Автор Тема: Ярко или естественно?  (Прочитано 2843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bml11

  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Благодарности: 22
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Макеевка
Re: Ярко или естественно?
« Ответ #20 : 08 Январь 2019, 10:00:47 »
В общепите увидел небольшой аквариум с ГМО тернециями. Всех цветов штук 30, довольно таки крупные. Поначалу даже и ничё так смотрелось, неплохо гармонировали с новогодними гирляндами. Подсветка сильная, ближе к холодной. Но потом рассмотрел небольшую стайку родостомусов, которых еле видно,  как-то не так уже стало. А когда ещё и большого красавца рамирези увидел, которого на фоне светлячков вообще не видно, и вообще всё разонравилось.
Спорят рыбки. Одна: -Бога нет. Другая: - Если бога нет, то кто нам тогда воду меняет

Оффлайн Добрый Ээх

  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Благодарности: 88
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Poseung-eup, Кёнгидо, Южная Корея
  • Имя: Юра
Re: Ярко или естественно?
« Ответ #21 : 08 Январь 2019, 11:03:32 »
Позвольте вставлю свои 5 копеек.
На мой скромный взгляд появление таких рыб как ГМО это плод современного "потреблядства" (пардон за выражение, иначе назвать сложно). Аквариум - это в первую очередь часть природы в нашем жилище. А природа - это естественность. ГМО, в свою очередь - это неестественно, а значит чуждо природе. И прогресс тут ни коим образом неуместен и даже вреден с морально-этической точки зрения.
Что же касается многовековой селекции золотых, то тут сложно объективно критиковать, т.к. этот процесс являлся частью культуры Китая и проводился он в течение огромного промежутка времени, к тому же из соображений более высокой декоративности, нежели ГМО.
Может кто-то и назовет меня мракобесом и ретроградом, но вот такой, увы, консервативный взгляд.

Оффлайн Spyasha

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 2979
  • Благодарности: 941
  • Пол: Женский
  • Awards Призер конкурса "Миг из жизни подводного мира! За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Наталья
Re: Ярко или естественно?
« Ответ #22 : 08 Январь 2019, 11:56:25 »
"Я думал-думал, я всё понял!"(С) Все-таки селекция - это усиление и/или развитие уже имеющегося признака у рыбы (в данном случае), поэтому она выглядит как-то более естественно и не вызывает такой антипатии. А ГМО - это внесение в организм чего-то чужеродного (салатовый цвет дает ген медузы, а оранжевый - ген коралла), поэтому и выглядят они как-то вызывающе неестественно... Такое мое мнение... :pardon:

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: Ярко или естественно?
« Ответ #23 : 08 Январь 2019, 18:06:14 »
Ну они такие красивые карамельки...  :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: злые любители болот!!!
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!