Пресноводный Аквариум - форум аквариумистов > Корма и кормление

Сколько корма рыбкам \\\"нормально\\\".

(1/5) > >>

B.W.:
Очень много читал разных форумов и прочего и пришел к неутешительному выводу ;) Во.. как!

Понятие нормально кормить у все разное причем на столько, что кому-то определенное количество корма на определенное количество рыбок перекорм, а кому-то даже мало, хотя рыбки и там и там одинаковые.

Для примера, аквариум 110л. в дневнике есть, рыбки:
Вишневые барбусы -10 шт. (взрослые)
Кардиналы -10шт. (взрослые)
Красногрудая акара -3шт. (подростки)
Гурами 4шт. (почти подростки)
куча вишневых креветок, посчитать не представляется возможным.

Если кормить только сухим кормом, баночки 100мл. 10г. хватает на два-три месяца.
Приэтом всех рыб я туда сажал почти подростками, все выросли некоторые даже отнереститься успели:)

Если замороженный корм, там один кубик, если он не двойной то примерно 5гр. Этого хватает на четыре дня кормления.

Счас мне хватает одной банки 100мл. сухого корма на два-три месяца, на все аквариумы, правда в основном питаются заморзкой и прочим:), по крайней мере стараюсь ;)

Поделитесь пожалуйста вашим расходом сухого корма, все таки как не крути, но перекорм - это обычно самая первая проблема тех, кто только познакомился с аквариумом.

П.С. надеюсь мой расход корма будет кому-то полезен.

AnToN:
:blink:  я не только познакомился... кормлю прилично...
У меня в день  уходит, минимум 2 замороженных кубика (иногда 2.5)... это на 3 мечей, 1 пицелию, 3 молли,  3 гурами, и кучу мальков (от 1см до 2см, 15-20..). Утром и вечером кормлю.

на другой аквариум ~70% от кубика. 1 раз в день. Там 2 огромных меченосца (в детстве откормил их).., 8 неонок (разных видов), 2 кардинала, 3 данио, и 3 малька мечей (тоже от 1 до 2 см.)  

Сухим не кормлю, от него в аквариме с \\\"простым\\\" грунтом, вода быстро мутной становится..

забыл сказать, кормлю только среднем мотылем, надоело экспериментировать))) Брал бы живой мотыль, но его надо очень точно дозировать, иначе в грунт заползает и гниет.

B.W.:
Figubis писал(а):

--- Цитировать ---:blink:  я не только познакомился... кормлю прилично...
У меня в день  уходит, минимум 2 замороженных кубика (иногда 2.5)... это на 3 мечей, 1 пицелию, 3 молли,  3 гурами, и кучу мальков (от 1см до 2см, 15-20..). Утром и вечером кормлю.  
--- Конец цитаты ---

--- Цитировать --- на другой аквариум ~70% от кубика. 1 раз в день. Там 2 огромных меченосца (в детстве откормил их).., 8 неонок (разных видов), 2 кардинала, 3 данио, и 3 малька мечей (тоже от 1 до 2 см.)  

--- Конец цитаты ---

Простите но там и там перекорм... притом не маленький.

Более-мение нормальный расход... пол кубика в сутки на два аквариума.

Эта тема не для споров, вы написали ваш расход, я написал нормальный для вашего населения, принимать его или нет ваше право. Но читающие эту тему должны лучше определить количество корма... большинство проблем именно из-за его переизбытка.

AnToN:

--- Цитата: B.W. от 07 Январь 2010, 17:22:25 ---Более-мение нормальный расход... пол кубика в сутки на два аквариума.

--- Конец цитаты ---
Где то с того времени (дата тех сообщений)  стал кубик давать на 2 аквариума в сутки, при этом рыб как бы даже больше стало... И то чувствуется, что можно даже меньше.

B.W.:

--- Цитата: Figubis от 30 Октябрь 2010, 19:42:00 --- И то чувствуется, что можно даже меньше.

--- Конец цитаты ---
Конечно можно.
Скажем еще в половину ;)

Недокорм определяется легко (начинает живот худеть), в отличии от перекорма, особенно перекорм "плохо" видно при присутствии аэратора и\или фильтра. Да и недокорм рыбок легко исправляется путем небольшого увеличения дозировки корма или его частоты.
Причем без вреда для взрослой рыбки.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии