Автор Тема: Аквариум для 3!!! небольших рыб-каких???  (Прочитано 9768 раз)

Оффлайн Shark

• .
  • Живу я тут
  • Благодарности: 3041
  • разгребаю завалы, перевожу старушек через дорогу.
  • Awards За победу в конкурсе Конкурс "Лучший аквариум Осень - 2012" Нетрадиционный аквариум  "Лето - 2012 за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • Awards
Re: Аквариум для 3!!! небольших рыб-каких???
« Ответ #560 : 18 Июнь 2018, 09:53:36 »
Нормально так делать или может по каким-то причинам нельзя?
Если валлиснерия после этого не гибнет - то и нормально.
20 литров на земле
70 литров
160 литров
содержание - функция воспринимающего

Оффлайн Дина Сергеевна

• Живу я тут
  • Благодарности: 28
    • Awards
Re: Аквариум для 3!!! небольших рыб-каких???
« Ответ #561 : 17 Октябрь 2018, 09:28:52 »
Всем добрый день. Вот такой у меня сейчас аквариум (после прополки). Криптокорины издохли ВСЕ-и "большие" и "маленькие" (точных названий и не знала, да и забыла уже :)). Кладофора "дает" маленькие шарики, да и большие ощутимо подросли. Меланий все хочу проредить (думаю кинуть им кусочек картошки, например, они на нее наползут и собрать, ну а если проигнорируют, то можно со стекол пособирать, когда они утром выползают), но никак руки не доходят.
Растения (те бедолаги, что выжили) растут как бог на душу положит, ну нет во мне склонности к ландшафтному дизайну :(. Новых растений пока не покупаю, т.к. нет четкого генплана куда что сажать и как оно все будет вместе.
Попала ко мне как-то ряска, но какая-то неправильная-она НЕ размножается. Как плавал пяток чахлых листиков, так через месяц и плавает.
Из рыб: анциструс, 2 акантофтальмуса, 7 вишневых барбусов, гуппи (не считаю) и креветки. У гуппи происходит периодически "смена поколений", я уже за ними не слежу какая рыба сдохла или сколько мальков плавает. Креветосы одно время не размножались (т.е. самки с икрой были, а маленьких креветок не было), потом наладилось-опять малыши плавают.
Освещение все еще штатное-пока так, как начнут диоды перегорать тогда буду думать.
Конечно, надо бы что-то делать с внешним видом, но.... (neh)
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2018, 09:40:04 от Дина Сергеевна »