Автор Тема: новый аквариум  (Прочитано 2675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нюся

  • Я тут недавно
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарности: 5
    • Awards
новый аквариум
« : 01 Апрель 2015, 12:24:49 »
Здраствуйте я поняла почему у меня не получилось в прошлом аквариуме. Я не по фен-шуй его сделала! И еще я почитала что землю в акваниум не ложет :aggressive: вы все обманиваете, чтоб потом умными сделаться. Кароче я решила сделать все по фен-шуй и сейчас буду писать.

Люди держат в доме аквариумы, в основном, с эстетическими целями. Но прежде чем решить, стоит ли приобретать аквариум, тщательно обдумайте, не нарушит ли он распределение ци в вашем жилище. В популярной литературе по проблемам фэн-шуй распространено мнение, что аквариум в любом случае помогает привлекать в дом благоприятную ци (особенно - аквариум с нечетным количеством рыбок). Однако дело обстоит сложнее, поскольку аквариум, символизирующий стихию Воды и силу ян, далеко не всегда гармонирует с энергетикой владельца и с общим интерьером помещения.

Чтобы лучше понять точку зрения фэн-шуй на аквариумы, необходимо усвоить основную информацию, связанную с «пятью элементами». Китайские мастера фэн-шуй стремятся улучшить состояние ци посредством изучения «пяти элементов». Взаимодействие сил инь и ян проявляется в виде пяти вариантов ци: Дерева, Земли, Огня, Воды и Металла. Подобно силам инь, ян и ци, «пять элементов» не являются физическими веществами: это, скорее, субстанции, описывающие все свойства предметов Вселенной.

Человеческую ци также можно разделить на пять типов - Дерево, Землю, Металл, Воду и Огонь. Каждый человек содержит в себе все пять элементов в разной пропорции; в идеале все элементы должны распределяться в человеке поровну. Определить содержание каждого элемента в общей энергетике человека можно, зная систему «Бацзы» - Четырех Столпов Судьбы.

В целом, если в человеке преобладает элемент Огня, то аквариум (элемент Воды) ему приобретать нежелательно, поскольку Вода и Огонь находятся во враждебных отношениях, следуя друг за другом в цикле разрушения (Вода уничтожает Огонь). Однако если элемент Огня в энергетике человека слишком сильно доминирует над другими элементами, то маленький аквариум установить в доме можно: это компенсирует излишек Огня. Точно также человек с недостатком элемента Воды в энергетике может восполнить эту нехватку, приобретя аквариум, а человеку с избытком элемента Воды аквариум будет уже не нужен. Общий принцип состоит в том, чтобы достичь равновесия всех пяти элементов, компенсируя недостатки и излишки.

Оффлайн Нюся

  • Я тут недавно
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарности: 5
    • Awards
Re: новый аквариум
« Ответ #1 : 01 Апрель 2015, 12:28:53 »
кароче сначала вам надо понять какой вы человек огня воды или другой и подобрать нужный аквариум.
чтобы узнать свой элемент рождения, посмотрите на последнюю цифру года, в котором вы родились ( если Ваш день рождения после 20 февраля), или на цифру предыдущего года , если Ваш день рождения с 1января по 20 февраля. Для людей, родившихся в феврале, стоит точнее определять наступление Китайского Нового года, т.к. оно редко приходится на одну и ту же дату.
Последняя цифра года    стихия
0; 1    
металл
2; 3    
вода
4; 5
   
дерево
6; 7
   
огонь
8; 9
   
земля


Прочитайте список качеств своего элемента рождения, прежде чем перейти к подробному изучению выражения своей личности.
Вы можете обнаружить, что элемент, под знаком которого вы родились, не вполне описывает вашу личность в данный момент. Но если вы согласны по меньшей мере с 15 из 27 перечисленных качеств, то можно переходить к разделу о своем элементе рождения.
Если вам кажется, что качества другого элемента хорошо описывают вашу текущую ситуацию, изучите соответствующий раздел. Возможно, на данном жизненном этапе вы связаны с этим элементом более непосредственно, чем с элементом вашего рождения. Опять-таки, если вы можете насчитать по меньшей мере 15 из перечисленных качеств, обратитесь к этому элементу, как если бы он был вашим собственным. . Каждый человек в течении своей жизни постепенно «осваивает территорию» всех стихий природы, и тем самым находит единство и гармонию с самим собой и окружающим миром.

Оффлайн Нюся

  • Я тут недавно
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарности: 5
    • Awards
Re: новый аквариум
« Ответ #2 : 01 Апрель 2015, 12:31:51 »
вот теперь можно выбирать аквариум я метал и мне надо круглый аквариум. класно? :yahoo: У меня какраз круглый на 3л
Лучшими формами аквариума считаются прямоугольная или круглая. Геометрические формы соотносятся с пятью элементами следующим образом:

* Круглая - Металл (благоприятная).
* Шестиугольная - Вода (удовлетворительная).
* Квадратная - Земля (неблагоприятная).
* Прямоугольная - Дерево (удовлетворительная).
* Треугольная - Огонь (неблагоприятная).

При выборе формы аквариума и цвета для его подставки мастера фэн-шуй советуют придерживаться следующих соответствий при доминирующей стихии:

* Дерева - зеленый цвет, прямоугольная форма;
* Земли - желтый цвет, можно выбирать любую форму из благоприятных;
* Металла - белый цвет, круглая форма;
* Воды - синий или голубой цвет, шестиугольная форма;
* Огня – аквариум приобретать нежелательно.

Количество рыбок в аквариуме - 1, 4, 6 или 9. Размеры рыб не играют роли, а количество их соотносится с пятью элементами следующим образом:

* Вода - 1, 6;
* Дерево - 3, 8;
* Земля - 5, 10;
* Огонь - 2, 7;
* Металл - 4, 9.

Оффлайн Нюся

  • Я тут недавно
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарности: 5
    • Awards
Re: новый аквариум
« Ответ #3 : 01 Апрель 2015, 12:34:24 »
Вот я чо спросить хочу, мне каких золотых рыбок взять? тилескопов или шубинкиных? и сколько? Наверно 9 много будет придется часто воду менять.

Я еще найду как лучще ставить аквариум в какое место, тоже напишу! :girl_claping:

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: новый аквариум
« Ответ #4 : 01 Апрель 2015, 12:41:09 »
Это розыгрыш? :shok: Нюся? Ты точно не перепутала форумы? :scratch_one-s_head:
Нюсенька, золотко, пока злые тетьки и дядьки тебя не отшлепали отмени запуск 4 и тем более 9 золотух в рюмку... (tss)
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн Нюся

  • Я тут недавно
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарности: 5
    • Awards
Re: новый аквариум
« Ответ #5 : 01 Апрель 2015, 12:46:14 »
Маленький 3 л? Большой надо а на сколько литров? Жалко... А больг\шой ведь плохо там много воды будет и мало рыбок? Еще ставить надо. Я еще не придумала лучщее место. А водоросли надо туда в прошлый раз золотуха их слопала и здохла :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:.. наверное это водоросли были ядовитые. Пласмасовые надо лучще их золотая рыбка не съест! :girl_curtsey:

Оффлайн Нюся

  • Я тут недавно
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарности: 5
    • Awards
Re: новый аквариум
« Ответ #6 : 01 Апрель 2015, 12:52:58 »
 
Так надо ставить аквариум
Можно размещать аквариум для привлечения удачи в дом неподалеку от двери, но ни в коем случае не напротив нее. В таком случае удача и богатство могут вытекать из нее.

Интересным вариантом может быть расположение талисмана аквариум в углу. Это должно символизировать некое тайное счастье, которое должно быть в доме.

Обязательно следи за тем, чтобы аквариум по фэн-шуй был в порядке. При работе с аквариумом учите, что его обитатели – не фигурки из дерева или камня, а живые существа. Поэтому вода должна быть всегда чистой и постоянно циркулировать, для чего тебе может помочь компрессор или аэратор.
 Табу для расположения аквариумов по фэн-шуй

Мастера фэн-шуй считают, что нельзя ставить аквариум между двумя дверями. Ведь слишком быстрая циркуляция потоков Ци от одной двери к другой , может унести удачу из дома.

Не нужно ставить аквариум в спальне, ведь там денежное счастье не сможет действовать, а также нельзя размещать талисман под потолочной балкой, ведь она может угрожать целостности талисмана и как следствие – его функциональности.

Также во избежание финансовых убытков не стоит не ставить аквариум в спальне.

Если аквариум стоит в учебном кабинете, не помещай его в такое место, где он будет особенно привлекать внимание детей, иначе дети перестанут слушаться и не смогут учиться.

Аквариум в кухне негативно сказывается на течении беременности.

Не ставь аквариум там, где на него будет направлен острый угол стены или другие острые предметы.

А если я хозяйка аквариума все равно нельзя где учатся ставить? :girl_crazy: Хозяйке можно ведь? :girl_in_dreams:


Оффлайн Sarych

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1197
  • Благодарности: 1299
  • Пол: Мужской
  • Awards за высокохудожественный стиль изложения За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Воронеж
  • Имя: Сергей
Re: новый аквариум
« Ответ #7 : 01 Апрель 2015, 12:57:56 »
Нюся,  молодец! Пять баллов!  С первым апреля.
Была мысль тиснуть нечто подобное - не успел :).
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2015, 13:02:23 от Sarych »

Оффлайн Нюся

  • Я тут недавно
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарности: 5
    • Awards
Re: новый аквариум
« Ответ #8 : 01 Апрель 2015, 13:06:51 »
При чем 1 апреля? Мне надо знать как луще сделать аквариум не хотят больше кпокупать рыбок говворят я реву потом как корова. А мне жалко рыбок и я все равно хочу их держать. Это наверно больных рыбок продают :girl_cray: Вы же пишете на форуме в магазине продавцы всегда обманывают? они наверно больных рыбок мне ловят. А как здоровых золотых отличать от больных? они же одинаково плавают и на поверхности ловят кислород? и всетаки тилескопы или какие лучще?

Оффлайн OlgaDro

  • Бываю часто
  • **
  • Сообщений: 76
  • Благодарности: 93
  • Пол: Женский
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Люберцы
  • Имя: ОЛЬГА
Re: новый аквариум
« Ответ #9 : 01 Апрель 2015, 13:34:11 »
Чёта ржу  :D

Оффлайн Jenshen4ik

  • Глобальный модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 6592
  • Благодарности: 2798
  • Пол: Женский
  • Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
  • Awards За активность на форуме. "Звезда форума" За высокий вклад в развитие форума!
    • Awards
  • Город: Владивосток
  • Имя: Евгения
Re: новый аквариум
« Ответ #10 : 01 Апрель 2015, 16:01:29 »
Нюся  :mocking: а вы в курсе, что феншуй в первую очередь это наука об устройстве кладбища  :001:
и по феншуй золотых рыбок содержат на улице в пруду... так что - разгребаем мусор в луже у подъезде и вперед к организации пруда в отдельно взятом дворе  :mocking:
:girl_flag_of_truce: Женькин блог

Жизнь за стеклом - про муравьев, аквариумы и многое другое

Сертификат ник-нейма Jenshen

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: новый аквариум
« Ответ #11 : 01 Апрель 2015, 16:14:01 »
Кладбища?!!! С этого момента поподробнее, я буду записывать :mail1: А то я уже паниковать начал, что у меня не по фэн-шую аквариумы установлены :shok:
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн Shark

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 7779
  • Благодарности: 3413
  • Пол: Мужской
  • разгребаю завалы, перевожу старушек через дорогу.
  • Awards За победу в конкурсе Конкурс "Лучший аквариум Осень - 2012" Нетрадиционный аквариум  "Лето - 2012 за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Соликамск
  • Имя: Андрей
Re: новый аквариум
« Ответ #12 : 01 Апрель 2015, 17:08:14 »
 :fool:
70 литров
160 литров
содержание - функция воспринимающего

Оффлайн sеlevkid

  • Я тут недавно
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарности: 13
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Иркутск
Re: новый аквариум
« Ответ #13 : 01 Апрель 2015, 17:18:56 »
Нюся  :mocking: а вы в курсе, что феншуй в первую очередь это наука об устройстве кладбища 
Ну зачем же так-то! Фен-Шуй - очень древнее исскуство познания гармонии окружающего бытия.
Нюся, запомните - квариум относится к стихии Вода, значит, его место в секторах, где Вода либо главенствующий элемент сектора, либо элемент, питающий его.
Таких секторов три - север, восток и юго-восток.
Так что твой аквариум нужно непременно расположить на севере. Тогда он будет находиться на своём месте. А аквариум, расположиный в местах утекания положительной энергии способен не только унести удачу, но и привлечь сильные потоки негативных энергий! (Да-да, вот поставят аквариум в проходе между двумя дверями, а потом удивляются почему из дома уходит удача, мужья и деньги! А всего-то - нарушили основы мироздания дома!).
Другое дело, что в этом году на севере у нас расположились три ша, и любое усиление данного сектора ведет усилинению их негативного влияния… Так что, определись, где тебе удобнее поставить аквариум - на востоке или юго-востоке. Или подожди до следующего лунного года, тогда можно будет и на севере его поставить.

Оффлайн Djeka113

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 735
  • Благодарности: 213
  • Пол: Мужской
  • Djeka113
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Евгений
Re: новый аквариум
« Ответ #14 : 01 Апрель 2015, 17:21:21 »
Женьшенчик опередила, тоже хотел добавить тоже самое про фен шуй.
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2015, 17:23:49 от Djeka113 »

Оффлайн sеlevkid

  • Я тут недавно
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарности: 13
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Иркутск
Re: новый аквариум
« Ответ #15 : 01 Апрель 2015, 17:30:25 »
наверное это водоросли были ядовитые. Пласмасовые надо лучще их золотая рыбка не съест
Может и не ядовитые они были, но наверняка подвядшие. А нет ничего хуже и страшнее, чем завядшие или сухие цветы. Это ОЧЕНЬ плохой фен-шуй. Лучше уж поставить искуственые. Только не забывай их мыть иногда.

И ещё, что бы увеличить позитывные потоки в доме - повесь какой нибудь цветок НАД аквариумом. Можно даже плостмасовый, это не важно. Некоторые думают, что цветок висящий над аквариумом будет выпивать энергию воды. Поспешу успокоить - это не так. Вода питает Дерево, растворенными в ней минералами. Можно сказать, порождает Дерево, потому что когда дерево поливают водой, оно лучше и быстрее растет. И никакого цикла разрушения здесь нет, есть только цикл усиления, или порождения. И в данном случае можно говорить не о "выпивании" цветком всей воды, а лишь об усилении стихии Дерева и, соответственно, небольшом ослаблении стихии Воды.

И ещё, хотел обратить твое внимание на том, что противопоказанием против установки в доме аквариума является наличие в семье людей, чей элемент - огонь, поскольку вода, как мы знаем, враждебна по отношению к огню.

Оффлайн Jenshen4ik

  • Глобальный модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 6592
  • Благодарности: 2798
  • Пол: Женский
  • Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
  • Awards За активность на форуме. "Звезда форума" За высокий вклад в развитие форума!
    • Awards
  • Город: Владивосток
  • Имя: Евгения
Re: новый аквариум
« Ответ #16 : 01 Апрель 2015, 17:34:25 »
Дадада!!! )))) пластиковый цветок над аквариумом - и у нас "здравствуй кладбИще" ))))
А то что изначально феншуй создавался для кладбищ таки факт... Чтоб покойнички побыстрее переходили в другой мир и тут не задерживались... Таки да...
:girl_flag_of_truce: Женькин блог

Жизнь за стеклом - про муравьев, аквариумы и многое другое

Сертификат ник-нейма Jenshen

Оффлайн Нюся

  • Я тут недавно
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарности: 5
    • Awards
Re: новый аквариум
« Ответ #17 : 01 Апрель 2015, 17:38:34 »
У меня не получается совсем на севере. Придется мебель двигать и тогда кровать у окна будет. Не получится. А если сместит уже не фен-шуй будет?

Думаете рыбка умерла от испорченых водорослей? ну я же ее хорошо кормила она наедалась иногда что на дно уплыть не могла и все равно ела водоросли. А искустенные какие из ткани или твердые я видела у нас таких много

Jenshen4ik вы дразнитесь так? Я не верю :girl_mad: Я столько сайтов уже смотрела по фэн-шуй, но там про рыбок не знают только пишут сколько можно туда садить рыбок.

Оффлайн sеlevkid

  • Я тут недавно
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарности: 13
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Иркутск
Re: новый аквариум
« Ответ #18 : 01 Апрель 2015, 17:40:20 »
Женьшенчик опередила, тоже хотел добавить тоже самое про фен шуй.
Что хотели добавить? Вы что-то понимаете в древнем благородном искустве? Многие тысячилетия оттачивалось познание мира, величайшие умы философии посвитили ему свои трактаты. Величайшая цивилизация породила это познание тогда, когда предки остальных народов ещё под пальмой или елкой дубинкой мамонтов ганяли!

Дадада!!! )))) пластиковый цветок над аквариумом - и у нас "здравствуй кладбИще" ))))
А то что изначально феншуй создавался для кладбищ таки факт... Чтоб покойнички побыстрее переходили в другой мир и тут не задерживались... Таки да...
Что за бред! Жизнь после смерти - лиш одна из ветвей великого учения! А вы вырываете кусок из общего консенсуса и делаете выводы!

Оффлайн sеlevkid

  • Я тут недавно
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарности: 13
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Иркутск
Re: новый аквариум
« Ответ #19 : 01 Апрель 2015, 17:42:11 »
А искустенные какие из ткани или тверды
Я думаю, что лучше твёрдые, потому, что, их мыть легче. А из ткани мыть трудно будет.