Пресноводный Аквариум - форум аквариумистов > Оборудование для аквариума

Электромагнитный компрессор Hailea

<< < (2/3) > >>

Калыван:

--- Цитата: Михайлов Саша от 06 Июнь 2019, 12:59:10 ---Не сказал бы, что проверка совсем уж правильная - большинство компрессоров под нагрузкой все-таки потише, чем без нее.
--- Конец цитаты ---
Согласен. Я почему его мопедом прозвал, посылку получил, распечатал, включил... и сразу выключил, без нагрузки он как "Карпаты" из моего отрочества гремел, я уж пожалел потраченных денег и готов был отвезти его на дачу в акванну, а он под нагрузкой и с " глушаком" уже мопед вполне сносный. А Резун под нагрузкой не намного тише работает, чуток совсем. Ему лет восемь, и за это время он много ремонтов пережил, моими кривыми конечностями.

Sarych:

--- Цитата: Калыван от 06 Июнь 2019, 10:37:16 ---Надоели помпы
--- Конец цитаты ---
Ну, это, вообще, да. Раскидал по аквариумам шланги - и только распылители меняй иногда.

Shark:

--- Цитата: Калыван от 06 Июнь 2019, 10:37:16 ---помпы, это дополнительный шум
--- Конец цитаты ---
И всё-таки я не понимаю, почему у меня помпы не шумят?  :unknown:

Калыван:
Выростники жишь, малям без пузыриков тоскливо.

amid62:
Ну как шум? Тоже юзаю компрессоры этой фирмы, только модели НАР-80 и НАР-100. Работают в установках ЛОС во дворах частных домов (аэротенки в локальных очистных сооружениях типа БиоДека и Евробион). Так, даже при закрытой крышке системы, звук слышен отчетливо. Не представляю, как такой компрессор можно держать дома, никакая шумоизоляция не поможет. Если только вынести в какое-то подсобное отдельностоящее помещение и протянуть воздуховод (там легко крепится шланг с внутренним диаметром 18мм, так что сопротивление даже при большой длине будет незначительно). Правда с другими мощными моделями данной фирмы незнаком, может у них шумность ниже. Но надежность отличная - самые первые аппараты у нас стоят уже 5 лет, при беспрерывной работе на обеих мембранах нет даже намека на растрескивание.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии