Автор Тема: Компрессор unistar AIR2000-3  (Прочитано 2315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bratan

  • Я тут недавно
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарности: 7
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Липецк
  • Имя: Олег
Компрессор unistar AIR2000-3
« : 11 Октябрь 2016, 21:41:02 »
Прочитал вроде все,что могло иметь отношение к теме,но не нашел.Модераторам,если  есть что переместите.
А вопрос во в чем.Ночью отключали свет в квартире,и,то ли это результат отключения,то ли еще чего...,короче обнаружил утром,что оба компрессора unistar air2000-3 перестали создавать давление воздуха.Раньше один обеспечивал два-три аквы,а сейчас оба в паралель даже не прокачивают15 см.воды,еле еле.Глубже 10см. уже воздух не идет.Пробовал менять рапылители,ни чего не меняется.Вроде тарахтят и воздух идет,НО ДАВЛЕНИЯ НЕТ! Разобрал,стоит электро магнит,все вроде работает.Даже померил частоту в сети,все нормально 50 Гц.
Может кто сталкивался в чем дело...,помогите пожалуйста,если кто знает. Хорошо остался еще один,еще советский компрессор.Этот молотит,раздаю понемногу всем пока.

Оффлайн Михайлов Саша

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 3357
  • Благодарности: 1143
  • Пол: Мужской
  • Awards За активность на форуме. За интересные и полезные материалы.
    • Awards
  • Город: Москва
Re: Компрессор unistar AIR2000-3
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2016, 21:48:28 »
Bratan, попытайтесь мембраны снять и заново поставить. И обязательно при этом продуть феном обычным - если внутрь вода попала, это дает как раз подобный эффект (не знаю уж с чего, но порой нескольких капель хватает).

Оффлайн sergeycot

  • Глобальный модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 6984
  • Благодарности: 2535
  • Пол: Мужской
  • Попытка не пытка......
  • Awards Призер Конкурса "РЫбий портрет" призёр конкурса "Настроение" За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Уссурийск
  • Имя: Сергей
Re: Компрессор unistar AIR2000-3
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2016, 07:40:36 »
порой нескольких капель хватает
Даже не капель, просто влаги. Компрессор то ниже обычно стоит, а обратный клапан не очень то хорошо держит.
"Цихлидник 320л."
В жизни надо не только постараться всё попробовать, но кое-что попробовать не пробовать.

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: Компрессор unistar AIR2000-3
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2016, 10:50:31 »
а интересно, не снизидось ли напряжение сети? Производитнльность вибрауионных насосов связана с напряжением не линецно, и падение напряжения на 10 процентов вызовет потерю производительности существеннее! В граммах не взвешивал, но больше чем 10
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн borka

  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Благодарности: 127
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Курган
  • Имя: Борис
Re: Компрессор unistar AIR2000-3
« Ответ #4 : 12 Октябрь 2016, 11:02:16 »
дедовский метод,попробуйте дунуть в компрессор.если воздух будет проходить это клапана или да же мембрана порвалась :aqua_proffi: