Автор Тема: Наклейка пленки на аквариум  (Прочитано 17032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimention

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Благодарности: 105
  • Пол: Мужской
  • Еще один кот?
  • Awards За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Владивосток
  • Имя: Дмитрий
Re: Наклейка пленки на аквариум
« Ответ #20 : 23 Сентябрь 2011, 09:00:46 »
не, а так не спортивно... че значит забей...
Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: Наклейка пленки на аквариум
« Ответ #21 : 23 Сентябрь 2011, 09:11:11 »
тады делай монячий фон. еще тебе фича на рукоблудие. Фон не клеят но делают наклонный. можно получить эффект перехода без проблем. ставится лист наклонно в верхней части светильник -получается плавный переход от темно голубого к светлому.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2011, 09:12:20 от serezhiki »
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн Dimention

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Благодарности: 105
  • Пол: Мужской
  • Еще один кот?
  • Awards За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Владивосток
  • Имя: Дмитрий
Re: Наклейка пленки на аквариум
« Ответ #22 : 23 Сентябрь 2011, 10:08:37 »
чето какая-то.... ипотека :pick_ones:
Я таки думаю что лучше однотонный. Вопрос в светлом фоне, у кого есть. и какие траблы меня ждут на столь тернистом пути? ась? :pcorn:
Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: Наклейка пленки на аквариум
« Ответ #23 : 23 Сентябрь 2011, 10:45:33 »
 :shok: в смысле ипотека? проводом больше-проводом меньше!!! зато всегда при деле :sarcastic:
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн Dimention

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Благодарности: 105
  • Пол: Мужской
  • Еще один кот?
  • Awards За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Владивосток
  • Имя: Дмитрий
Re: Наклейка пленки на аквариум
« Ответ #24 : 23 Сентябрь 2011, 11:07:31 »
обмотаюсь проводами и стану трансформатором!
Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Оффлайн Невменяшко

  • Модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 2737
  • Благодарности: 812
  • Awards за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Таганрог
  • Имя: Александр
Re: Наклейка пленки на аквариум
« Ответ #25 : 23 Сентябрь 2011, 13:39:28 »
Мама, мама, а что такое трансформатор?
Это типа твоего папы. Получает 380, домой приносит 220, а на остальные гудит...

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: Наклейка пленки на аквариум
« Ответ #26 : 23 Сентябрь 2011, 13:57:39 »
АААА!!! :dash1:  а я то думал почему трансформатор!!! :001:
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн Vankes

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1285
  • Благодарности: 779
  • Пол: Мужской
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Иван
Re: Наклейка пленки на аквариум
« Ответ #27 : 23 Сентябрь 2011, 16:21:06 »
чёрный фон прикольно смотрится!

Оффлайн Dimention

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Благодарности: 105
  • Пол: Мужской
  • Еще один кот?
  • Awards За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Владивосток
  • Имя: Дмитрий
Re: Наклейка пленки на аквариум
« Ответ #28 : 23 Сентябрь 2011, 16:40:05 »
Иван, может быть и прикольно, но для домашнего видового аквариума будет выглядеть как бы сильно продажно, как-то мертво... надо что-то ближе к воде, воздуху... мне так кажется.

Трансформатор - потому что у него проводов много :) Неужели я на него не похож?
Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: Наклейка пленки на аквариум
« Ответ #29 : 23 Сентябрь 2011, 16:45:20 »
 :smoke: значится надо или до апофигея и опофеоза  довести или еще что замутить, по снижению нагрузки на электросеть квартиры. А вообще аквариум неплох. Но мну кажется с такой вкусной водой надо на более хитрячее что размахнуться :blush: тем более что оснащения выше крыши? А вот надоест и в друиды двинуть? Ну когда провода надоедят? Меня иногда тоже прищемляет какой девайс замутить, ттт :scare: пока отпустило. А то чуть электрохимический генератор СО2 не состряпал сдуру... :blush:
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн Dimention

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Благодарности: 105
  • Пол: Мужской
  • Еще один кот?
  • Awards За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Владивосток
  • Имя: Дмитрий
Re: Наклейка пленки на аквариум
« Ответ #30 : 23 Сентябрь 2011, 17:09:46 »
Сереж :) вот не поверишь. стоит две банки.
В одной самодельные УДО, СО2, свет... фитофильтр... млин, живи и расти!
Во второй тока свет и земля :) ну и кулеры :) Фсе! ниче не делаю...
ОДна банка противоположность другой.
И вот сижу и думаю... друидство, это же неплохо, совсем не плохо, более того - это ПРАВИЛЬНО. потому что это ближе к природе-матушке, так как это было изначально задумано!
Но ведь скучно! где огонек? руки то чешуться, мать их ети...
Потому пока так! следующая задумка при перезапуске сделать терраски на земельке, но оставить СО2. ну и с удо посмотрим :) А второй вон, сидит, растет, поглядим че будет. :)
Женька вон, вчера пришла, увидела в общаке перистолистник красный и глаза выпучила "это че, мой чтоли?!" ну да, ее, были три чахлика. А ща в диаметре больше пяти см.  Спорим без СО2 такого не будет? расти конечно будет... но не так.
Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: Наклейка пленки на аквариум
« Ответ #31 : 23 Сентябрь 2011, 21:39:12 »
А почему ты вдруг решил что я ортодоксальный противник СО2? :acute: да нифига, Цель оправдывает средства. Имеешь проблему, понимаешь в чем она - так подай. Углекислоты в меру - раз рыбы не справляются, можно и подать. Я сейчас в ситуации что рыбы и растения недодают углекислоты, можно ждать, можно подать символическое количество углекислого газа. Ждать придется очень долго - аквариум на фоне редизайна освежился и проредился. Вот и выбираю вариант -зарасти водорослями или сбросить рН и подпитку растениям дать, пока растут
Я против бездумного применения технических средств, когда надевают очки, потом костыли, следом протезы и кончается системой искусственной вентиляции легких и питанием через трубки. И ни разу не критикую или выражаю сарказм. Категорически против соревнований в количестве и крутости. Важнее результат, способность удерживать равновесие, наслаждаться, наблюдать - а не бороться, лечить, предолевать надуманные трудности. Впрочем у одного валька дохнет, у другого ботва из аквариума лезет наружу.
У меня почесуха (желание что-то сотворить) выразилась в попытке сделать реально медленный травник на земле, но он помощи просит... я и так упустил момент. ну и всяческие эксперименты с живностью и водоемами. Реально скучно когда годами один и тот же дизайн. От прополки -до прополки. :pardon: А не пихать попусту лапы в воду и не мешать, вроде научился уже. ттт. Ленивее Ёжика на форуме нету. ни укого ряска слоем по 5мм не нарастатет. ;D
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2011, 21:47:12 от serezhiki »
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн Dimention

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Благодарности: 105
  • Пол: Мужской
  • Еще один кот?
  • Awards За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Владивосток
  • Имя: Дмитрий
Re: Наклейка пленки на аквариум
« Ответ #32 : 24 Сентябрь 2011, 01:40:02 »
Я против бездумного применения технических средств, когда надевают очки, потом костыли, следом протезы и кончается системой искусственной вентиляции легких и питанием через трубки. И ни разу не критикую или выражаю сарказм. Категорически против соревнований в количестве и крутости. Важнее результат, способность удерживать равновесие, наслаждаться, наблюдать - а не бороться, лечить, предолевать надуманные трудности. Впрочем у одного валька дохнет, у другого ботва из аквариума лезет наружу.

Черти че! Ща бум мериться этими... кто из нас ленивей... Ну прям как в анекдоте про трех котов  :sarcastic:
А с большим светом и СО2 все равно, ни что иное как разогнанный травник получится. Перебой в подаче и тут же все чахнуть начнет. И вся эта система уже отдаленно напоминает аппарат для поддержания жизни... Ну а с другой стороны, это как у культуристов - хочется больше. Чего? хрен знает! но вот хочится чтоб старые листья отвалились, а новые наросли. Свежие, яркие, зеленые, сочные! А с другой стороны за неделю заростает так!!!!
Вот сижу и думаю: две банки, диаметрально противоположные по оборудованию, и че же я хочу то? с одной стороны то что хочу то и получаю = все растет, растения вид меня устраивает, да и на продаже растючки скоро свой баллон окуплю. С другой стороны - лень же!!! это надо стричь, полоть... фуууу!!!
Ну бражку заряжать поднадоело - сляпал балон. О, хорошо, на полгода хватит (ну а как я булькаю = 1 пузырек в две секунды) то и на год... Пых меняется с 7,5 до 7,2. т.е. практически нихрена не меняется! тут же выжирают зеленые все :) жрать они любят! не так давно намешал железа на трилоне, бульк - тестим... ноль, а растения пузырять начали активно! еще бульк, ну следы... там влито было, ужас!!! Это я к тому что система разгоняется, как ни крути. Ну и плюс фитофильтр. кого я этим кормлю - еще большой вопрос ))). да ладно, мне не жалко, лишь бы нитраты потреблял :)

Вот еще думаю дозатор удобрений сделать.... скучно, руки чешутся!!! а главное мне лень булькать шприцом  :D
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2011, 01:44:20 от Dimention »
Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: Наклейка пленки на аквариум
« Ответ #33 : 24 Сентябрь 2011, 18:20:55 »
 :scratch_one-s_head: кто ленивее? Хм... мне уже лениво даже меряться ленью :D
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн Dimention

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Благодарности: 105
  • Пол: Мужской
  • Еще один кот?
  • Awards За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Владивосток
  • Имя: Дмитрий
Re: Наклейка пленки на аквариум
« Ответ #34 : 24 Сентябрь 2011, 23:39:01 »
ыыы. как в анекдоте про котов кто ленивее :)
"Слышали это я вчера орал? На яй@а наступил, больно!!! а встать лень!!!"
Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Онлайн sergeycot

  • Глобальный модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 6983
  • Благодарности: 2535
  • Пол: Мужской
  • Попытка не пытка......
  • Awards Призер Конкурса "РЫбий портрет" призёр конкурса "Настроение" За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Уссурийск
  • Имя: Сергей
Re: Наклейка пленки на аквариум
« Ответ #35 : 08 Октябрь 2012, 10:19:38 »
Фон на заднее стекло аквы я клеил так:
*Отодвинуть от стены акв, для свободного доступа;
*Хорошо помыть стекло, особо обращая внимание на то, чтобы не было песчинок и волосинок;
*Жирно намазать глицерином (есть в аптеках по 25г.);
*Приложить фон нужной стороной внутрь, слегка разгладить руками или валиком;
*Аккуратно обрезать лишнее канцелярским ножом, поаккуратней, чтобы стекло не царапать;
*С помощью валика или куска поролона выгнать крупные пузырьки воздуха;
*Резиновым шпателем выгнать мелкие пузырьки воздуха;
Вот и все, оценить работу, если надо, подрезать лишнее.
Фон легко отдирается и наклеивается вновь, удачи!
"Цихлидник 320л."
В жизни надо не только постараться всё попробовать, но кое-что попробовать не пробовать.

Онлайн sergeycot

  • Глобальный модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 6983
  • Благодарности: 2535
  • Пол: Мужской
  • Попытка не пытка......
  • Awards Призер Конкурса "РЫбий портрет" призёр конкурса "Настроение" За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Уссурийск
  • Имя: Сергей
Re: Наклейка пленки на аквариум
« Ответ #36 : 07 Апрель 2013, 14:29:14 »
Поправка к посту выше.
Глицерин бяка, со временем испаряется и края отстают, клеить лучше на разбавленный детский шампунь, тонировщики посоветовали.
"Цихлидник 320л."
В жизни надо не только постараться всё попробовать, но кое-что попробовать не пробовать.

Оффлайн ак барс

  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Благодарности: 44
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Awards
Re: Наклейка пленки на аквариум
« Ответ #37 : 26 Май 2013, 15:27:45 »
на подсолнечном масле тоже  :good: уже 2 года стоит