Автор Тема: Интересные факты обо всем!  (Прочитано 60040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВБ

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Благодарности: 351
  • Пол: Мужской
  • Awards За интересные и полезные материалы. За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Омск
  • Имя: Виктор
Re: Интересные факты обо всем!
« Ответ #20 : 18 Октябрь 2010, 10:31:59 »
Так я, ребята, не понял: мне продолжать или нет?

Оффлайн Выхухоль

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1062
  • Благодарности: 296
  • Пол: Мужской
  • кто не любит москалей, тот получит звездюлей
  • Awards За активность на форуме. Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010"
    • VS-аква
    • Awards
  • Город: Лукошкино
  • Имя: Сергей
Re: Интересные факты обо всем!
« Ответ #21 : 18 Октябрь 2010, 10:34:25 »
Виктор, конечно да :)
Это так, дружеский стеб, надеюсь Ежик не обиделся? :)
http://www.vs-aqua.ru/
http://myaquadom.ru

тон ответа всегда задает спрашивающий.

Оффлайн ВБ

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Благодарности: 351
  • Пол: Мужской
  • Awards За интересные и полезные материалы. За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Омск
  • Имя: Виктор
Re: Интересные факты обо всем!
« Ответ #22 : 18 Октябрь 2010, 10:41:31 »
Хорошо. Лишь бы автор темы был не против!

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: Интересные факты обо всем!
« Ответ #23 : 18 Октябрь 2010, 10:47:09 »
Из песни слов не выкинешь! Ёж пстица гордая!!! факт! :mocking:

Мирра а давайте наши мышинно-ежинные посты потрем?
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн Выхухоль

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1062
  • Благодарности: 296
  • Пол: Мужской
  • кто не любит москалей, тот получит звездюлей
  • Awards За активность на форуме. Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010"
    • VS-аква
    • Awards
  • Город: Лукошкино
  • Имя: Сергей
Re: Интересные факты обо всем!
« Ответ #24 : 18 Октябрь 2010, 10:48:30 »
ну вот...злые вы...и поболтать низя :(
http://www.vs-aqua.ru/
http://myaquadom.ru

тон ответа всегда задает спрашивающий.

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: Интересные факты обо всем!
« Ответ #25 : 18 Октябрь 2010, 10:49:37 »
Дык мы не против, ты давай интересное из жисти выхухолей? А не Ёжиков!!! :ireful:
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн Выхухоль

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1062
  • Благодарности: 296
  • Пол: Мужской
  • кто не любит москалей, тот получит звездюлей
  • Awards За активность на форуме. Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010"
    • VS-аква
    • Awards
  • Город: Лукошкино
  • Имя: Сергей
Re: Интересные факты обо всем!
« Ответ #26 : 18 Октябрь 2010, 10:51:59 »
интересно из жизни выхухолей....
эмммммм........
менял я на днях потекший краник печки в машинке........
и ЗАСТРЯЛ между торпедой и передним сиденьем :)
Туда то я втиснулся, а обратно - никак :)))
Спасибо прохожие выкорчевали :)))))))
http://www.vs-aqua.ru/
http://myaquadom.ru

тон ответа всегда задает спрашивающий.

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: Интересные факты обо всем!
« Ответ #27 : 18 Октябрь 2010, 11:06:07 »
Ужас что цивилизация с выхухолями делает, ты, эта, береги реликтовых зверей!!! :)
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн Выхухоль

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1062
  • Благодарности: 296
  • Пол: Мужской
  • кто не любит москалей, тот получит звездюлей
  • Awards За активность на форуме. Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010"
    • VS-аква
    • Awards
  • Город: Лукошкино
  • Имя: Сергей
Re: Интересные факты обо всем!
« Ответ #28 : 18 Октябрь 2010, 11:07:16 »
поеду поработаю :)
а то на море 300литровое денег не найду :)
http://www.vs-aqua.ru/
http://myaquadom.ru

тон ответа всегда задает спрашивающий.

Онлайн sergeycot

  • Глобальный модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 6983
  • Благодарности: 2535
  • Пол: Мужской
  • Попытка не пытка......
  • Awards Призер Конкурса "РЫбий портрет" призёр конкурса "Настроение" За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Уссурийск
  • Имя: Сергей
Re: Интересные факты обо всем!
« Ответ #29 : 18 Октябрь 2010, 11:42:42 »
    * Самое крупное животное – это голубой кит – более 25 метров
    * Голубой кит является также самым массивным животным – более 120 тонн.
    * Самым быстрым животным является сокол-сапсан. В пикирующем полете его скорость может достигать 200 км\ч
    * Самое быстрое животное на Земле – это гепард. Он способен развивать на коротких дистанциях  скорость до 100 км\ч
    * Самое высокое животное – это Жираф. До 5,3м в высоту.
    * Самое большое беспозвоночное животное – гигантский спрут. Длина его тела может достигать 17 метров
    * Самое большое дерево: секвойя гигантская, штат Калифорния, США -  2145 т.
    * Самое высокое дерево: секвойя вечнозеленая, штат Калифорния, США – 111м.
    * Самый большой цветок: раффлезия – 90 см в поперечнике
    * Самые большие листья: пальма рафия – 20 м длиной
    * Быстрее всего растет бамбук – 90 см в день
    * Самые древние растения – морские водоросли. Они существуют на Земле, по крайней мере, 1000 млн. лет
    * Самый древний тип цветкового растения: гинкго или адиантум, которые существуют на Земле около 180 млн. лет
    * Число видов растений на Земле 375000
    * Число видов цветковых растений: 250000.
"Цихлидник 320л."
В жизни надо не только постараться всё попробовать, но кое-что попробовать не пробовать.

Онлайн sergeycot

  • Глобальный модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 6983
  • Благодарности: 2535
  • Пол: Мужской
  • Попытка не пытка......
  • Awards Призер Конкурса "РЫбий портрет" призёр конкурса "Настроение" За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Уссурийск
  • Имя: Сергей
Re: Интересные факты обо всем!
« Ответ #30 : 18 Октябрь 2010, 11:47:52 »
Вот несколько интересных фактов о сексе. Больше того, некоторые из них очень познавательны.
Каждый день людьми совершается примерно сто миллионов половых актов.
В среднем, мужчины в возрасте между 12 и 19 годами думают о сексе как минимум раз в пять минут.
Ненавидите походы в спортзал? Тогда вот очень неплохая альтернатива. Оказывается, в среднем, во время активного секса сжигается около двухсот калорий. Такой вот интересный факт о сексе. Ну, по крайней мере, сгорит часть калорий, поглощенных во время романтического ужина. Те есть, занятия сексом не только приятны, но и полезны. Особенно тем, кто заботится о своей фигуре. Да и сам по себе секс является отличным фитнесом, с этим трудно поспорить.
Секс действительно может уменьшить головные боли. Во время полового акта может сниматься напряжения в кровеносных сосудах, которое мешает свободной циркуляции крови. Так, что заниматься сексом действительно полезно.
Кроме того, во время секса выделяется гормон окситоцин, который является естественным обезболивающим, повышающим болевой порог.
Заниматься сексом полезно, но во всем, несомненно, нужно знать меру. Удивительный факт, но ежегодно около одиннадцати тысяч американцев получают травмы разной степени тяжести при попытках занятия сексом в необычных или изощренных позах.
Секс может быть отличным лекарством от легких депрессий. Ведь во время занятий сексом в кровеносную систему человека выделяются эндорфины, они же, так называемые, гормоны счастья, вызывающие легкую эйфорию. Кроме этого, достаточное содержание эндорфинов в крови держит иммунитет человека на должном уровне и не дает ему лишний раз заболеть.
Заниматься сексом без презерватива полезнее для здоровья. Но только в случае с проверенным партнером, разумеется. Во время контакта половых органов происходит обмен гормонами, которые очень благотворно воздействуют на организмы обоих партнеров.
Считается, что человек и дельфины единственные существа, способные заниматься сексом исключительно ради удовольствия. Хотя этот факт вызывает некоторые сомнения.
Гомосексуализм замечен не только у людей. Например, из млекопитающих, особенно распространено данное явление среди мужских особей летучих.
Удивительный факт! Чем больше занятий сексом, тем больше секса хочется. Данное утверждение особенно актуально для женщин. Ведь секс повышает уровень тестостерона в их крови. А этот гормон как раз отвечает за сексуальность и у мужчин и у женщин.
Интересный факт: замечено, что люди в возрасте после 45, занимающиеся сексом хотя бы раз в неделю, имеют большую продолжительность жизни. Что и не мудрено, учитывая всю ту пользу, приносимую сексом, о чем упомянуто выше.
"Цихлидник 320л."
В жизни надо не только постараться всё попробовать, но кое-что попробовать не пробовать.

Оффлайн Мирра

  • Модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 442
  • Благодарности: 109
  • Пол: Женский
  • Я такая, какая есть...
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Глазов, Удмуртия
  • Имя: Елена
Re: Интересные факты обо всем!
« Ответ #31 : 18 Октябрь 2010, 21:07:33 »
Уважаемый Виктор! Конечно-же вы можете продолжать писать здесь! Я не против.
 Только вот... :blush: Тему я начала с животных, а кое-кто тут уже написали о растениях и сексе! :D
 Ну да, ладно...

Оффлайн Мирра

  • Модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 442
  • Благодарности: 109
  • Пол: Женский
  • Я такая, какая есть...
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Глазов, Удмуртия
  • Имя: Елена
Re: Интересные факты обо всем!
« Ответ #32 : 18 Октябрь 2010, 23:41:27 »
Пимпла-древесный дикобраз

Древесные дикобразы или иглошёрсты (лат. Erethizontidae) — семейство млекопитающих отряда грызунов. Водятся в Новом Свете. Средние и крупные грызуны. Внешне сходны с настоящими дикобразами, но мельче и без сильно удлиненных игл на задней части спины.Длина тела варьируется от 45 до 86 см; весят до 18 кг. Тело массивное, покрытое густым волосяным покровом, который на хвосте переходит в щетину. Среди волос на спинной стороне тела и на хвосте расположены острые иглы длиной 2,5-11 см. У некоторых видов цепкий хвост, длиной до 45 см. Когти длинные, острые. Зубов – 20.Обитают в лесных районах и хорошо приспособлены к древесному образу жизни. Некоторые виды живут на деревьях, в дуплах; другие селятся на земле, у корней, в расщелинах скал. Все древесные дикобразы прекрасно лазают. Как и обычные дикобразы, деятельны в основном ночью. Живут поодиночке или парами. Питаются разнообразной растительной пищей – от коры до ягод.
1149-0

               Бородатая газель томсона.

Вот такую вот необычную газель Томсона умудрился заснять фотограф Пауло Торчио. Фотография была сделана в Кении, заповедник Масай Мара.
1151-1
Скорее всего, эта необычная для этого вида борода появилась в результате какого то генетического дефекта…

                Желтобрюхий трехпалый сцинк

Желтобрюхий трехпалый сцинк (лат. Saiphos equalis) – один из трех видов рептилий, которые в различных местах обитания размножаются различными способами. В прибрежных районах Нового Южного Уэльса сцинки откладывают яйца, а на северных возвышенностях штата они же являются живородящими. По сути, это яркий пример эволюции в действии.Сцинки похожи на небольшую змею с миниатюрными ножками. В длину сцинки достигают 18 сантиметров и в основном ведут ночной образ жизни, питаясь насекомыми.
1153-2

               мышинный олень.

После долгих месяцев, проведенных на операционном столе между жизнью и смертью в зоопарке Пэйнтон (Девоншир, Великобритания), крошечная самка малайского канчиля (мышиный олень) наконец разрешилась от бремени. Заболевание носило длительный и сложный характер, по этой причине маленькому оленю пришлось пережить множество операций под общим наркозом. Благодаря усилиям ветеринаров зоопарка и удачному стечению обстоятельств мышиный олень сумел справиться с болезнью и 19 июня текущего года подарил жизнь еще более крошечному детенышу.

Надо сказать, что мышиные олени (канчили) являются самыми мелкими представителями отряда парнокопытных, к которому также относятся бегемоты, свиньи, олени, антилопы, верблюды, овцы и козы. Размер взрослых особей составляет 45-55 сантиметров (18-22 дюйма), продолжительность жизни мышиных оленей колеблется в пределах 12 лет. Канчили населяют сухие леса с выходами скал и мангровые заросли. Это скрытные ночные животные, ведущие одиночный образ жизни. Лишь на мгновение можно увидеть канчиля в густом кустарнике. При преследовании он затаивается, а будучи схвачен, кусается. Гон у канчилей бывает в июне-июле. Длительность беременности 150-155 суток. Самки канчилей чаще приносят по два теленка. В малайском фольклоре канчилям отведена та же роль, что в русском — лисице.



Оффлайн Мирра

  • Модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 442
  • Благодарности: 109
  • Пол: Женский
  • Я такая, какая есть...
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Глазов, Удмуртия
  • Имя: Елена
Re: Интересные факты обо всем!
« Ответ #33 : 18 Октябрь 2010, 23:50:33 »
Еще фото
1157-0

     Гусеница-змея

Это существо настоящий шедевр природы! Его очень трудно увидеть, и встречается оно только в тропических лесах Мексики и Центральной Америки. В состоянии покоя это создание выглядит вполне нормально, такая себе серо-коричневая гусеница, но если ее напугать, то она претерпевает удивительную трансформацию. Вцепившись задними лапками в дерево, она поднимает переднюю часть тела и изгибается подобно готовящейся к броску ядовитой змее. Треугольная голова, свирепые глаза и блестящая чешуя — все это создает достаточно угрожающий вид, который частенько отпугивает потенциальных врагов гусеницы (в том числе и человека).

    Волосатый краб Йети.

Это ракообразное покрыто не шерстью, как можно подумать на первый взгляд, а особыми щетинками, такими же, как на конечностях некоторых креветок. Эти щетинки работают как фильтр, очищая воду, с которой контактирует краб. Такая функция очень полезна для его жизни, так как живут такие крабы вблизи геотермальных водных источников, вода которых насыщена токсичными газами. Волосатый краб не обладает зрением, он бесцветен и всю жизнь проводит в полной темноте. Мать-Природа, видимо, не зря населяет такими странными существами наиболее недоступные для людей места, чтобы и те, и другие прожили подольше.

    Лиственный морской дракон.

Лиственный морской дракон, или морской пегас (лат. Phycodurus eques) – рыба, и называют их так за фантастическое оперение. Они родственники морского конька. Полупрозрачные нежные зеленоватые плавники в изобилии покрывают его тельце и постоянно колышутся от движения воды, словно роскошные листья от дуновения ветра. Встретить лиственного морского дракона можно лишь в одном уголке Земли – у южных берегов Австралии. Раз защищаться дракону нечем, остается – маскироваться. Трудно в безвольно плывущей по течению пышной «водоросли» признать морского дракона. Дракон может изменять цвет «листьев»: окраска меняется в тон морскому пейзажу, зависит от пищи и даже стресса! В особенно опасных ситуациях лиственный дракон цепляется за донное растение и становится абсолютно незаметным. Будучи беззащитной, рыбка – настоящий хищник! Ее рацион — мелкая рыба и креветки. Беззубый дракон просто засасывает свою добычу. Однако «на безрыбье» дракон может засосать и водоросли, и даже мусор. Морской лиственный дракон совсем невелик в размерах. 40 сантиметров отпущены ему природой не только на тельце, но и на ажурные «листья». Возможно, поэтому все пышные плавники, кроме двух маленьких – грудного и спинного, нерабочие. Два совершенно прозрачных плавника позволяют дракону развивать максимальную скорость 150 метров в час…
Эти рыбки интересны не только внешностью, но и тем, что вынашивают потомство самцы в специальной сумке, образующейся во время нереста вдоль нижней поверхности хвоста. Самка откладывает икру в эту сумку и вся забота о потомстве ложится на папу. А маме до деток нет никакого дела.       

Оффлайн Мирра

  • Модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 442
  • Благодарности: 109
  • Пол: Женский
  • Я такая, какая есть...
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Глазов, Удмуртия
  • Имя: Елена
Re: Интересные факты обо всем!
« Ответ #34 : 18 Октябрь 2010, 23:52:07 »
Еще фото

Оффлайн B.W.

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 4032
  • Благодарности: 1282
  • Пол: Мужской
  • Друид-не любитель девайсов ;)
  • Awards Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" "Лучший аквариум Зима - 2013"
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Владимир
Re: Интересные факты обо всем!
« Ответ #35 : 18 Октябрь 2010, 23:59:11 »
Лена, спасибо за информацию, действительно интересно,  :air_kiss:
а рыбка если честно вообще впечатлила.  :good2_002:

Оффлайн Мирра

  • Модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 442
  • Благодарности: 109
  • Пол: Женский
  • Я такая, какая есть...
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Глазов, Удмуртия
  • Имя: Елена
Re: Интересные факты обо всем!
« Ответ #36 : 19 Октябрь 2010, 00:01:11 »
Желаешь завести такую же? :yahoo:

Оффлайн elena

  • .
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Благодарности: 51
    • E-mail
    • Awards
Re: Интересные факты обо всем!
« Ответ #37 : 19 Октябрь 2010, 00:04:41 »
Мне очень бородатая газель понравилась,на йокшира очень похожа :good:

Оффлайн B.W.

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 4032
  • Благодарности: 1282
  • Пол: Мужской
  • Друид-не любитель девайсов ;)
  • Awards Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" "Лучший аквариум Зима - 2013"
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Владимир
Re: Интересные факты обо всем!
« Ответ #38 : 19 Октябрь 2010, 00:07:30 »
Желаешь завести такую же? :yahoo:
Нее.
Она в "болоте" не живет  :unknown:, ей море подавай.  :sorry:

Мне очень бородатая ......
Ага.  :mocking:

Оффлайн elena

  • .
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Благодарности: 51
    • E-mail
    • Awards
Re: Интересные факты обо всем!
« Ответ #39 : 19 Октябрь 2010, 00:33:38 »
 :girl_cool:,про усатых промолчу