Sarych, кхм... Окау. Внимательно смотрим на голову и пропорции головы относительно тела. Если не видим разницы, смотрим еще раз. А - с глазами у этих рыб еще та же фигня (хотя, конечно, в данном случае с глазами все не совсем плохо, ибо рыбы все-таки затянутые, но не сказать, что совсем уж дико).
Shark, в нормальном объеме глупиков с петушками (да-да, с породными "тряпочками", не дикими формами), кстати, можно успешно держать и разводить. Не проблема при наличии зарослей.
Из относительно крупной (больше 8 см) рыбы в такой объем хорошо подходят разве что всякие пельвики и их родня - короче парные (!!!) - то бишь апистограмм сразу откидываем, да и мельче бОльшая часть видов - мелкие цихлиды. ИМХО, конечно. Но мастодонтам типа жемчужных или даже двупятнистых (жемчужник еще крупнее в норме) гурами в таком объеме не место никак.
Дина Сергеевна, гуппи типа маджента, но с каймой, это скорее всего "санрайз" или кто-то близкий.
Любят иногда продавцы такое делать. Чтобы максимальную цену поставить и взяли. Эндлеры, даже породные (дикие морфы в сторону - их в России почти ни у кого нет), стоят рублей сто, самый край 150, да и то - второе уже скорее за пару. Поставит больше - можно смело слать лесом.