Пресноводный Аквариум - форум аквариумистов > Оборудование для аквариума

Newa More - да или нет? как усовершенствовать?

(1/4) > >>

Blincha:
здравствуйте! купила newa more 50, аквариум на 45 л со встроенным светом , фильтром и нагревателем.
У нас эта итальянская фирма не очень то популярна, на форумах отзывов не нашла.
Кто нибудь сталкивался с таким?
Два вопроса:
1) есть сомнения на счет света. Он мне видится совсем не ярким. 18 светодиодов белого и 6 светодиодов актиничного синего цвета мощностью 7 Вт. Будет ли плохо растениям?
И еще синие светодиоды, они для пресняка норм или лишнее?
2) после совершенно бесшумного внутреннего фильтра акваель (для нано аквариумов на 20 л)  фильтр Newa гудит очень громко, по нервам пилит.
От чего это может быть, нормально ли это и можно ли сделать тише?

Спасибо, кто откликнется!

Михайлов Саша:
Синие диоды в пресняке лишние - псевдоморе это вряд ли про такой объем (разве что ракушковых лампрологусов посадить каких-нибудь), а для растений синего в обычных "белых" диодах за глаза и за уши хватит. А вот хватит ли общей мощности для растений - большой вопрос.
По фильтру - смотреть надо (увы, с этой фирмой не сталкивался даже на уровне "что-то слышал").
Что именно хотите за аквариум? С растючкой или как?

Blincha:
да, хочу с растючкой, но не травник прям травник, коряга, камень драконий, к коряге пару кустов средней высоты растения и ковер по дну, штук 10 расборы гетероморфа и креветки вишни.
Пока он выглядит вот так.
В свете есть таймер, что очень хорошо, но по таймеру синие светодиоды отключить нельзя.
Вот сижу и расстраиваюсь

Михайлов Саша:
Ну, с одной стороны при желании можно и светильник, и фильтр переделать по идее. Но с другой - если аква на гарантии, то после переделок про это можно будет забыть...

Blincha:
купила с рук, поторопилась, уж очень понравился. И подставочка, и размер как мне надо, и свет с фильтром встроен элегантно. А при ближайшем рассмотрении уже не очень нравится.
А как переделать? Со светом понятно, заменить светодиоды.
А с фильтром? это наверное нормально, что он гудит, просто мне непривычно, можно ли сделать потише этот гул? наверняка вставал вопрос с аналогичными фильтрами.
уж наверное проще все новое купить, а его продать для моря, может кто позариться...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии