Автор Тема: Вот он большой аквариум.  (Прочитано 9291 раз)

Оффлайн sergeycot

• .
  • Живу я тут
  • Благодарности: 2319
  • Попытка не пытка......
  • Awards Призер Конкурса "РЫбий портрет" призёр конкурса "Настроение" За активность на форуме.
    • Awards
Re: Вот он большой аквариум.
« Ответ #100 : 13 Март 2022, 15:01:27 »
Компрессор можно поставить , но есть одно но! Электричество бывает выключают на час полтора. А потом уже компрессор не поможет замерзнет трубочка. Уже пробовал ,обратный клапан не помог.
Значит нужно добавить метр или больше саморегулирующегося шнура. Удобная штука, канализация перемерзала до септика, проложили шнур параллельно, всё, не перемерзает.
"Цихлидник 320л."
В жизни надо не только постараться всё попробовать, но кое-что попробовать не пробовать.

Оффлайн katal60

• Живу я тут
  • Благодарности: 467
  • Awards "Оч умелые ручки"
    • Awards
« Ответ #101 : 13 Март 2022, 18:03:44 »
Была мысль сделать кольцо из саморегулирующего кабеля в пвх трубе. Сделать прорубь положить на воду кольцо и накрыть пеноплексом.

Оффлайн sergeycot

• .
  • Живу я тут
  • Благодарности: 2319
  • Попытка не пытка......
  • Awards Призер Конкурса "РЫбий портрет" призёр конкурса "Настроение" За активность на форуме.
    • Awards
« Ответ #102 : 14 Март 2022, 03:52:11 »
Была мысль сделать кольцо из саморегулирующего кабеля в пвх трубе. Сделать прорубь положить на воду кольцо и накрыть пеноплексом.
То же вариант. Я полотенцесушитель оснастил таким кабелем, правда для лучшей теплоемкости еще и кварцевым песком засыпал пустое пространство.
"Цихлидник 320л."
В жизни надо не только постараться всё попробовать, но кое-что попробовать не пробовать.