Пресноводный Аквариум - форум аквариумистов > Палюдариум, террариум, флорариум

Коробчонка для лягушонки

(1/75) > >>

serezhiki:
Скуучно мне стало просто наливать воду и кормить рыбок :blush: Пытался разводить, да вот незадача, то не разводятся -то деть некуда, прям по Гайдаю... Имею возможность завести козу -не имею желания, желаю завести коня - не имею возможности.  Ну немножко прискучили просто аквариумы. :sorry: Эксперимент с ленивым парничком понравился, придумалось городить нечто поболее, уже серьезнее. Стеклянная банка была склеена шустро и лихо, но вот когда дело дошло до конструкции и затей тут-то меня и заклинило... Да надолго! Я зависал-отвисал. В итоге аквариум основа был выброшен в чулан и там лежал-пылился.
Собравшись с мыслями, понимая, что далее вообще станет не до аквариумов начал двигаться. Продолжение следует. (фотографии оказывается дома...)

Spyasha:
Эх, это фоток до вечера ждать придётся? :shok: :aggres: А я тут с попкорном уже пристроилась!!! :pcorn:

serezhiki:
А быстро не буит, я же в процессе строительства!

Суть самого изделия, насовсем от рыб отказываться не хочу, поэтому создается бережок болота с открытой водой, береговой кромкой и каскадом емкостей по задней стенке короба. От умопомрачительных декоров решил отказаться ибо:
через пару-трешку месяцев там ничего не видно. Единственный декор заключается в перекрывании фона тонированным геотекстилем, будет шибко колхозно по первости, а потом затянется, добавятся мхи, лишайники, плесень, нет, плесень не хочу, ибо планируется вентиляция, регулируемая (руками по началу, а там видно будет).
 Впрочем как и в аквариумах. Особое внимание решил уделить свету: свет общий почти рассеянный, свет направленный (прожектора СД) и свет локальный конкретно под водную растительность. Локальный светильник будет выполнять роль нагревателя лицевого стекла.

Из техники: фильтр подачи воды в каскад и помпа дождевалка, совсем по ленивому не смогу... :pardon:

Shark:
 :D Классная замануха! Ничего понятного не сказал, ничего не показал, а народ уже попкорн доедает!  :rofl:

serezhiki:
Ну когда читать нечего, народ начинает изучать этикетки и читает титры! :mocking:
 :nea: я может затеваю совместный проект, приветствуются советы и помощь, воть :blush: Как жеж без рекламы? :pardon: Несуществующий проект подать надо!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии