Последние сообщения на форуме аквариумистов

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Аквариум для новичков / Re: Гадость на листьях
« Последний ответ от stormcatcher Сегодня в 10:53:34 »
мне теперь кажется наоборот с рыбами перебор у меня.на 180 л.12-мелких барбусов,10-данио,4 скаларии небольшии,4 кородораса и 2 таракатума.A насчет убрать помпу совсем,неожиданно.как то не встречал аквариумов без фильтров и аэрации.
2
Дневник аквариума / Re: болото с бородой
« Последний ответ от Калыван Сегодня в 10:14:21 »
Наверняка не все... буду выращивать сильнейших...
3
Дневник аквариума / Re: 160 литров. Перезапуск
« Последний ответ от Ксанака Сегодня в 09:36:57 »
:give_ht: так бывает, увы.

А шо - долгожителей не бывает?  :scratch_one-s_head: она на вид - бодрая, довольная и старушкой не выглядит  :biggrin:
4
« Последний ответ от katal60 Сегодня в 08:35:54 »
но в меньшей степени.
вот с этим не соглашусь, тут все взаимосвязано. Пропал один пункт из перечисленного и все нарушится равновесие.
5
« Последний ответ от amid62 Сегодня в 07:45:07 »
что рекомендуете?
Бионагрузка в аквариуме небольшая, поэтому помпу можно спокойно отправить в тумбочку. Течение постоянно приносит питание водорослям, вот они и процветают. Не будет течения, затормозятся водоросли. Пузырьки воздуха кроме того, что насыщают воду кислородом (и зачем это при такой маленькой плотности посадки рыб?) еще и выводят углекислый газ, а это плохо - растения не могут расти без углерода: свет, вода и углерод это жизнь для растений, остальные элементы тоже важны (азот, калий, фосфор, магний, железо и другие микро), но в меньшей степени.
6
« Последний ответ от Ксанака Вчера в 21:22:41 »
Ой  :good: и что все прям выживут и вырастут???
7
« Последний ответ от Калыван Вчера в 20:18:04 »
https://youtu.be/-QzppLz3xzo
сегодня только заснял... а это явление вчера только увидел... рыбы потомков своих неделю прятали в дальних окопах, а вчера вывели на прогулку... сае очень глупая животина, одна самка гуппи жива после зачистки хромиса, так у неё мозгов хватает в листьях травы спрятаться, даже два малька её до сих пор живы, а сае выхватывает по полной за свою навязчивость, даже анцики и те за фильтр перебрались...
 по моему не только я, но и сами предки в шоке от количества потомства...
8
Дневник аквариума / Re: 160 литров. Перезапуск
« Последний ответ от Ксанака Вчера в 20:10:07 »
Я тут с наясом продолжаю экспериментировать...Внедрила его в аквариум обвив середину гигрофилы. Поскольку гигрофила разрослась сильно -долезть до ее середины золотухам проблематично и до наяса добраться не могут пока... Вот 4 день держится не съеденный, а я наблюдаю  :D
9
« Последний ответ от Ксанака Вчера в 20:02:32 »
У меня энто постоянно в акве присутствует  :D отрываю особо пораженный листик и живу месяц спокойно, до следующего листика. А вот почему один листик со всего растения поражается полностью, а остальным хоть бы хны ....  :girl_in_dreams: не знаю  :D и течение у меня есть.... вродь не мешает золотухи любят в этом течение порезвиться вечерком. То один бок подставят, то другой  :girl_curtsey:
10
« Последний ответ от stormcatcher Вчера в 15:49:31 »
почему  помпа лишняя и вредная?что рекомендуете?
Страницы: [1] 2 3 ... 10