Автор Тема: Аквик 20 литров.  (Прочитано 44143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spyasha

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 2979
  • Благодарности: 941
  • Пол: Женский
  • Awards Призер конкурса "Миг из жизни подводного мира! За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Наталья
Re: Аквик 20 литров.
« Ответ #20 : 10 Январь 2014, 14:38:32 »
В Аквалого, кубатои точно есть. По крайне мере в интернет-версии  :mocking:, я уже посмотрела :blush:

Эти Бриджитки по 2 см оказывается... :wacko1: ХОчу-хочу-хочу!!! :w00t:
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 14:40:15 от Spyasha »

Оффлайн Tigress

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4057
  • Благодарности: 1506
  • Пол: Женский
  • Всё пройдет
  • Awards "Оч умелые ручки" "Звезда форума" За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Хабаровск
  • Имя: Юлия
Re: Аквик 20 литров.
« Ответ #21 : 10 Январь 2014, 14:47:24 »
Бригитты прикольные.. когда окраску набирают так прям какбудто нарисованные красные штришки бегают.. и креветок точно не едет, проверенно неоднократно на хабаровских аквариумах.
единственно надо смотреть как-то внимательно.. иногда даже продавец не может разобрать похожие подвиды.. а они приезжают если издалека, то обычно все серые от стресса..
могут спутать с
http://aquapiter.com/product/akvariumnye-rybki/mikrorasbora-makulata-rasbora-maculata
и с
http://aquapiter.com/product/akvariumnye-rybki/mikrorasbora-mera-boraras-merah
и те и те тоже мелкие, только не такие ярко красные как бригитты
Один не разберет, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному- на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй- не поймет.
(с) Омар Хайям

Оффлайн Spyasha

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 2979
  • Благодарности: 941
  • Пол: Женский
  • Awards Призер конкурса "Миг из жизни подводного мира! За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Наталья
Re: Аквик 20 литров.
« Ответ #22 : 10 Январь 2014, 14:59:25 »
Ага, тоже уже прочитала. Попробую найти!!! Спасибо!!! :good:

В интеренет-версии Аквалого нет Бриджитток... :( Ладно, будем искать...
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 15:01:30 от Spyasha »

Оффлайн awesome_vanda

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Благодарности: 656
  • Пол: Женский
    • Awards
  • Город: Магнитогорск
  • Имя: Ольга
Re: Аквик 20 литров.
« Ответ #23 : 10 Январь 2014, 18:09:59 »
Наташа, поздравляю с новой аквой  :good:
Насчет вишен в соседстве с другими креветками - осторожнее, читала именно про них, что они задавливают других креветок-соседей популяцией вследствие быстрого размножения. Плюс к тому, вишни и голубые это неокардины, то есть будут скрещиваться и непонятного цвета будет потомство.
Я голосую за голубых и черно-белых, без вишен.
Про рыбок - на зеленых куботаи я засматривалась :blush: тока у нас их не купить. Есть еще симпатичные малышки оранжевые тетры аманда.
Про растения - валлиснерия у меня в 5-литровке с подложкой из глины за 1,5 месяца половину дна почти заполнила. Длинну не стригу, она по поверхности загибается. Выглядит симпатично, но разрастается шустро.
Иволистную гигрофилу и инд. папоротник - имхо вообще не в маленькую банку, да и амбулию тоже  :nea:

У себя в склеенной на нг праздниках маленькой банке хочу попробовать что-то типа мшарника организовать. Из плюсов - нетребовательны к свету, креветки их любят; из минусов - медленно растут..
Может тебе тоже попробовать смесь сделать мшарник с папоротниками? Условия, вроде сходные для них нужны.

В общем, подписываюсь на тему   :pcorn:
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 18:12:36 от awesome_vanda »

Оффлайн Spyasha

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 2979
  • Благодарности: 941
  • Пол: Женский
  • Awards Призер конкурса "Миг из жизни подводного мира! За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Наталья
Re: Аквик 20 литров.
« Ответ #24 : 10 Январь 2014, 18:30:03 »
Спасибки, Оля!  :give_rose: Несмотря на все мои косяки, все равно любуюсь :girl_in_love: потому что теперь на кухне можно есть и смотреть на аквариум :girl_wub:

Про креветок надо мне побольше почитать похоже, ты мне новость сообщила насчет вишен. :shok: А про мшарник я сначала тоже думала, но по отзывам мхи очень боятся обрастаний водорослями и редко у кого мшарник долго держится без СО2. :unknown: (Пусть опытные в этом вопросе меня поправят!) Теперь посмотрю как тут с травой пойдет у меня, и буду по ситуации решать.  :yes:

Оффлайн Tigress

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4057
  • Благодарности: 1506
  • Пол: Женский
  • Всё пройдет
  • Awards "Оч умелые ручки" "Звезда форума" За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Хабаровск
  • Имя: Юлия
Re: Аквик 20 литров.
« Ответ #25 : 11 Январь 2014, 03:51:40 »
грубо говоря каридины скрещиваются с каридинами, неокаридины скрещиваются с неокаридинами. другие виды не крещиваются ни с каридинами ни с неокаридинами.
вишни, если речь об Red Cherry Shrimp, а не о других похожих цветовых вариациях другого вида- неокаридины
голубая жемчужная, если речь об Blue Pearl Shrimp, а не о других похожих цветовых вариациях другого вида - тоже неокаридина
шмель, если речь именно об Serrata Shrimp, а не о похожих цветовых вариациях другого вида - каридина
таблица скрещивания креветок ниже в файле
очень хороший сайт о креветках
где можно найти описание практически любой креветки и условия их содержания

ps мшарники живут без СО2 легко и непринужденно, но все зависит опять же от видов мхов (на сколько они капризны), тоже самое что и с травой, ну и конечно на сколько там все по параметрам правильное (именно для мхов)
« Последнее редактирование: 11 Январь 2014, 03:54:43 от Tigress »
Один не разберет, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному- на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй- не поймет.
(с) Омар Хайям

Оффлайн Spyasha

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 2979
  • Благодарности: 941
  • Пол: Женский
  • Awards Призер конкурса "Миг из жизни подводного мира! За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Наталья
Re: Аквик 20 литров.
« Ответ #26 : 11 Январь 2014, 11:37:41 »
Юль, спасибо за ссылки!!! Почитала-почитала и выбрала пока вот:
* Dark Green Shrimp
;

* креветки Амано;

* Blue Tiger Shrimp


 или

* Neocaridina heteropoda var. Yellow
http://aquashrimps.ru/images/yellow%20shrimp.jpg
Аквик 20 литров.

только голубую... или желтую, короче подумаю...
Вроде все лёгкие... :unknown:

Надо теперь изучить с кем они там скрещиваются и найти их в продаже...
« Последнее редактирование: 11 Январь 2014, 11:38:48 от Spyasha »

Оффлайн Spyasha

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 2979
  • Благодарности: 941
  • Пол: Женский
  • Awards Призер конкурса "Миг из жизни подводного мира! За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Наталья
Re: Аквик 20 литров.
« Ответ #27 : 13 Январь 2014, 02:14:19 »
 :blush: :blush: :blush: Выбирала, я выбирала,значит, креветок, а в итоге вишен купила 4 штуки: 1 девочка, 2 мальчика (по-серее), и один товарищ неопределенного пола (красный, но без "седла" некоего). Все это рассказала мне девочка-продавец. Внимание вопрос: чё это за "седло" такое??? Где его искать?? Смотрела на них весь вечер, не могу понять чем отличаются... :zol: :unknown:

Оффлайн Tigress

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4057
  • Благодарности: 1506
  • Пол: Женский
  • Всё пройдет
  • Awards "Оч умелые ручки" "Звезда форума" За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Хабаровск
  • Имя: Юлия
Re: Аквик 20 литров.
« Ответ #28 : 13 Январь 2014, 03:04:39 »
чё это за "седло" такое??? Где его искать??

когда появится- увидишь. на спине ближе к голове появляется светлое растянутое по позвоночнику пятно. выглядит реально как седло на лошади, только немного сдвинутое в сторону шеи/головы
http://www.small-aqua.ru/pics/3274.jpg
Аквик 20 литров.


НО, седло не всегда присутствует вообще то, а только когда самка готова принять самца. т.е. серый товарищ вполне может быть молодой самкой
впрочем самка от самца отличается не только наличием седла

в итоге вишен купила

теперь в компанию к ним только кого то не сильно дорогого, ибо слишком много встречается показаний,что вишни своей плодовитостью просто забивают другие виды.
ну и само собой нужно тех, кто не скрещиваются с вишней.

ps с рук креветки чаще всего много дешевле и качество чаще намного выше.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2014, 03:06:57 от Tigress »
Один не разберет, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному- на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй- не поймет.
(с) Омар Хайям

Оффлайн awesome_vanda

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Благодарности: 656
  • Пол: Женский
    • Awards
  • Город: Магнитогорск
  • Имя: Ольга
Re: Аквик 20 литров.
« Ответ #29 : 13 Январь 2014, 08:17:02 »
с рук креветки чаще всего много дешевле и качество чаще намного выше
Это да, у нас в городе в магазине вишни по 45 рэ за сантиметровую особь неопределенно-серого цвета, не поймешь кто есть кто, а я взяла по 25 с рук, и цвет яркий, и размер от 2 см и больше.
Думаю вот теперь, надо с кем-нибудь из местных поменяться парой ярких креветок, чтобы новую кровь добавить, а то ведь они у меня все родственники.

Насчет плодовитости вишен, я читала, что вроде в какой-то момент когда будет перенаселение, они плодиться перестают..
Я в 5 литровую банку в начале декабря посадила с десяток вишен, из них не меньше половины были самки с икрой, сейчас там в этой банке по грубым подсчетам больше сотни креветок, там постоянно что-то где-то шевелится, мальки уже подросли - миллиметров по 6, и смотрю сейчас 2-3 самки уже с икрой и несколько с седлами - похоже они считают, что до перенаселения еще далеко  :sarcastic:

Оффлайн Spyasha

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 2979
  • Благодарности: 941
  • Пол: Женский
  • Awards Призер конкурса "Миг из жизни подводного мира! За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Наталья
Re: Аквик 20 литров.
« Ответ #30 : 13 Январь 2014, 11:53:51 »
теперь в компанию к ним только кого то не сильно дорогого, ибо слишком много встречается показаний,что вишни своей плодовитостью просто забивают другие виды.
ну и само собой нужно тех, кто не скрещиваются с вишней.

Да, жуть!! В магазинах одни вишни и фильтраторы. Ничего интересного нет! До Аквалого не доехали вчера, но в их инет-магазине тоже одни вишни. Думаю Аманок еще завести. Но их наверное Вишни точно забьют, потому что читала, что аманки в подсоленой воде только размножаются... Ну и зеленую или синюю из поста №26 буду искать. С нано-рыбами тоже напряг, пока нигде не видела. :girl_cray:

С рук креветок часто предлагают на нашем районном форуме, но только вишен... Сама не взяла с рук, потому что надеялась найти "запланированных", а уехать без никого из магаза тоже не хотелось... :wacko1: :wacko: :crozy:
« Последнее редактирование: 13 Январь 2014, 11:57:37 от Spyasha »

Оффлайн Sarych

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1197
  • Благодарности: 1299
  • Пол: Мужской
  • Awards за высокохудожественный стиль изложения За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Воронеж
  • Имя: Сергей
Re: Аквик 20 литров.
« Ответ #31 : 13 Январь 2014, 12:18:27 »
Вот на одном из форумов креветководы общаются. Почитай:
http://forum.miraqva.ru/showthread.php?t=3617
Сам к креветкам равнодушен. Но сложилось впечатление, что какую бы креветку не взял, в потомстве вылезет чёрт-те что... Без знаний генетики удержать породу вряд ли получится, поскольку все эти тигры, кристаллы - гибриды...

Оффлайн awesome_vanda

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Благодарности: 656
  • Пол: Женский
    • Awards
  • Город: Магнитогорск
  • Имя: Ольга
Re: Аквик 20 литров.
« Ответ #32 : 13 Январь 2014, 12:41:28 »
Да, аманки размножаться не будут, но они живут долго, пишут, что лет 5, так что вряд ли их кто-то забьет количеством, просто их будет столько, сколько купили.
Зеленые креветки настоящие партизаны, шифруются среди растений. У Юли они были, посмотри, там и фоток много.
Блин, если уж и в Москве нет выбора.. с осени что-ли все раскупили и до весны завозов не будет?  :girl_imp:

Оффлайн Spyasha

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 2979
  • Благодарности: 941
  • Пол: Женский
  • Awards Призер конкурса "Миг из жизни подводного мира! За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Наталья
Re: Аквик 20 литров.
« Ответ #33 : 13 Январь 2014, 13:54:10 »
Блин, если уж и в Москве нет выбора..

Я надеюсь, что это только в относительно небольших магазинах так (вчера были в Четырех лапах и в Бетховине). Хотя, даже не знаю, что и сказать...

Оффлайн Spyasha

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 2979
  • Благодарности: 941
  • Пол: Женский
  • Awards Призер конкурса "Миг из жизни подводного мира! За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Наталья
Re: Аквик 20 литров.
« Ответ #34 : 13 Январь 2014, 14:03:57 »
Sarych, полазила по вашей ссылке!!! Чегой-то я еще не достигла такого уровня креветколюбия... :))))

Оффлайн Spyasha

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 2979
  • Благодарности: 941
  • Пол: Женский
  • Awards Призер конкурса "Миг из жизни подводного мира! За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Наталья
Re: Аквик 20 литров.
« Ответ #35 : 14 Январь 2014, 09:47:59 »
Люди, а анцика можно в 20 литров посадить?? А то я корягу там хочу поставить, а кто ж с нее плесень есть будет, если нет анцика? А неретины плесень едят?

Оффлайн Sarych

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1197
  • Благодарности: 1299
  • Пол: Мужской
  • Awards за высокохудожественный стиль изложения За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Воронеж
  • Имя: Сергей
Re: Аквик 20 литров.
« Ответ #36 : 14 Январь 2014, 09:53:24 »
а кто ж с нее плесень есть будет, если нет анцика?
А ты сырость не разводи и плесени не будет :).
Анциструс великоват будет. Отоцинклюсы большими не растут.

Оффлайн Spyasha

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 2979
  • Благодарности: 941
  • Пол: Женский
  • Awards Призер конкурса "Миг из жизни подводного мира! За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Наталья
Re: Аквик 20 литров.
« Ответ #37 : 14 Январь 2014, 09:57:29 »
Спасибки, т.е. отоцинклюса можно в 20? Сейчас инфу про них поищу...

Оффлайн Tigress

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4057
  • Благодарности: 1506
  • Пол: Женский
  • Всё пройдет
  • Awards "Оч умелые ручки" "Звезда форума" За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Хабаровск
  • Имя: Юлия
Re: Аквик 20 литров.
« Ответ #38 : 14 Январь 2014, 13:01:14 »
"Плесень" на коряге может и не появится.
если и появится, ее могут съесть и обычные катушки с физами. на крайняк ампуляшку маленькую взять (только потом придумать куда ее деть)
анцик в 20л можно, но совсем малька. и потом обязательно пересадить в нормальный аквариум
отики- своеобразные рыбки.. не знаю на счет бактериальной фигни с коряги, но они по-идее "заточены" на поедание водорослей.. я этого не заметила за своими
имхо, только ради этой фигни на коряге заводить "лишних" рыб не стоит
« Последнее редактирование: 14 Январь 2014, 13:02:47 от Tigress »
Один не разберет, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному- на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй- не поймет.
(с) Омар Хайям

Оффлайн Spyasha

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 2979
  • Благодарности: 941
  • Пол: Женский
  • Awards Призер конкурса "Миг из жизни подводного мира! За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Наталья
Re: Аквик 20 литров.
« Ответ #39 : 16 Январь 2014, 14:40:43 »
Нам сегодня ровно  2 недели!! Вопреки распространенному мнению, что маленькие аквы сложнее больших в Аквике пропала пленка! :wacko1: И, в отличие от большого аква, пока не вернулась!  :yahoo: (Посмотрим, что будет, когда я корягу поставлю, она у меня пока полоскается в тазу.)
насчет анциков и отоцинклюсов решила пока посмотреть на поведение коряги и на поведение неретин (ну, должны же они хоть где-то отработать те 40 руб, которые я за каждую отвалила!! :zol:)
Риччия прет, даже комочки формирует (а в 180-ти ни сохнет ни дохнет, что называется), как и водоросли, значит нитрАты тоже прут, но креветосы вроде нормально себя ведут. Я, если честно, пока не поняла в чем их прелесть, этих креветок: плавают меньше, чем рыбы, в основном сидят и лопают чего-то; доча вообще сказала, что они на тараканов похожи,и я с ней в общем-то согласна... :pardon: Но аманок все равно решила завести, посмотрим, как они водоросли лопают.  :aggressive:
Пока не оставила надежды найти запланированных нано-рыбсов. Если не найду: куплю петухов! :zol:
Вот мои креветинки:
17466-0

А это новый вид катушек: катушка-лохматушка! :biggrin:
17468-1

Вот эти водоросли поперли:
17470-2

Сначала думала нитка, но нитка вроде хорошо отрывается, а эти крепко сидят! Кто это? не подскажете?