Автор Тема: Мой Аквариум без фильтра и аэрации  (Прочитано 98565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый Ээх

  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Благодарности: 88
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Poseung-eup, Кёнгидо, Южная Корея
  • Имя: Юра
Re: Мой Аквариум без фильтра и аэрации
« Ответ #880 : 09 Февраль 2019, 16:33:44 »
Целые горы разной харацинки некрупной

Хочу добавить Тетру фон рио, красивая и подвижная харацинка. Но сейчас их непросто найти. Тем более хорошего качества...

Онлайн Михайлов Саша

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 3357
  • Благодарности: 1143
  • Пол: Мужской
  • Awards За активность на форуме. За интересные и полезные материалы.
    • Awards
  • Город: Москва
Re: Мой Аквариум без фильтра и аэрации
« Ответ #881 : 09 Февраль 2019, 16:47:03 »
Но сейчас их непросто найти. Тем более хорошего качества...
Да этой рыбы даже азиатский привоз найти проблематично - на фоне всяких "гло-фиш" они недостаточно яркие, вот их и не закупают... Хотя вроде Гляйзер возит, если не ошибаюсь. Правда, не дикарей.

Оффлайн Добрый Ээх

  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Благодарности: 88
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Poseung-eup, Кёнгидо, Южная Корея
  • Имя: Юра
Re: Мой Аквариум без фильтра и аэрации
« Ответ #882 : 09 Февраль 2019, 16:49:07 »
Печально это, классная ведь рыба. Держал их, правда давно очень.

Онлайн Михайлов Саша

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 3357
  • Благодарности: 1143
  • Пол: Мужской
  • Awards За активность на форуме. За интересные и полезные материалы.
    • Awards
  • Город: Москва
Re: Мой Аквариум без фильтра и аэрации
« Ответ #883 : 09 Февраль 2019, 17:30:32 »
Ну, сейчас кучу классной рыбы либо совсем про... кхм... потеряли, либо близко к тому. Ибо гло-фиш для новичка, которому аквариум чисто часть интерьера, всяко кажутся более интересными - через половину комнаты ведь видно! Тьфу...

Оффлайн Добрый Ээх

  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Благодарности: 88
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Poseung-eup, Кёнгидо, Южная Корея
  • Имя: Юра
Re: Мой Аквариум без фильтра и аэрации
« Ответ #884 : 09 Февраль 2019, 18:37:26 »
Вот именно, так и хочется порой выругаться. Интересно то, чем обусловлено это явление. Массовым бескультурьем, деградацией и заменой ценностей у людей или все-таки природные виды проигрывают своей окраской в честном бою? Сдаётся мне что первое... Хотя, чего опять "за рыбу деньги", тема эта уже банальна и всем всё ясно...

P.S.  Пардон за флуд.

Оффлайн Hollek

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1320
  • Благодарности: 935
  • Пол: Мужской
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Россия, Подольск
  • Имя: Алексей
Re: Мой Аквариум без фильтра и аэрации
« Ответ #885 : 09 Февраль 2019, 18:55:01 »
Флуд не флуд, но правильно  Саша говорит
А вообще, конечно, многих рыб, которых раньше не считали редкостью, сейчас найти довольно проблематично и стоят они уже совершенно других денег.
Аквариумисты хотят жить на первом этаже в многоэтажке
220л
110л
200л

Оффлайн Тантра

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 625
  • Благодарности: 248
  • Пол: Женский
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Санкт-Петерербург
  • Имя: Оксана
Re: Мой Аквариум без фильтра и аэрации
« Ответ #886 : 11 Февраль 2019, 14:40:02 »
Съездила на рынок. Там под тяжестью снега сломалась крыша под которой вели торговлю частники. На рынке есть отдельный корпус с аквариумными магазинами. Около десятка точек. Ничего не выбрала. В зоомагазинах импорт.


 Моя любимая рыба гуппи. Готова была бы освободить от других рыб все свои аквариумы, но в Петербурге гуппи чистых линий не разводят.  В магазинах азиатский импорт - яркие самцы с короткими хвостами.
Очень хочу гуппи московского разведения. Красных или хотя бы берлинских (это самые распространенные и обычные из веерных) Вижу на АВито предложения, но как из забрать и соответствуют ли они картинками.


Оффлайн Тантра

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 625
  • Благодарности: 248
  • Пол: Женский
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Санкт-Петерербург
  • Имя: Оксана
Re: Мой Аквариум без фильтра и аэрации
« Ответ #887 : 25 Февраль 2019, 18:37:56 »
Возможно были у кого-то гуппи как на первой картинке? Это так называемые "берлинские". Первое фото из интернета. Таких еще можно найти отечественного разведение. Их достоинство - веерный хвост.
У меня большая группа гуппи (я развожу только красных без рисунка).  Мои гуппи ведут свой "род" от импортных азиатов. У азиатов хвосты не веерные и короткие. Сколько я не пыталась купить хотя бы несколько красных веерных, что бы улучшить их внешний вид - ничего не получалось, так как покупные гуппи были всегда очень больные и вылечить начисто невозможно.

Вопрос гуппи как на первой картинке кто-нибудь держал. Они действительно веерные, или это огромная редкость? Хорошо ли наследуется форма хвоста? На 2 и 3 фото гуппи моего разведения.

Онлайн Михайлов Саша

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 3357
  • Благодарности: 1143
  • Пол: Мужской
  • Awards За активность на форуме. За интересные и полезные материалы.
    • Awards
  • Город: Москва
Re: Мой Аквариум без фильтра и аэрации
« Ответ #888 : 25 Февраль 2019, 18:53:48 »
гуппи как на первой картинке кто-нибудь держал. Они действительно веерные, или это огромная редкость?
Держать, увы, не держал, но видел таких. Действительно веерные, но вот насколько хорошо наследуется признак... Это нужно у кого-то, кто гуппешками плотно занимается узнавать. Предположу, что селекционная работа нужна в любом случае при разведении, но вот насколько серьезная?..

Оффлайн Добрый Ээх

  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Благодарности: 88
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Poseung-eup, Кёнгидо, Южная Корея
  • Имя: Юра
Re: Мой Аквариум без фильтра и аэрации
« Ответ #889 : 26 Февраль 2019, 13:33:06 »
На 2 и 3 фото гуппи моего разведения.

Приятные рыбёхи! И аквариум симпатичный. Есть своя прелесть в травнике с монокультурой.

Оффлайн Тантра

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 625
  • Благодарности: 248
  • Пол: Женский
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Санкт-Петерербург
  • Имя: Оксана
Re: Мой Аквариум без фильтра и аэрации
« Ответ #890 : 15 Март 2019, 02:17:45 »
Лучше гуппи рыбы нет! Если эти гуппи чистой линии. Много и все одинаковые! Ура, я купила гуппи московского разведения линии красный блондин! В Петербурге это сделать трудно - в магазинах только азиатский импорт. У азиатов хвосты короткие и круглые  (хотя они как правило ярче) а у так называемых "московских" - хвосты заметно длиннее и веерные .
К сожалению продавали только самцов. Своих самцов (они потомки азиатов) почти всех отловила и заменила на новых. К сожалению самки не виргинные. Но пока красиво. Аквариум 75 литров. Население гуппи красный блондин, пецилия сансет,  анциструсы L 144.

Оффлайн Тантра

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 625
  • Благодарности: 248
  • Пол: Женский
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Санкт-Петерербург
  • Имя: Оксана
Re: Мой Аквариум без фильтра и аэрации
« Ответ #891 : 15 Март 2019, 02:23:34 »
А в 100 литровом хочу вернуться к содержанию скалярий. Барбусов придется всех убрать (очень быстрые и бестолковые). Хочется оставить только меченосцев. И думаю можно ли посадить не две, а 4 скалярии....

Оффлайн KKK

  • Я тут недавно
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарности: 1
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ашукино - Королёв
  • Имя: Роман
Re: Мой Аквариум без фильтра и аэрации
« Ответ #892 : 15 Март 2019, 09:14:57 »
Очень красивый травник. Смотришь и радуешься.
« Последнее редактирование: 15 Март 2019, 10:21:11 от KKK »

Оффлайн Тантра

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 625
  • Благодарности: 248
  • Пол: Женский
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Санкт-Петерербург
  • Имя: Оксана
Re: Мой Аквариум без фильтра и аэрации
« Ответ #893 : 25 Март 2019, 15:16:14 »
Если кому-то интересно. Я решила обновить  гуппи в своих аквариумах.
 Я поддерживаю в своих аквариумах "популяцию" гуппи только одной селекционной формы - красный блондин.  Размножаются эти гуппи  плохо + провожу отбраковку. Из-за этого гуппи у меня мало. У меня были гуппи, которые 2-3 поколения размножались без внесения новых рыб. Решила обновить "крови".
Оставила около 30 молодых самок собственного разведения. Купила 17 новых самцов (в двух разных местах). Самцов этих выдержала в "пассивном" карантине - держала дней 10 в чистых отдельных аквариумах. Эти самцы были веселы, здоровы, без признаков болезни. Тогда я раскидала этих новых самцов по 3 разным аквариумам с моими самками. И за 3 дня все мои самки от контакта с этим прекрасными самцами СДОХЛИ! Спасти удалось несколько штук (лечу, но болеют и дохнут)
Покупные самцы продолжают плавать здоровые и веселые. На других рыб (пецилии и неоны)  эта болезнь не действует. 
Вот такая болезнь...

Онлайн Михайлов Саша

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 3357
  • Благодарности: 1143
  • Пол: Мужской
  • Awards За активность на форуме. За интересные и полезные материалы.
    • Awards
  • Город: Москва
Re: Мой Аквариум без фильтра и аэрации
« Ответ #894 : 25 Март 2019, 18:21:10 »
Блин, будь еще и пецилии больны - я бы понял, но чтобы что-то косило конкретно гуппи... Вспоминается, конечно, тетрахименоз (к слову, его называют иногда "убийцей гуппи"), колумнариоз, триходиниоз и хилодонеллез, но они все-таки обычно как минимум пецилий стороной не обходят.

Оффлайн Тантра

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 625
  • Благодарности: 248
  • Пол: Женский
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Санкт-Петерербург
  • Имя: Оксана
Re: Мой Аквариум без фильтра и аэрации
« Ответ #895 : 26 Март 2019, 01:28:05 »
Причем любые покупные гуппи на эту болезнь не реагируют. Вымирают только те, которые несколько поколений не сталкивались с внешней инфекцией.
Это похоже на вирус. Кто в юном возрасте переболел - приобретает иммунитет на всю жизнь, но остается носителем. В питомниках кошек что-то похожее происходит. Но что бы у рыб были такие вирусы...

Купила других самок. Они в два раза крупнее бывших моих, но по окрасу хуже. Самки азиатские. Пока в карантине. Ничем не лечу - так как признаков болезни нет.

Оффлайн Тантра

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 625
  • Благодарности: 248
  • Пол: Женский
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Санкт-Петерербург
  • Имя: Оксана
Re: Мой Аквариум без фильтра и аэрации
« Ответ #896 : 26 Март 2019, 01:36:53 »
Да, и еще. Перед тем как начать дохнуть мои самки плавали с жатым хвостовым плавником. Вздутий на коже нет, не чешутся, по коже сыпи нет,  распада плавников нет.  Тех которых пытаюсь лечить выглядят истощенными, жабры покраснели (вероятно от лечения), но плавники не поджимают. Активно дохнуть перестали, но осталось их немного.

Онлайн Михайлов Саша

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 3357
  • Благодарности: 1143
  • Пол: Мужской
  • Awards За активность на форуме. За интересные и полезные материалы.
    • Awards
  • Город: Москва
Re: Мой Аквариум без фильтра и аэрации
« Ответ #897 : 26 Март 2019, 05:08:27 »
ИМХО - одно из того, предположения о чем кидал выше. Что именно - тут понятно, что непонятно. Но сжатый хвостовой плавник это как раз для таких болячек норма. Ну и стоит учитывать, что часть из них видны лишь в отраженном под определенным углом свете, что уменьшает шансы заметить болезнь вовремя.

Оффлайн sergeycot

  • Глобальный модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 6983
  • Благодарности: 2535
  • Пол: Мужской
  • Попытка не пытка......
  • Awards Призер Конкурса "РЫбий портрет" призёр конкурса "Настроение" За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Уссурийск
  • Имя: Сергей
Re: Мой Аквариум без фильтра и аэрации
« Ответ #898 : 26 Март 2019, 05:47:42 »
Оксана, а в подсоленную воду не пробовала поселить? Они ведь любят соль. Своих пробовал кидать в соленую воду, выздоравливали быстро, но возвратившись в общак, всё верталось.
"Цихлидник 320л."
В жизни надо не только постараться всё попробовать, но кое-что попробовать не пробовать.

Оффлайн Тантра

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 625
  • Благодарности: 248
  • Пол: Женский
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Санкт-Петерербург
  • Имя: Оксана
Re: Мой Аквариум без фильтра и аэрации
« Ответ #899 : 27 Март 2019, 20:16:34 »
Блин, будь еще и пецилии больны - я бы понял, но чтобы что-то косило конкретно гуппи... Вспоминается, конечно, тетрахименоз (к слову, его называют иногда "убийцей гуппи"), колумнариоз, триходиниоз и хилодонеллез, но они все-таки обычно как минимум пецилий стороной не обходят.
Возможны и эти болезни. Из тех гуппи (те, которые родились у меня), которых я отсадила значительная часть уже погибли. Те которые умерли не стремительно, а пару дней умирали было и ерошение чешуи и белый налет. Погружали и в синьку и в соль с йдом - нет разницы, все равно дохнут. Осталось штук 6.
Все покупные чувствуют себя отлично. Никаких болезней не замечено. Декоративность аквариума не пострадала. Самок купила новых.
Подходят ли они к этим самцам - трудно сказать. На общем фото попала одна из новых, она в центре аквариума на 2 фото. Мои самки были с полностью окрашенным хвостом, но покупные крупнее. Из самок выпустила в общий аквариум только одну (не заболела). Остальные пока отдельно. У новых самок слегка увели чины жабры, хотя вероятно это просто следствие транспортировки. Не лечу.
А это новые самцы.