Пресноводный Аквариум - форум аквариумистов > Оборудование для аквариума

Электромагнитный компрессор Hailea

(1/3) > >>

Калыван:
Три недели назад заказал на Джуме, сегодня получил посылку, качает ...мама не горюй... только греется не хило 25 Вт; 45 лит/мин; наверно куллер компьютерный к нему присобачу, как руки дойдут, шесть распылителей ему маловато, можно ещё несколько внедрить, но мне и этого пока "за глаза". Шума от него меньше чем от старенького двухканального, мембранного Resun AIR 3000; 3,5 Вт; 3 лит/мин.
 Зачем он мне нужен? По-моему я тут, в Кодинске разводчиком рыбок стал, хромисы, суматранцы, неоновые радужницы, мольки ну и гуппи с мечиками, только места им в кладовке моей мало, вот и аэрирую, два мембранных двухканальника с поставленными задачами не справляются, да и шума от них больше чем от этого мопеда. Я ему шланг на заборный патрубок натянул, потише стал гудеть. Почитал отзывы о нём, надо разобрать его и смазать, доработать напильником, пишут меньше греться должен. Посему и вопрошаю... Кто на таких мопедах гонял? Какие отзывы?
 Основная цель Гамбургский аэрлифт замутить, мои старички его точно не потянут.
 https://youtu.be/rzR5xjIJhTk

Sarych:

--- Цитата: Калыван от 03 Июнь 2019, 21:46:45 ---Электромагнитный компрессор
--- Конец цитаты ---
Это в смысле - поршневой? Хорошая, видимо, вещь...

--- Цитата: Калыван от 03 Июнь 2019, 21:46:45 ---Основная цель Гамбургский аэрлифт замутить
--- Конец цитаты ---
Почему именно "аэрлифт"? Помпы тоже с этими губками справляются.

Калыван:
https://youtu.be/rr3BhluaE_I
Не пойму как он точно называется, фото из китайской инструкции,

по-моему он работает по принципу водяного насоса типа "Малыш".
За двое суток работы, тестирования, он видимо притёрся, обкатался, стал меньше шуметь, температура прежняя. Я его так и не разбирал и не смазывал.
 На видео сравнил его с громыхалой Резуном...  :biggrin:

Калыван:

--- Цитата: Sarych от 06 Июнь 2019, 09:16:06 ---? Помпы тоже с этими губками справляются.
--- Конец цитаты ---
Надоели помпы, это дополнительный шум, провод, розетка, какое ни какое обслуживание, я от них не отказываюсь, просто хочу их извести до минимума.

Михайлов Саша:

--- Цитата: Калыван от 06 Июнь 2019, 10:12:39 ---Не пойму как он точно называется
--- Конец цитаты ---
Самый обычный поршневой компрессор, да. Обычно они дико шумят (хотя если Hailea с этой проблемой справились - молодцы).

--- Цитата: Калыван от 06 Июнь 2019, 10:12:39 ---На видео сравнил его с громыхалой Резуном...
--- Конец цитаты ---
Не сказал бы, что проверка совсем уж правильная - большинство компрессоров под нагрузкой все-таки потише, чем без нее.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии