Пресноводный Аквариум - форум аквариумистов > Палюдариум, террариум, флорариум

Сингониум в аквариуме - возможно ли?

(1/2) > >>

Gtmns:
Всем доброго времени суток! Ребята, подскажите кто с большим опытом в этом деле: встретила в интеренете фото сингониума, корни которого были опущены в аквариум (фото прикрепила). Очень люблю этот цветок, выращиваю несколько видов дома. Но в аквариуме вижу первый раз... Такое "произрастание" возможно? То бишь с опущенными в воду корнями он может жить долгое время?

Shark:
Про акварум не скажу (судя по фото, у него не только корни, но и стебли в воде), а вот в аквариумных фитофильтрах растёт прекрасно.

serezhiki:
Про сингониум не скажу, а спатифиллум ножками в воде может жить и цвести. Ароидный, может и приучится. Без пробы не узнать. Анубиасы вот тоже на воздухе более приспособлены жить, а мы их мучаем! :blush:

Shark:
Ёжик, в ссылке, что я дал, Фей как раз рекомендовал Сингониум как одно из растений для ФФ.

Gtmns:

--- Цитата: Shark от 09 Сентябрь 2014, 14:32:51 ---Про акварум не скажу (судя по фото, у него не только корни, но и стебли в воде), а вот в аквариумных фитофильтрах растёт прекрасно.

--- Конец цитаты ---

Спасибо! Я новичок в этом деле (аквариум у меня чуть больше года, но содержу его по самым простым принципам, без всякиой химии, удо и т.д.), про фитофильтры не слышала честно говоря.. Но судя по всему тема хорошая :) Обязательно изучу!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии