Гыыы... счас начнется иномарка vs нашаРаша.
Ездию на ВАЗ-21154, и не поверите, доволен. Работая в автосервисе насмотрелся на хромые иномарки. Ну поломался Тазик, простой будет минимальный, а найти правильную деталь на иномарку может дорогого стать.
Для меня любая машина -средство передвижения, учитывая наши дороги, качество топлива, уровень обслуживания (иногда машины с гарантийки не вылазят - кухню знаю изнутри, бывают экспертизы и качества авто...) иметь дорогую и нежную иномарку, сдувать с нее пыль и бояться бахнуть, чтобы потом полгода запчасть искать, не хочется.
Имеет смысл озвучить цель покупки авто... поджопник ежедневный с пробегами суточными 50-300км, как у мню,калина вполне вырулит. Автомобиль вывозить тушку (и) на пикник, средство самовыражовывания и понтов

не катит никак.