Автор Тема: Мордорский чёрный, 30л  (Прочитано 532 раз)

Оффлайн Михайлов Саша

• .
  • Живу я тут
  • Благодарности: 892
  • Awards За активность на форуме. За интересные и полезные материалы.
    • Awards
Re: Мордорский чёрный, 30л
« Ответ #20 : 13 Август 2019, 12:32:25 »
если у вас меньше 60л на одного петуха, то даже и не смейте думать подселять соседей, изверги!
А это точно про спленденса написано было? А то я чисто навскидку могу десяток-два видов назвать, которым и 80 на пару маловато (без соседей, естественно). Ну и к тому же за рубежом те, кто держит аквариумы с большим количеством растений, чаще всего имеют и подачу С2, и подачу удобрений... Плюс к тому, там чаще держат "плакатов", чем "тряпочек", а "плакаты" обычно агрессивнее заметно и плавают куда активнее. Так что 60 литров объем вполне логичный (хотя и не без соседей - тут-то лишь бы были такие, каких не прибьет), но из-за своей длины: место для плавания есть.

Правда, оба раза на растениях сидели, мб с грунта тяжелее прогнать.
Если эта гадость на грунт села, то нередко проще аквариум перезапустить, чем выпилить полностью даже химией. К сожалению, вижу сейчас такое у себя в аквариуме с ктенопомами: эта гадость и растения задавливает, и все стекла покрывает, и грунт... И сколько травил уже эритромицином - поздняк метаться, похоже: слишком уж оно зажирело...

Оффлайн Калыван

• .
  • Живу я тут
  • Благодарности: 1618
  • в поисках Баланса
  • Awards За активность на форуме.
    • Awards
« Ответ #21 : 13 Август 2019, 13:22:17 »
Не знаю, где растут, поэтому ищу альтернативы
Между паласканием лапок в акве, защит курсовых, обойной лепнины... Татьяна, вам на природу необходимо выбираться... Ольха растёт вдоль ручьёв...

Оффлайн Asale

• Я тут недавно
  • *
  • Благодарности: 54
    • Awards
« Ответ #22 : 14 Август 2019, 18:06:56 »
А это точно про спленденса написано было?
Ага!
вам на природу необходимо выбираться...
Да мне бы вообще в отпуск. Только тоже всё не судьба. Ни отпуска, ни ольхи - во жизнь!  :(

Аквариум переставила! Надеюсь, теперь уж он окончательно и бесповоротно встал на своё место, поправится - и лапки полоскать больше не придётся.
Даже в оформлении наконец получилась именно та "картинка из головы", какую хотела. Осталось крипты до потолка дорастить, и будет идеальный петушатник. Население - гуппи! :o Просила в магазине трёх одинаковых самок, а продали четырёх разных. И кажется, не только самок, мелкие ещё, непонятно. Но кушают и какают старательно, тут не придраться!

Из растений оставила одни криптокорины одну криптокорину. У меня приступ минимализма. Заросли вендты смотрятся роскошно! Ни убавить, ни прибавить.
Ещё оставила буцефаландры, но они не считаются.

https://sun9-55.userapi.com/c852124/v852124384/197dd8/RpA_BJX9G_w.jpg
Мордорский чёрный, 30л
https://sun9-52.userapi.com/c851028/v851028384/1907ef/Md4bvZNsRmk.jpg
Мордорский чёрный, 30л

Оффлайн Калыван

• .
  • Живу я тут
  • Благодарности: 1618
  • в поисках Баланса
  • Awards За активность на форуме.
    • Awards
« Ответ #23 : 15 Август 2019, 05:11:44 »
Мхов мехов бы добавить...

Оффлайн Asale

• Я тут недавно
  • *
  • Благодарности: 54
    • Awards
« Ответ #24 : 19 Август 2019, 14:17:40 »
Ночью самая симпатичная гуппёха пропала без вести :cray: Не болела, ещё вечером было четыре весёлых гуппи, а утром уже только три. Труп искала долго, не нашла. И не очень верится, что могла выпрыгнуть из закрытого или что её кровожадная курица за ночь с черепом и костями слопала.

За неделю съели: бакплёнку, сопли с новой коряги, эдогониум, последних катушек.

Сами пропали цианобактерии. Диатомовых тоже поубавилось, но ещё есть.

Петушиха совсем охренела и доедает последних гранифер, ловко выкапывая их из грунта. Немногочисленные акролюксы и анизусы тоже куда-то подевались, а физы даже до дна не долетели. Чего ей не хватает-то при кормёжке дважды в день (кальмаро-креветкой и иногда дафнией и сушкой)?!

Оффлайн Михайлов Саша

• .
  • Живу я тут
  • Благодарности: 892
  • Awards За активность на форуме. За интересные и полезные материалы.
    • Awards
« Ответ #25 : 19 Август 2019, 15:25:25 »
Чего ей не хватает-то
Скорее "чего у нее в избытке". Наглости у нее в избытке. Как, в принципе, и у большинства длиннотелых лабиринтовых. Плохо с ними улитки уживаются, очень плохо.

Труп искала долго, не нашла. И не очень верится, что могла выпрыгнуть из закрытого или что её кровожадная курица за ночь с черепом и костями слопала.
Странно... Что сожрана с костями за ночь - сомнительно, выпрыгнуть... Вот выпрыгнуть, если щель подходящей ширины есть, может и могла...