Автор Тема: Перезапуск  (Прочитано 9501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shark

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 7776
  • Благодарности: 3410
  • Пол: Мужской
  • разгребаю завалы, перевожу старушек через дорогу.
  • Awards За победу в конкурсе Конкурс "Лучший аквариум Осень - 2012" Нетрадиционный аквариум  "Лето - 2012 за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Соликамск
  • Имя: Андрей
Re: Перезапуск
« Ответ #20 : 03 Октябрь 2017, 14:45:09 »
Что это может значить?
:scratch_one-s_head: Даже не знаю.. Может то, что всё хорошо?  :pardon:
70 литров
160 литров
содержание - функция воспринимающего

Оффлайн nortan

  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Благодарности: 72
  • Пол: Мужской
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Дмитрий
Re: Перезапуск
« Ответ #21 : 03 Октябрь 2017, 15:43:22 »
Пугает отсутствие нитратов и водорослей, всетаки на земле, а для растений какая оптимальная жесткость воды?

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: Перезапуск
« Ответ #22 : 04 Октябрь 2017, 12:22:34 »
Рыбу топить не пробовал? (tss) Ты землю чай не скотном дворе набрал и не из пакета магазинного. Откуда там аммиак и избыток нитратов? Нет там изобилия азота.

Топи рыбсов -рыбс какает выдает аммиак - аммиак перейдет в нитрит, а там и нитраты будут. Экой шустрый, нитраты ему сразу! :sm81:
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн nortan

  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Благодарности: 72
  • Пол: Мужской
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Дмитрий
Re: Перезапуск
« Ответ #23 : 04 Октябрь 2017, 12:58:53 »
А что можете посоветовать еще неонов штук 15 добавить или апистограмм? Апистограммыи очень нравятся но никогда не держал и не знаю про их подводные камни. Пельвики говорят злые очень!?

Оффлайн sergeycot

  • Глобальный модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 6983
  • Благодарности: 2535
  • Пол: Мужской
  • Попытка не пытка......
  • Awards Призер Конкурса "РЫбий портрет" призёр конкурса "Настроение" За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Уссурийск
  • Имя: Сергей
Re: Перезапуск
« Ответ #24 : 04 Октябрь 2017, 13:22:19 »
Пельвики говорят злые очень!?
Пельвики не злые, если выводок не выгуливают, обычные спокойные рыбы. Но стоит отметать, туши свет, кидай гранату, всё население аква, включая сомов будет тусить у поверхности.
"Цихлидник 320л."
В жизни надо не только постараться всё попробовать, но кое-что попробовать не пробовать.

Оффлайн Михайлов Саша

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 3357
  • Благодарности: 1143
  • Пол: Мужской
  • Awards За активность на форуме. За интересные и полезные материалы.
    • Awards
  • Город: Москва
Re: Перезапуск
« Ответ #25 : 04 Октябрь 2017, 14:01:43 »
Пельвики говорят злые очень!?
Забываем про пульхеров, то бишь обычных пельвиков (про сакримонтисов - красномордых пульхеров - забываем еще раньше) и ищем (найти в Москве или из Питера добыть более чем реально) таениатуса (Pelvicachromis taeniatus, различные цветовые морфы). К слову, ведь помимо пельвиков есть еще несколько видов нанохромисов (среди которых есть простые), другие пельвики (которые опять-таки добываемы), наннакары (НЕ "блю неон", которая гибрид неизвестно кого с неизвестно кем, но не имеющий никакого отношения к наннакарам)...

Апистограммы (если не искать совсем уж сложные виды из очень кислой воды - про них мало что знаю, но сомневаюсь, что и они по поведению принципиально отличаются) рыба красивая, но... поведение у них не особо выраженное. Парных отношений заметных нет. Красивые - да, когда удастся увидеть в полном окрасе. Простые есть - да. Но если нужна рыба интересная, с характером - это не про них.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2017, 14:03:07 от Михайлов Саша »

Оффлайн Sarych

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1197
  • Благодарности: 1299
  • Пол: Мужской
  • Awards за высокохудожественный стиль изложения За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Воронеж
  • Имя: Сергей
Re: Перезапуск
« Ответ #26 : 04 Октябрь 2017, 14:21:04 »
Но стоит отметать, туши свет, кидай гранату, всё население аква, включая сомов будет тусить у поверхности.
Забываем про пульхеров, то бишь обычных пельвиков и ищем таениатуса
Да что, уж, так-то, уж? Ну, прям, послушать вас, так попугайчики - просто монстры какие-то.
Ну.., не знаю.., в ста литрах их не держал, а вот в 150-ти размножались. Никто не пострадал из соседей (моллинезии, неоны, скалярии, акантофтальмусы, миноры, тернеции, анциструсы). В бОльших объёмах - и подавно! Чо вы пугаете-то? То гурами соседей в фарш превращают, то скалярии как пираньи разрывают в клочья неонов с гуппёхами, то, теперь вот, попугайчики... Мне вот интересно, откуда это всё берётся? Если из чьего-то собственного опыта, то не понятно, как это надо так обустроить аквариум или, что такое сделать с рыбой, чтоб довести до этого. Ну ни разу у меня такого не получалось! Тоже, наверное, ...уметь надо.

Оффлайн Sarych

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1197
  • Благодарности: 1299
  • Пол: Мужской
  • Awards за высокохудожественный стиль изложения За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Воронеж
  • Имя: Сергей
Re: Перезапуск
« Ответ #27 : 04 Октябрь 2017, 14:27:49 »
Апистограммыи очень нравятся но никогда не держал и не знаю про их подводные камни. Пельвики говорят злые очень!?
Апистограммы, если это рамирезки, то слишком, уж, они недолговечны (в основной своей массе).  Пельвикахромисы - не злые, выносливые, всеядные и очень интересные рыбы. Только в сто литров я бы больше пары не сажал.

Оффлайн Михайлов Саша

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 3357
  • Благодарности: 1143
  • Пол: Мужской
  • Awards За активность на форуме. За интересные и полезные материалы.
    • Awards
  • Город: Москва
Re: Перезапуск
« Ответ #28 : 04 Октябрь 2017, 14:49:57 »
Ну, прям, послушать вас, так попугайчики - просто монстры какие-то.
Ну, сакримонтисы (и их помесь с классическим, кстати, которая не особо редко встречается) бросается даже на руку во время нереста, любая же нежная рыба убивается гарантированно в объеме меньше двух сотен литров. Обычные - как повезет, раз на раз не приходится. ИМХО лучше не рисковать, давая им возможность нереста. Либо брать тех, кто попросту не столь агрессивен (хоть часть мальков они и теряют).

То гурами соседей в фарш превращают
Речь о совершенно конкретном виде в конкретных условиях. В каких и о каком - можете перечитать темы, в которых это обсуждалось. И причины тоже.

то, теперь вот, попугайчики..
Сакримонтисов и смесков обычного пульхера и сакримонтиса (сколь я помню, официально он подвид) держали когда-нибудь? Или видели поведение? Такие помеси сейчас сплошь и рядом, сакримонтис - тоже не редкость. А обычный пельвик - как повезет. Ровно на уровне "что ему в голову взбредет". Может просто стоит сразу взять заведомо мирную рыбу, которая не попытается убить соседей "потому что захотелось"? Не говоря уже о том, что большинству форм таениатуса (не говоря уже о тех же нанохромисах) пульхер проигрывает в плане красоты окраса существенно.

Пельвикахромисы - не злые, выносливые, всеядные и очень интересные рыбы. Только в сто литров я бы больше пары не сажал.
Про "не злые" - читайте выше мое мнение, выносливы фактически все пельвики (и их родичи во многих случаях, кстати - тот же таениатус вообще не уступает, к примеру). В остальном согласен полностью.

если это рамирезки, то слишком, уж, они недолговечны (в основной своей массе).
Ну, если уж начистоту, то к апистограммам рамирезки относятся очень косвенно, ага. И речь, кстати, только о магазинных - в Москве на раз находятся местные разводные, которые в разы крепче. А недолговечность в плане нормального житья... Ну, неонов с гуппяшками тоже долговечными ведь не назвать, правда?

Оффлайн Shark

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 7776
  • Благодарности: 3410
  • Пол: Мужской
  • разгребаю завалы, перевожу старушек через дорогу.
  • Awards За победу в конкурсе Конкурс "Лучший аквариум Осень - 2012" Нетрадиционный аквариум  "Лето - 2012 за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Соликамск
  • Имя: Андрей
Re: Перезапуск
« Ответ #29 : 04 Октябрь 2017, 15:08:27 »
Ну.., не знаю.., в ста литрах их не держал, а вот в 150-ти размножались. Никто не пострадал из соседей (моллинезии, неоны, скалярии, акантофтальмусы, миноры, тернеции, анциструсы). В бОльших объёмах - и подавно!
Так отож... В 70-ти литрах у меня пельвики драли гуппёх в клочья просто из интереса, а вот в 160-ти литрах никого не трогали.
70 литров
160 литров
содержание - функция воспринимающего

Оффлайн Михайлов Саша

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 3357
  • Благодарности: 1143
  • Пол: Мужской
  • Awards За активность на форуме. За интересные и полезные материалы.
    • Awards
  • Город: Москва
Re: Перезапуск
« Ответ #30 : 04 Октябрь 2017, 15:16:15 »
Shark, ну, тут еще стоит вспомнить все-таки, что обычные пельвики это тоже как повезет - у некоторых (и про такие случаи читал) они и в сотне соседей и пр нересте игнорят, где-то и в паре сотен убивают с удовольствием. Ну и вездесущие сакримонтис-содержащие смески, которые просто...

Оффлайн sergeycot

  • Глобальный модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 6983
  • Благодарности: 2535
  • Пол: Мужской
  • Попытка не пытка......
  • Awards Призер Конкурса "РЫбий портрет" призёр конкурса "Настроение" За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Уссурийск
  • Имя: Сергей
Re: Перезапуск
« Ответ #31 : 04 Октябрь 2017, 15:49:38 »
nortan,  ну его в канаву, пельвика, заводи кого по мирней. Кардиналы, данио, барбусы, но барбусню только стаей.
"Цихлидник 320л."
В жизни надо не только постараться всё попробовать, но кое-что попробовать не пробовать.

Оффлайн Михайлов Саша

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 3357
  • Благодарности: 1143
  • Пол: Мужской
  • Awards За активность на форуме. За интересные и полезные материалы.
    • Awards
  • Город: Москва
Re: Перезапуск
« Ответ #32 : 04 Октябрь 2017, 16:37:38 »
sergeycot, так данио тоже стайные. В принципе вся такая мелочь (если не агрессивная) лучше стаей смотрятся.

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: Перезапуск
« Ответ #33 : 04 Октябрь 2017, 17:34:18 »
Я тут Сальвини завел, два штюк. Один мордатый черный, второй  - то тень отца Гамлета. Старается не отсвечивать. Ой хорошо бы самка, а то мордатый черномазый утопит... Никакие укрытия не спасут.

Я бы северумов себе завел, да ведь роются, черти.


Сэджиков можно, они вродь спокойные. Винноплавничные тоже не монстры.


себе я бы пальмери завел, да не вижу пока.



Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн nortan

  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Благодарности: 72
  • Пол: Мужской
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Дмитрий
Re: Перезапуск
« Ответ #34 : 04 Октябрь 2017, 17:34:46 »
Вывод напрашивается сам собой к уже имеющейся стайке неонов либо подселить еще голов 15 этих же голубых либо другой вид неонов. А барбусов не хочу как то брал стаю так они всей стаей забивали более слабого в итоге из барбусов остался один спартанец который переключился на других рыб. Но затем я подселил 5 теренций так он пару раз получил от них сейчас не обижает никого))) возможно в сб поеду на птичку посмотрю чего там хорошего!

Оффлайн Михайлов Саша

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 3357
  • Благодарности: 1143
  • Пол: Мужской
  • Awards За активность на форуме. За интересные и полезные материалы.
    • Awards
  • Город: Москва
Re: Перезапуск
« Ответ #35 : 04 Октябрь 2017, 18:10:02 »
возможно в сб поеду на птичку посмотрю чего там хорошего!
На самом деле без четкого знания хотя бы более-менее приличных точек в плане хоть рыбы, хоть растючки, можно нарваться на такое... Что потом еще попытайся избавиться от того букета, который аква получит даже после карантина.

Кстати, если все-таки решите брать пельвиков (тех же таениатусов) - сейчас на аке (aqa.ru) продают две формы.

Оффлайн nortan

  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Благодарности: 72
  • Пол: Мужской
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Дмитрий
Re: Перезапуск
« Ответ #36 : 04 Октябрь 2017, 18:55:15 »
На птичке больше интересуют растения что можете посоветовать из растений чтоб разбавить красным цветом? Чтоб без со2 росло, а на счет рыб еще посмотрю по ценам если не на много дешевле чем в нашем магазине где обычно беру рыб то ограничусь растючкой. А может кто подскажет павильоны из бывалых?

Оффлайн Михайлов Саша

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 3357
  • Благодарности: 1143
  • Пол: Мужской
  • Awards За активность на форуме. За интересные и полезные материалы.
    • Awards
  • Город: Москва
Re: Перезапуск
« Ответ #37 : 05 Октябрь 2017, 14:40:28 »
nortan, из растений на людвигии обратите внимание - есть совсем простенькие, но при этом ярко красные (не помню, которая из них с мелким листом и темно-красная - не то "супер рэд", не то "рэд даймонд", не то еще какая). Ну и эхинодорусы красные - "Регина Хильдебрандт", "Магрибинец", "Вишневый охотник", "Мичуринец" (последний посложнее, подкормка нужна, но внешний вид офигенный; да - последние три сорта рекомендую брать через ту же аку - на "Птичке" за них можете в 2-3-4 раза переплатить, любят на эти гибриды цену задирать там непомерную). Больше навскидку в голову особо ничего не приходит, хотя может что забыл.
По рыбе один из павильонов, которым более-менее (именно более-менее, на все сто я бы никакому павильону на "Птичке" не доверял, во всяком случае не по всей рыбе или растючке так точно) можно доверять - 12Б.

Оффлайн Аорорн

  • Я тут недавно
  • *
  • Сообщений: 39
  • Благодарности: 20
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Морозовск
  • Имя: Михаил
Re: Перезапуск
« Ответ #38 : 06 Октябрь 2017, 13:43:32 »
Сам ни разу не сталкивался, но на картинке смотрится здорово. Нимфея Рубра?

Оффлайн Михайлов Саша

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 3357
  • Благодарности: 1143
  • Пол: Мужской
  • Awards За активность на форуме. За интересные и полезные материалы.
    • Awards
  • Город: Москва
Re: Перезапуск
« Ответ #39 : 06 Октябрь 2017, 16:46:12 »
Аорорн, рубра... В принципе ее тоже можно, наверное. Ибо элементарна в содержании, но... КРАЙНЕ легко выкидывает листья на поверхность, и тогда ее очень трудно загнать в воду назад. В принципе, этим большинство нимфей грешат. Не особо часто дают плавучку нимфея Раджа (она же рудге) и гибридная нимфея "Спартанцы", но первая совсем уж зеленая, да и вторая не совсем красная (и стоит на Птичке как сбитый звездолет, потому надо на форумах искать).