Автор Тема: Подскажите пожалуйста, что с моими креветками?  (Прочитано 1749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Сергеевна

  • Я тут недавно
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарности: 0
  • Пол: Женский
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Волгоградская обл., г. Николаевск
  • Имя: Ольга
Подскажите пожалуйста, что с моими креветками? Приобрела 8 шт креветок вишен, две из них  погибло. Сидели в небольшой плоской емкости 3,5 литра, с грунтом, несколькими небольшими валлиснериями и роголистником, аэрацией на ночь (находились в ней около двух недель - сидели на месте или небыстро передвигались, иногда плавали по емкости). Установила аквариум на 35 литров с мини-фильтром, грунт - песок фракцией 2-4мм, валлиснерия 15 кустов, криптокорина в горшочке, роголистник 5 -7 веток, декорация-убежище в виде коряги из глины... посадила в него три креветки, носятся уже пол дня по всей толще воды. Что с ними может быть не так??? Или это нормально?

Оффлайн Oleg39

  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Благодарности: 131
  • Пол: Мужской
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
носятся уже пол дня по всей толще воды. Что с ними может быть не так??? Или это нормально?

Не нормально. Это явный признак стресса. Как пересаживали креветок? Постепенно в новую воду переводили? Температура и параметры воды в обоих емкостях одинаковые?

А почему крипта в горшочке?  Что там внутри в качестве субстрата? (в самом горшочке).

Оффлайн Temnota

  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Благодарности: 37
  • Пол: Мужской
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Максим
Это резкая смена гидрохимии.
Переходи на темную сторону. :)

Оффлайн Ольга Сергеевна

  • Я тут недавно
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарности: 0
  • Пол: Женский
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Волгоградская обл., г. Николаевск
  • Имя: Ольга
Не нормально. Это явный признак стресса. Как пересаживали креветок? Постепенно в новую воду переводили? Температура и параметры воды в обоих емкостях одинаковые?

А почему крипта в горшочке?  Что там внутри в качестве субстрата? (в самом горшочке).
Температура одинаковая, остальные параметры не знаю, вода из водопровода отстоявшаяся и там и там была(но набрана конечно в разные дни)... Криптокорина в таком же песке, что и на дне. В горшочке просто вырастает большего размера и размножается лучше, чем в общем субстрате (почему-то у меня так).
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2016, 12:59:08 от Shark »

Оффлайн Ольга Сергеевна

  • Я тут недавно
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарности: 0
  • Пол: Женский
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Волгоградская обл., г. Николаевск
  • Имя: Ольга
На вторые сутки успокоились, перемещаются спокойно, выползают из убежищь когда подхожу к аквариуму и приближаются к стенке у которой наблюдаю, видимо из любопытства (самцы, самки не любят внимания, очень осторожны и прячутся).