Последние сообщения на форуме аквариумистов

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Общение / Re: Соскучились
« Последний ответ от serezhiki Вчера в 16:13:01 »
А вы думали?  :crazy: :crazy: :crazy: :w00t: :w00t: :w00t: :crozy: :crozy: :crozy:
2
« Последний ответ от Shark Вчера в 15:06:00 »
а то думал сорвало :wacko1:.
Дык давно...  :sarcastic:
3
« Последний ответ от sergeycot Вчера в 13:12:09 »
Чо, крышу ужо закрыл чоли? 
Акул, предупреждать то надо :zol:, а то думал сорвало :wacko1:.
4
Дневник аквариума / Re: Ты прудом хвались ужо? - Хвалюсь.
« Последний ответ от serezhiki Вчера в 12:29:42 »
От укуса крестовика еще никто не преставился, а от укуса каракурта можно и окочуриться. Не привык забавляться тасканием в руках пауков :pardon: То ли пауков мало, то ли естественная трусость имеется в организме :blush: Фобии нет, но таки восьмилапых предпочитаю с расстояния осматривать и брать строго за спинку :blush: Я их таки за полезность очень уважаю. Паучок у меня в палюдариуме обитает, а то и не один. Акул своими глазами видел.
5
« Последний ответ от Sarych Вчера в 12:19:21 »
Не мелкие, конечно, но, например, их родственники - крестовики - и крупнее бывают. Да, агриопы у нас не редкость, просто столько сразу в одном месте они у меня ещё не собирались.
Прижигание спичкой эффективно не столько особенностью яда каракурта, или хоть того же крестовика, сколько неглубоким его внесением. Можно бы, теоретически, и змеиный так же нейтрализовать, но зубы у змей длиннее каракуртовых хелицер.  К тому же, как пишут, каракурт кусает небольно, а прижигать после того, как почувствуешь боль (если не заметил сам момент укуса), бывает уже, как правило, поздно.
6
« Последний ответ от serezhiki Вчера в 10:25:58 »
На их широте такие ужо бегают, ага. :scare: Я в Татарстане подобного видел. В Башкирии и Оренбуржье уже и каракурты (черная вдова) водятся. Кстати, яд каракуртов имеет низкую термостойкость, если сразу после укуса прижечь место головкой спички (разгорающейся), проблемы минимизируются.
7
« Последний ответ от serezhiki Вчера в 10:22:27 »
не, на финишную прямую вышел. Сегодня рубероид прикупать еду. В выходные планирую на крышу лезть.
8
« Последний ответ от Shark Вчера в 10:09:04 »
Ух тыж ё... Крупные, однако...  :shok:
9
« Последний ответ от Shark Вчера в 10:06:10 »
От разошёлся-то от скуки! Размахался метлой!  :ven: Чо, крышу ужо закрыл чоли?  :mocking:
10
Тема перенесена в [Общение].

http://www.small-aqua.ru/forum/index.php?topic=7041.0
Страницы: [1] 2 3 ... 10