т.к. он является хладнокровным.
То есть устоявшийся баланс и аксолотль понижают температуру в аквариуме?  :mail1:


Ради интереса подхожу к моим аквариумам с термометром .
Аквариум на подоконнике 30л., температура воды 16 градусов, температура воздуха возле него 18,5  :yahoo:, Ааа как думаешь небось креветки воду охладили? 
Подхожу к аквариуму 8л. который находится в центре комнате но с таким-же населением, температура воды 24, температура воздуха возле него 23,5...  :sorry:  пичаль... какого креветки воду не охлаждают, а нагревают... расслабились?:) Али баланс в 8ми литрах теплее чем в 30? :)
« Последнее редактирование: 28 Январь 2013, 11:30:34 от B.W. »

Оффлайн sergeycot

  • Глобальный модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 6983
  • Благодарности: 2535
  • Пол: Мужской
  • Попытка не пытка......
  • Awards Призер Конкурса "РЫбий портрет" призёр конкурса "Настроение" За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Уссурийск
  • Имя: Сергей
Все брали в руки тритона или лягушку, реально холодные. Видимо как нос у собаки поверхность земноводного холодная за счет испарения влаги. По идее если лягуха сидит частью в воде, спина будет холодная, холод с кровью будет поступать в часть тела находящегося в воде, вот и понижение темпера в очень ограниченном диапазоне. Конечно ящерка не охладит акв с 30 градусов до 18, но пару градусов реально.
"Цихлидник 320л."
В жизни надо не только постараться всё попробовать, но кое-что попробовать не пробовать.

Оффлайн B.W.

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 4032
  • Благодарности: 1282
  • Пол: Мужской
  • Друид-не любитель девайсов ;)
  • Awards "Лучший аквариум Зима - 2013" Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010"
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Владимир
Тритон или лягушка реально могут охладить только свое тело, если она/он из воды то есть мокрая вылезет на сушу и только за счет испарения воды с тела.
Так-же как и нагреть свое тело сидя под лампами или на солнышке.

Все брали в руки ножик на кухне лезвие всегда кажется холоднее рукоятки но температура и там и там одинакова. НО лезвие гораздо быстрее забирает температуру от нашего тела  отчего и кажется более холодным.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2013, 11:35:28 от B.W. »

Оффлайн Tigress

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4057
  • Благодарности: 1506
  • Пол: Женский
  • Всё пройдет
  • Awards "Оч умелые ручки" "Звезда форума" За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Хабаровск
  • Имя: Юлия
sergeycot, а если взять лягушку не сразу прям из холодного ручья, а с теплой полянки под солнцем, то она будет уже не такая холодная  :p
Один не разберет, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному- на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй- не поймет.
(с) Омар Хайям

Оффлайн sergeycot

  • Глобальный модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 6983
  • Благодарности: 2535
  • Пол: Мужской
  • Попытка не пытка......
  • Awards Призер Конкурса "РЫбий портрет" призёр конкурса "Настроение" За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Уссурийск
  • Имя: Сергей
Холодная, ловили в детстве везде и возле болот и жаб в лесу, холодные. Тритонов ловили в ручьях. На вкус одинаковые.
"Цихлидник 320л."
В жизни надо не только постараться всё попробовать, но кое-что попробовать не пробовать.

Оффлайн Tigress

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4057
  • Благодарности: 1506
  • Пол: Женский
  • Всё пройдет
  • Awards "Оч умелые ручки" "Звезда форума" За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Хабаровск
  • Имя: Юлия
Холодная, но не настолько. У меня на даче лягушки толпами носятся. Из тени кустов из лужи мокрую  достаешь -одни ощущения, ловишь на открытой полянке сухую- другие.
Вытаскиваю тритона из холодного 18-20градусного аквариуме- холоднющий. После кормежки в отдельной миске с 100мл воды достаю чтобы обратно в аквас посадить- совсем практически теплый.
Один не разберет, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному- на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй- не поймет.
(с) Омар Хайям

Оффлайн Shark

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 7776
  • Благодарности: 3410
  • Пол: Мужской
  • разгребаю завалы, перевожу старушек через дорогу.
  • Awards За победу в конкурсе Конкурс "Лучший аквариум Осень - 2012" Нетрадиционный аквариум  "Лето - 2012 за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Соликамск
  • Имя: Андрей
По идее если лягуха сидит частью в воде, спина будет холодная, холод с кровью будет поступать в часть тела находящегося в воде, вот и понижение темпера в очень ограниченном диапазоне. Конечно ящерка не охладит акв с 30 градусов до 18, но пару градусов реально.
Идея, в принципе неплоха, но есть одно НО... Для поддержания температуры воды в 30-ти литровом аквариуме на 5 градусов ниже температуры окружающего воздуха, необходимо в сутки испарить 1 литр воды (если интересно, откуда такие данные, могу привести формулы, впрочем, в Сети этих расчётов полно). Теперь: если лягушка полностью под водой, то испарения никакого с её тела нет, а значит и охлаждения нет. Значит лягушка должна торчать из воды какой-то своей частью. Сколько весить лягушка? Ну, для простоты расчётов возьмём откормленную жабу грамм на 100.
Получаем задачу: за сутки, прогнать через часть спины (ну, пусть 1/10 от площади тела) лягушки количество воды, в 10 раз превышающее её массу!
Это уже не лягушка. а насос какой-то! Причём, мощность этого насоса составит порядка 25Вт (1/30л.с.) И это только на охлаждение! Только с 1/10 площади тела! Какова же полная мощность лягушки?  :pardon:

Т.е. - охладить себя за счет испарения, находясь на воздухе для земноводного не составит труда, а вот находясь в воде - увы, ни себя, ни воду оно не охладит.
Холодная, ловили в детстве везде и возле болот и жаб в лесу, холодные. Тритонов ловили в ручьях. На вкус одинаковые.
Да, холодная на ощупь. У неё - температура воздуха (20-26), а у тебя? 36. Конечно она холодная!  :pardon:
70 литров
160 литров
содержание - функция воспринимающего

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: Температура Аксолотля и температура среды.
« Ответ #10 : 28 Январь 2013, 12:25:41 »
Даешь кондиционирование помещений лягушками!!! Уря!!!

Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн B.W.

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 4032
  • Благодарности: 1282
  • Пол: Мужской
  • Друид-не любитель девайсов ;)
  • Awards "Лучший аквариум Зима - 2013" Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010"
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Владимир
Re: Температура Аксолотля и температура среды.
« Ответ #11 : 28 Январь 2013, 12:38:38 »
Совет: так как форум читают все, дабы не выставлять себя посмешищем  которые в корне опровергают все что известно о холоднокровных животных и давно описано во всех энциклопедиях, трижды подумайте что пишите. :)

Ну и для начала лучше ответьте по разнице температур (все измерялось одним и тем-же градусником, практически в одно и то-же время) в первом моем сообщении.

Даешь кондиционирование помещений лягушками!!! Уря!!!
Что-то мне от этого уже даже не смешно.  :sorry:

Оффлайн B.W.

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 4032
  • Благодарности: 1282
  • Пол: Мужской
  • Друид-не любитель девайсов ;)
  • Awards "Лучший аквариум Зима - 2013" Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010"
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Владимир
Re: Температура Аксолотля и температура среды.
« Ответ #12 : 29 Январь 2013, 08:47:24 »
подведем итоги:)

Цитата: B.W.
П.С. По поводу неверной информации это я о там что температура холоднокровных животных отличная от температуры среды.
Знаю но тогда вопрос ПОЧЕМУ ТЕМПЕРАТУРА ДЕРЖИТСЯ? если в команате 29-30 и рядом с батареей?
Даже интересно стало, и почему-же по вашему?
Мне кажется от устоявшегося баланса и самой температуры аксолотля т.к. он является хладнокровным.

Есть полный бред, причем бездоказательный, отсюда просьба хоть немного думать то что пишем. Отсутствие знаний не повод писать капсом всякий бред.