Автор Тема: Мелкое хулиганство или новое приключение  (Прочитано 29002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pantera12

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1349
  • Благодарности: 480
  • Пол: Женский
  • Veni, vidi, vici
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Арина
Ничего не получилось. Очень странно, но из отсадника мальков-таки достали. Не знаю, как это у остальных получилось, но факт. В общем, обе кладки мимо кассы. Решила, что на следующую попробую отсадить в отсадник внешний, отдельный.
А сегодня я, кажется, разгадала тайну желтых цихлид. Они очень похожи на псевдотрофеус зебра желтый. Вот.
Солнце светит я балдею, дождь идет я фанарею...я от жизни ловлю кайф, все прекрасно - It"s my life!

Оффлайн Калыван

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 3501
  • Благодарности: 1833
  • Пол: Мужской
  • в поисках Баланса
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Кодинск, Красноярского края. Временно живу в Красноярске
  • Имя: Максим
Зачем тебе мальки то? У меня сотка полная хромисов и фламинго... Что с ими делать... ума не прилажу... А их родители в другой сотке, опять воюют, друг от друга защищают свои новые выводки ... саранча подводная...

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
утопи анцика покрупнее (tss)
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн Pantera12

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1349
  • Благодарности: 480
  • Пол: Женский
  • Veni, vidi, vici
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Арина
Интересно)
Солнце светит я балдею, дождь идет я фанарею...я от жизни ловлю кайф, все прекрасно - It"s my life!

Оффлайн Pantera12

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1349
  • Благодарности: 480
  • Пол: Женский
  • Veni, vidi, vici
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Арина
Re: Мелкое хулиганство или новое приключение
« Ответ #244 : 14 Август 2018, 16:12:26 »
Вернула в эту акву одинокого самца пельвика. Эти слонищи, которые цихлазомы, сначала думали, что своей бандой смогут ему накостылять, да не тут-то было. В общем, пельвик благополучно влился в коллектив. На днях притащила ему 2 девочек-лошадок. Пока он от них прячется и делает вид, что он тоже цихлазома.
Солнце светит я балдею, дождь идет я фанарею...я от жизни ловлю кайф, все прекрасно - It"s my life!

Оффлайн Pantera12

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1349
  • Благодарности: 480
  • Пол: Женский
  • Veni, vidi, vici
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Арина
Re: Мелкое хулиганство или новое приключение
« Ответ #245 : 14 Август 2018, 16:15:33 »
Нужен совет. Мне не нравится взвесь в аквариуме. Она осела на листьях и когда лошадки носятся/ кормятся аквик становится не очень приглядным.
Нужен фильтр мощнее?
Или дело в грунте, растениях, и только лишь переоборудование под цихлидник улучшит ситуацию?
Солнце светит я балдею, дождь идет я фанарею...я от жизни ловлю кайф, все прекрасно - It"s my life!

Оффлайн Pantera12

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1349
  • Благодарности: 480
  • Пол: Женский
  • Veni, vidi, vici
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Арина
Re: Мелкое хулиганство или новое приключение
« Ответ #246 : 10 Декабрь 2018, 22:19:08 »
Елки-палки, во время летит!!  :wacko1:
В общем, от цихлид отказалась. Хорошие, красивые, умные, но, блин, травка дороже! И эта муть вечная... в общем, пока не готова в очередной раз, как оказалось. Оставила пельвиков и так, изредка, заполняю рыбками. Пельвики у меня странные, их 5 штук, и 1 точно совершенно из общего ряда выбивается окрасом. Самый старший. Вот, ну точно, у него другой окрас, только никак найти не могу, что же у меня живет. Две самки обычные, пузатые, яркие. Еще две рыбки пока непонятно, кто. Подростки.
Здесь пока живут миноры и неоны. Еще переселила из 72л крокодильчика по имени синодонтис и купила ему в компанию еще двух таких же. Умильные ребята. Добавила двух ампулярий, чтобы чистили. Чистят!
Опосля цихлид могу сказать, что результат замечательный. Все растения оттерли, молодцы какие. Пока здесь единственный трабл с периодически возникающими бурыми водорослями на переднем стекле. Это прям беда какая-то. Водоросли возникают пятнами и оттереть их очень трудно. Пока предположила, что дело в том, что много органики. Мне все кажется, что крокодильчики голодные, и при каждой кормежки кидаю им таблетку для сомов. Итого два раза в неделю получается. Попробую не кормить их дополнительно.
Солнце светит я балдею, дождь идет я фанарею...я от жизни ловлю кайф, все прекрасно - It"s my life!

Оффлайн Pantera12

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1349
  • Благодарности: 480
  • Пол: Женский
  • Veni, vidi, vici
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Арина
Вот, что с этим делать - можно ли отрезать и посадить под воду или это теперь только наземный вариант?

История о том, как эхинодорус на берег вылезал...










8



g





Не знаю, что здесь было изначально, но теперь вроде всё видно...
« Последнее редактирование: 23 Март 2019, 18:33:52 от Shark »
Солнце светит я балдею, дождь идет я фанарею...я от жизни ловлю кайф, все прекрасно - It"s my life!

Оффлайн Михайлов Саша

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 3357
  • Благодарности: 1143
  • Пол: Мужской
  • Awards За активность на форуме. За интересные и полезные материалы.
    • Awards
  • Город: Москва
Ссылочки битые. Все. Ни одна фотка не отображается.

Оффлайн Pantera12

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1349
  • Благодарности: 480
  • Пол: Женский
  • Veni, vidi, vici
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Арина
Странно, а я все вижу.. Изменила на ссылки..
« Последнее редактирование: 23 Март 2019, 17:08:23 от Pantera12 »
Солнце светит я балдею, дождь идет я фанарею...я от жизни ловлю кайф, все прекрасно - It"s my life!

Оффлайн Shark

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 7776
  • Благодарности: 3410
  • Пол: Мужской
  • разгребаю завалы, перевожу старушек через дорогу.
  • Awards За победу в конкурсе Конкурс "Лучший аквариум Осень - 2012" Нетрадиционный аквариум  "Лето - 2012 за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Соликамск
  • Имя: Андрей
И я вижу ссылки. Перейдя по ссылкам вижу фотки...
Ссылки перебил, надеюсь теперь всем видно...

Вот, что с этим делать - можно ли отрезать и посадить под воду или это теперь только наземный вариант?
Привяжи что-нибудь тяжёлое и утопи стрелку. И будет тебе подводная форма.
« Последнее редактирование: 23 Март 2019, 18:32:49 от Shark »
70 литров
160 литров
содержание - функция воспринимающего


Поблагодарили:


Оффлайн Pantera12

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1349
  • Благодарности: 480
  • Пол: Женский
  • Veni, vidi, vici
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Арина
Отлично, спасибо!
Солнце светит я балдею, дождь идет я фанарею...я от жизни ловлю кайф, все прекрасно - It"s my life!

Оффлайн katal60

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 685
  • Благодарности: 581
  • Пол: Мужской
  • Awards "Оч умелые ручки"
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Александр
Эхи постоянно цветут, после цветения появляются детки. Стрелку с листиками можно  просто загнуть в воду или отрезать и погрузить в воду ( второй вариант более медленный). Постепенно корешки появятся и можно будет посадить в грунт. На обрезке стрелки с цветоносами просто плавающей в воде со временем тоже появляются листики и корешки.

Оффлайн Михайлов Саша

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 3357
  • Благодарности: 1143
  • Пол: Мужской
  • Awards За активность на форуме. За интересные и полезные материалы.
    • Awards
  • Город: Москва
Как писал ошибку 410, так и пишет... На обнуление куки пофиг... Впрочем, и ладно, фиг с ним.

Оффлайн Pantera12

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1349
  • Благодарности: 480
  • Пол: Женский
  • Veni, vidi, vici
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Арина
Вот загадка века для меня с этим аквариумом, хотя есть вариант с температурой, конечно. Суть проблемы. У меня два аквариума находятся в одной комнате в полуметре друг от друга. Один стоит прям при входе в комнату справа на стеллаже. Другой через шкаф по другой стороне на тумбочке. Отличие в расположении одно: первый около стены между комнатой и туалетом, второй около стены на улицу. Толщина этой стены сантиметров 40.
Вот про этот аквариум этот дневник. Проблема в том, что здесь не живут живородки. Никакие. Последний мой эксперимент закончился полным провалом. Остатки моллинезей и мечей (самок) я пересадила в 72л. А вот там они спокойно живут, размножаются, отъедаются и вообще у них все хорошо. Причем, не сказать, что гибнут прям сразу, нет, живут месяца 2-3-4, а потом умирают. Кто-то худеет и откидывает копыта, другие просто, без видимых повреждений кирдык и все.
Температура там холоднее, чем в 72. Летом не очень заметно, а в холодное время года, там ориентировочно 22 градуса.
Солнце светит я балдею, дождь идет я фанарею...я от жизни ловлю кайф, все прекрасно - It"s my life!

Оффлайн Shark

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 7776
  • Благодарности: 3410
  • Пол: Мужской
  • разгребаю завалы, перевожу старушек через дорогу.
  • Awards За победу в конкурсе Конкурс "Лучший аквариум Осень - 2012" Нетрадиционный аквариум  "Лето - 2012 за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Соликамск
  • Имя: Андрей
 Ха! У меня в комнате 2 аквариума друг напротив друга. Растения, которые растут в одном ни в какую не приживаются в другом. То же и с рыбами.
В который раз убеждаюсь - каждый аквариум уникален и неповторим!
70 литров
160 литров
содержание - функция воспринимающего

Оффлайн Pantera12

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1349
  • Благодарности: 480
  • Пол: Женский
  • Veni, vidi, vici
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Арина
Это точно! Хорошо, что я не одна такая! :blush:
С растениями, кстати, тоже весело. В этом не живет валька спиральная и элодея. Плохо растет людвигия. Роголистник постепенно растворяется. А в 72, наоборот, эти растения достаточно быстро вырастают и набирают цвет.
Солнце светит я балдею, дождь идет я фанарею...я от жизни ловлю кайф, все прекрасно - It"s my life!

Оффлайн Pantera12

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1349
  • Благодарности: 480
  • Пол: Женский
  • Veni, vidi, vici
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Арина

https://yadi.sk/i/2YzNnaOBsv5_cg

Почти шаром покати. Пересадила остатки живородок и стало грустновато.
С телефона что-то никак не получается вставить фото с яндекс.диска. Туплю.
Солнце светит я балдею, дождь идет я фанарею...я от жизни ловлю кайф, все прекрасно - It"s my life!

Оффлайн Михайлов Саша

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 3357
  • Благодарности: 1143
  • Пол: Мужской
  • Awards За активность на форуме. За интересные и полезные материалы.
    • Awards
  • Город: Москва
С растениями, кстати, тоже весело.
А с грунтом что? Первое, на что бы думал - нет ли закисания, к примеру.

Оффлайн Pantera12

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1349
  • Благодарности: 480
  • Пол: Женский
  • Veni, vidi, vici
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Арина
Re: Мелкое хулиганство или новое приключение
« Ответ #259 : 01 Август 2019, 11:45:12 »
Фиг его знает. Остальные растения прут, как на дрожжах. Валька гигант леопардовая, эхинодоросы, лимонник, криптокарина апонгеоновидная, сагиттария, крипта вендта, крипта понтедериеволистная, анубиасы разных видов, мох. Фото аквариума выше, как раз после капитальной прополки. А так был ужос, заросло по самое не могу.
Солнце светит я балдею, дождь идет я фанарею...я от жизни ловлю кайф, все прекрасно - It"s my life!