Автор Тема: 30 литров - хочу идей  (Прочитано 6960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн sergeycot

  • Глобальный модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 6983
  • Благодарности: 2535
  • Пол: Мужской
  • Попытка не пытка......
  • Awards Призер Конкурса "РЫбий портрет" призёр конкурса "Настроение" За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Уссурийск
  • Имя: Сергей
Re: 30 литров - хочу идей
« Ответ #40 : 27 Март 2018, 12:01:33 »
Sarych, вот такие звери.
"Цихлидник 320л."
В жизни надо не только постараться всё попробовать, но кое-что попробовать не пробовать.

Оффлайн Sarych

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1197
  • Благодарности: 1299
  • Пол: Мужской
  • Awards за высокохудожественный стиль изложения За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Воронеж
  • Имя: Сергей
Re: 30 литров - хочу идей
« Ответ #41 : 27 Март 2018, 12:15:48 »
sergeycot, я так и подумал. Но они ближе к барбусам, чем к харацинке.

Онлайн sergeycot

  • Глобальный модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 6983
  • Благодарности: 2535
  • Пол: Мужской
  • Попытка не пытка......
  • Awards Призер Конкурса "РЫбий портрет" призёр конкурса "Настроение" За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Уссурийск
  • Имя: Сергей
Re: 30 литров - хочу идей
« Ответ #42 : 27 Март 2018, 12:27:40 »
Клинопятнистые расборы.
"Цихлидник 320л."
В жизни надо не только постараться всё попробовать, но кое-что попробовать не пробовать.

Оффлайн Михайлов Саша

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 3357
  • Благодарности: 1143
  • Пол: Мужской
  • Awards За активность на форуме. За интересные и полезные материалы.
    • Awards
  • Город: Москва
Re: 30 литров - хочу идей
« Ответ #43 : 27 Март 2018, 13:12:43 »
Неонов, естественно на рынке надо брать.
Ха. Ха. У нас рынок на Москву фактически ОДИН. ОДИН!!! И доехать туда... С матюгами разве что - вечная пробка в пару км, хоть пешком иди. Впрочем, вот обещают открыть зооярмарку "Новая птичка", но пока что - только курить бамбук. Ну, есть пара иных точек - разводни, но тоже не всегда бывает, да и стоит все одно не 15 рублей (вернее 15 - от сотни хвостов).

А зачем гуппи только самцов? Они быстро умрут  импортные покупные гуппи.
30 литров гуппи это не хорошо. Совсем. Даже с учетом, что рыба довольно мелкая и не настолько подвижная, как неоны. Десяток гуппи - еще более-менее, но их ведь быстро станет не десяток и не два. Разве что покупать отдельный аквариум и "утилизатора" лишних мальков.

в 50 литровых аквариумах с  пецилиями, гуппи, фиолетовыми неонами (кери), обычными неонами, раньше были еще и красные неоны, с харацинкой - клинопятнистой, тетра-фон-рио, родостомусами
Кроме как банкой со шпротами такой объем с такой рыбой назвать не могу, уж извините. Впрочем, что-либо объяснеть кому-либо про хоть примерное соответствие рыбы (в особенности - подвижной) объему я зарекся. На. до. е. ло.

Оффлайн Sarych

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1197
  • Благодарности: 1299
  • Пол: Мужской
  • Awards за высокохудожественный стиль изложения За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Воронеж
  • Имя: Сергей
Re: 30 литров - хочу идей
« Ответ #44 : 27 Март 2018, 14:09:00 »
30 литров гуппи это не хорошо. Совсем. Даже с учетом, что рыба довольно мелкая и не настолько подвижная, как неоны. Десяток гуппи - еще более-менее, но их ведь быстро станет не десяток и не два. Разве что покупать отдельный аквариум и "утилизатора" лишних мальков.
В каком смысле - не хорошо? Стыдно что ли? Или тошнит? Не хорошо - не держи. Совсем не хорошо - совсем не держи. А "утилизатор" им в любом объёме нужен. Если им понравятся условия, они с одинаковой скоростью наполнят собой и 30 литров, и 300.
Впрочем, что-либо объяснеть кому-либо про хоть примерное соответствие рыбы (в особенности - подвижной) объему я зарекся.
А ты точно понимаешь смысл слова "зарёкся"? Оно, вообще-то, подразумевает невозвращение к той теме, от которой зарекаются, а вовсе не постоянное упоминание о ней.

Оффлайн Михайлов Саша

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 3357
  • Благодарности: 1143
  • Пол: Мужской
  • Awards За активность на форуме. За интересные и полезные материалы.
    • Awards
  • Город: Москва
Re: 30 литров - хочу идей
« Ответ #45 : 27 Март 2018, 14:34:00 »
В каком смысле - не хорошо?
В прямом. Там не случайно предлог отсутствует. Не "для гуппи", а "30 литров гуппи". Ибо их станет 30 литров.

Если им понравятся условия, они с одинаковой скоростью наполнят собой и 30 литров, и 300.
Это если их в равной пропорции относительно объема посадить. Десяток изначально на 30 литров и на 300 результат разный по времени даже не в месяцах, а в годах дадут.

вовсе не постоянное упоминание о ней.
Я все еще надеюсь, что кто-то когда-то все-таки поймет, что 50 литров на пару скалярий - херовая идея, 30 литров на десяток неонов - херовая идея... Впрочем, хватит. Все, ну нахрен. Достало - ни в одну тему по советам о рыбах больше не лезу. В звезду это все. И да - зарекся я говорить какую-то конкретику. Впрочем, теперь вообще зарекся. Бесполезно что-то объяснять, когда это никому не всралось к херам.
« Последнее редактирование: 27 Март 2018, 14:42:20 от Михайлов Саша »

Оффлайн Михайлов Саша

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 3357
  • Благодарности: 1143
  • Пол: Мужской
  • Awards За активность на форуме. За интересные и полезные материалы.
    • Awards
  • Город: Москва
Re: 30 литров - хочу идей
« Ответ #46 : 27 Март 2018, 15:07:35 »
Хотя не, добавлю. Рекомендуйте держать хоть неонов в трехлитровых банках - ну а чо, пяток ведь выживет! - хоть мраморных/жемчужных/лунных гурами в десяти, хоть скалярий в круглом аквариуме-рюмке.  :dash1: Все, мне насрать.  :cen:Достало пытаться помочь, если меня не пытаются даже слышать. Гуд бай.  :bye2:

Оффлайн Sarych

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1197
  • Благодарности: 1299
  • Пол: Мужской
  • Awards за высокохудожественный стиль изложения За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Воронеж
  • Имя: Сергей
Re: 30 литров - хочу идей
« Ответ #47 : 27 Март 2018, 15:18:09 »
Саша, речь не о "конкретике", а о категоричности.

Оффлайн Ксанака

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Благодарности: 396
  • Пол: Женский
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Большие Вяземы
  • Имя: Оксана
Re: 30 литров - хочу идей
« Ответ #48 : 27 Март 2018, 15:34:00 »
Все, мне насрать.  :cen:Достало Гуд бай.  :bye2:

а как же я?  :blush: кто мне будет советовать  :help:

Оффлайн Sarych

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1197
  • Благодарности: 1299
  • Пол: Мужской
  • Awards за высокохудожественный стиль изложения За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Воронеж
  • Имя: Сергей
Re: 30 литров - хочу идей
« Ответ #49 : 27 Март 2018, 15:42:05 »
Вернётся. Вспыльчивые - они отходчивые. :yes:

Оффлайн Михайлов Саша

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 3357
  • Благодарности: 1143
  • Пол: Мужской
  • Awards За активность на форуме. За интересные и полезные материалы.
    • Awards
  • Город: Москва
Re: 30 литров - хочу идей
« Ответ #50 : 27 Март 2018, 15:48:42 »
А в каком нахрен месте я сказал, что ухожу? Я НЕ СОБИРАЮСЬ ПРОДОЛЖАТЬ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ТЕМАХ, а наблюдать за грустным цирком я могу долго.

речь не о "конкретике"
Именно о ней и речь. После этой темы, в которой я в очередной раз убедился в том, что мои советы нахер не нужны, мне уже не хочется повторять прописные истины из серии "не суй пальцы в розетку" в хрениллионный раз. Да, семья из шести человек выжить в однушке вполне может. К чему я это сказал - расшифровывайте сами. Я же умываю руки. Устал.

Оффлайн Тантра

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 625
  • Благодарности: 248
  • Пол: Женский
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Санкт-Петерербург
  • Имя: Оксана
Re: 30 литров - хочу идей
« Ответ #51 : 28 Март 2018, 00:49:56 »
Тетра клинопятнистая

Оффлайн Тантра

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 625
  • Благодарности: 248
  • Пол: Женский
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Санкт-Петерербург
  • Имя: Оксана
Re: 30 литров - хочу идей
« Ответ #52 : 28 Март 2018, 01:01:33 »
хорошо. Совсем. Даже с учетом, что рыба довольно мелкая и не настолько подвижная, как неоны. Десяток гуппи - еще более-менее, но их ведь быстро станет не десяток и не два. Разве что покупать отдельный аквариум и "утилизатора" лишних мальков.

[
Саша не обижайся! Ты нам нужен.
Я держала 6 самок гуппи и 2 самцов гуппи в 24 литрах. Цель была получение новых гуппи (больше гуппи, больше, еще больше), так как эти самки и два самца результат целенаправленного скрещивания и отбора (эти 8 гуппи все, что мне удалось за 2 года сделать)!  Они почти год сидели - мальков штук 10 (до взрослого состояния дошло еще меньше). И ВСЕ!!!! 
Когда кто-то боиится, что гуппи бешено начнут размножаться - у меня просто нет слов.
Что бы размножались (не бешено, а просто численность популяции поддерживать) самку надо отсаживать, малька поднимать и выращивать в большом объеме (с максимальной любовью и заботой).
Это пельвикахромисы бешено размножаются (аквариумные вредители), но не селекционные гуппи.
У нас разные города. У кого-то гуппи плодятся и роголистник не растет, у кого-то креветок никто не ест.

Оффлайн Морра

  • Я тут недавно
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарности: 2
  • Пол: Женский
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Юлия
Re: 30 литров - хочу идей
« Ответ #53 : 28 Март 2018, 08:38:56 »
У меня пельвикахромисы в цихлиднике даже не думают размножаться, а жаль...

Я все читаю, но так вышло, что в тех 30 литрах сидит пока странная цихлида. Пойду создам тему про неё :(

Оффлайн Sarych

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1197
  • Благодарности: 1299
  • Пол: Мужской
  • Awards за высокохудожественный стиль изложения За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Воронеж
  • Имя: Сергей
Re: 30 литров - хочу идей
« Ответ #54 : 28 Март 2018, 08:44:10 »
Тетра клинопятнистая
Это - не тетра. Это - расбора. Род расбора и род барбус - в семействе карповых. Тетры - сборное название рыб семейства харациновых.

Оффлайн Тантра

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 625
  • Благодарности: 248
  • Пол: Женский
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Санкт-Петерербург
  • Имя: Оксана
Re: 30 литров - хочу идей
« Ответ #55 : 28 Март 2018, 15:03:49 »
Тетра клинопятнистая
Это - не тетра. Это - расбора. Род расбора и род барбус - в семействе карповых. Тетры - сборное название рыб семейства харациновых.

На рынке так подписывают. А тетра-фон- рио не ближайший родственник? Фон-рио она точно такой же формы, размера, поведения, что и клинопятнистая,  только окрас другой.
А минор? То же самое, что две предыдущие, но опять другой окрас.

Насколько я понимаю барбус (такое есть мнение), имеет другое поведение. Хотя суматранский барбус похож формой на предыдущих трех рыб, только поведение принципиально другое (их с "мирными" рыбами держать нельзя).
И с не очень мирными (например скалярия) так же нельзя держать.

« Последнее редактирование: 28 Март 2018, 15:07:27 от Тантра »

Оффлайн Тантра

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 625
  • Благодарности: 248
  • Пол: Женский
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Санкт-Петерербург
  • Имя: Оксана
Re: 30 литров - хочу идей
« Ответ #56 : 28 Март 2018, 15:10:50 »
У меня пельвикахромисы в цихлиднике даже не думают размножаться, а жаль...

Я все читаю, но так вышло, что в тех 30 литрах сидит пока странная цихлида. Пойду создам тему про неё :(
Я в 25 литрах 2 взрослых скалярий держала недели 3. Чувствовали себя хорошо - стояли уткнувшись носом в аэрацию. Это я скалярий от пельвикахромисов спасала - вывели пельвики мальков и скалярий порвали.

Оффлайн Морра

  • Я тут недавно
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарности: 2
  • Пол: Женский
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Юлия
Re: 30 литров - хочу идей
« Ответ #57 : 28 Март 2018, 15:23:23 »
Я в 25 литрах 2 взрослых скалярий держала недели 3. Чувствовали себя хорошо - стояли уткнувшись носом в аэрацию
не, у меня отсажена сейчас рыба в 30-ку, ибо не может нормально плавать, стоит носом вниз, ее в общем аквариуме забьют просто

Оффлайн Sarych

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1197
  • Благодарности: 1299
  • Пол: Мужской
  • Awards за высокохудожественный стиль изложения За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Воронеж
  • Имя: Сергей
Re: 30 литров - хочу идей
« Ответ #58 : 28 Март 2018, 16:09:15 »
На рынке так подписывают.
Правда? Ну.., тогда сдаюсь. Против подписей на рынке не попрёшь - убойный аргумент. В топку справочники и систематизацию! Пусть будет тетрой!

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: 30 литров - хочу идей
« Ответ #59 : 29 Март 2018, 10:16:46 »
Вы чо тут такие буйные? sm23

Рыба - это такое существо, живет в воде. У рыбы есть хвост. Могут быть жабры (могут не быть). Рыбы хитрые, в воде их сложно поймать. Если бы рыбы жили на суше, их бы всех переловили.  (вольное заимствование из творчества Игоря Растерявеа)

Давайте относиться друг к другу терпимее. Не будем возводить удобство проживания рыбки в абсолют. Не будем из-за систематизации ругаться.
Давайте жить дружно, кому говорят! :aggres:
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!