Автор Тема: Аквик 20 литров.  (Прочитано 23830 раз)

Оффлайн sergeycot

• .
  • Живу я тут
  • Благодарности: 2168
  • Попытка не пытка......
  • Awards Призер Конкурса "РЫбий портрет" призёр конкурса "Настроение" За активность на форуме.
    • Awards
Re: Аквик 20 литров.
« Ответ #580 : 19 Июнь 2018, 02:21:42 »
Пофигисты здесь все, живет акв как нить и ладно (neh).
"Цихлидник 320л."
"Общага 180л."
Доверять можно никому.

Оффлайн Spyasha

• Живу я тут
  • Благодарности: 856
  • Awards За активность на форуме. Призер конкурса "Миг из жизни подводного мира!
    • Awards
« Ответ #581 : 09 Август 2018, 09:00:39 »
Вчера мне показалось, что состояние аквариума улучшается. Трава стала выпускать новые листочки и пробиваться сквозь слой водорослей. А сами водоросли выглядят не так жизнерадостно уже :))
Но сегодня обнаружила на задней стенке сине-зеленые... Опять антибиотиками травить?? И вообще, что не так у меня с этим аквом??? Почему там никак не может нормальный баланс установиться???

Оффлайн serezhiki

• Глобальный модератор
  • Живу я тут
  • Благодарности: 4432
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • Awards
« Ответ #582 : 09 Август 2018, 09:56:42 »
Слишком большой разбаланс изначально, вот систему и болтает.
 sm23
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн Spyasha

• Живу я тут
  • Awards За активность на форуме. Призер конкурса "Миг из жизни подводного мира!
    • Awards
« Ответ #583 : 09 Август 2018, 10:17:48 »
serezhiki, а в чем разбаланс?

Оффлайн serezhiki

• Глобальный модератор
  • Живу я тут
  • Благодарности: 4432
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • Awards
« Ответ #584 : 09 Август 2018, 10:52:03 »
Еды (химических соединений) больше, чем активных потребителей.
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн Spyasha

• Живу я тут
    • Awards
« Ответ #585 : 12 Август 2018, 15:27:59 »
Добавила травки. Посадила две маленькие нимфеи. Знаю, что объем не тот, но они любители всяких "вкусняшек". + быстрорастущий октопус и остролистная ротала. Ветку болбитиса кинула уже просто так, потому что выбросить жалко. :)) Буду смотреть...
Нашла под холодильником пумилку засушенную... Блин, они даже в щели между покровным стеклом что ли выпрыгивают... :cray:

Онлайн Михайлов Саша

• .
  • Живу я тут
  • Благодарности: 849
  • Awards За активность на форуме. За интересные и полезные материалы.
    • Awards
« Ответ #586 : 12 Август 2018, 21:08:23 »
они даже в щели между покровным стеклом что ли выпрыгивают
Естественно. Что трихопсисы, что паросфроменусы, что сферихтисы... Улетают только в путь, лишь бы щели хватило. Идеальный вариант - отсутствие щелей или условно существующая, но хитрой формы (как на пищевых и не только контейнерах, если плотно не закрывать). Либо крышка, но без возможности улететь опять же.

Оффлайн Spyasha

• Живу я тут
    • Awards
« Ответ #587 : 13 Октябрь 2018, 13:32:53 »
Давно не писала я про Аквик мой. А между тем, жизнь там постепенно налаживается  dance4. После того, как я натыкала добавила травы, непонятные водоросли постепенно сошли на нет. Осталась проблема с непереработанными какахенами. Я решила убрать корягу и, как ни странно, "перепаботка" отходов заработала лучше!  По-моему, долгожданный баланс в этой баночке наконец обретен! Теперь надо траву как-то более художественно рассадить.  :aqua_proffi:

Онлайн Михайлов Саша

• .
  • Живу я тут
    • Awards
« Ответ #588 : 13 Октябрь 2018, 14:40:48 »
Как пумилки поживают? Нерестятся?

Оффлайн Spyasha

• Живу я тут
    • Awards
« Ответ #589 : Вчера в 13:46:19 »
Михайлов Саша, пумилки живут, трещат и пузыряют гнезда в разных местах аквариума. Мальков пока ни разу не наблюдала. Несколько раз доставала из-под холодильника засушенных... :girl_cray: Посчитать их нормально не удаётся, но штук 13-15 вроде еще осталось. Когда их так много - наблюдать за ними не так интересно, а отловить никак не получается, т.к. они очень быстро и умело прячутся, а оставлять сачок надолго, чтобы они к нему привыкли, я боюсь. Слишком уж они прыгучие. :unknown:

Онлайн Михайлов Саша

• .
  • Живу я тут
    • Awards
« Ответ #590 : Вчера в 22:56:21 »
А мальков и не увидите, пока рыб на 20 литров так много. Охотники они отличные, так что выбивают, скорее всего, "не отходя от кассы" - едва ли не в гнезде.
У меня вон шаллеры - третий вид трихопсисов - сейчас второе хорошее гнездо напузыряли, буду глядеть, много ли намечут (а то от силы десяток на первую попытку маловато как-то, у вдвое более мелких пумилок побольше вроде). Тоже блестючие и красивые, но пугливые люто (хотя дикари, конечно, если не путаю)...