Автор Тема: Пропадают креветки  (Прочитано 1803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serg2491

  • Я тут недавно
  • *
  • Сообщений: 40
  • Благодарности: 0
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Лабытнанги
  • Имя: Сергей
Пропадают креветки
« : 24 Июль 2017, 21:27:01 »
Объем аквариума. - 180 л и 100л
Население
180 литров: 2 акулий балу 10 см; 10 неонов; 2 Акантофтальмуса 5 см; 8 данио; 2 Сиамский водорослеед 7 см; 2 китайский водорослеед 6см; 2 кобальтовый лялиус.
100 литров: гупии штук 15, было 2 и продолжают активно плодиться; 2 анцитруса 10 см.
в обоих аквариумах полно растении (валиснерия, роголистник,яванский мох, анубиас, Апоногетон)
Температура воды в аквариуме.
В обоих аквариумах сейчас летом около 28 градусов, зимой около 24 градусов;
сифонка раз/два раза в месяц, подмена доливка каждые две недели
Кормлю хлопьями разными, иногда мотыль мороженный.
Примерно 2 месяца назад на неонах и стеклянных сомах был белый налет, на лялиусе на боку образовалась ссадина которая переросла почти в дыру на пол пуза..после этого пару неонов померло, 2 стеклянных сомика померло, лялиус пока живой и идет на поправку, неоны тоже отчистились.
Как раз в это время начал кормить мороженным мотылем и началась жара, вода начала сильно греться (может совпадение). рыбки заболели, сначала лил малахитовый зеленый, потом стрептоцид, собственно после этого все рыбки пошли на поправку.
А теперь главное, было очень очень очень много вишневых креветок, в обоих аквариумах плодились нещадно, теперь же не осталось практически не одной  aaa
сейчас начал замечать, что еще и растения со 100 литрового аквариума начали как бы выпадать..((
Из за чего пропали креветосы???

Оффлайн Spyasha

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 2979
  • Благодарности: 941
  • Пол: Женский
  • Awards Призер конкурса "Миг из жизни подводного мира! За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Наталья
Re: Пропадают креветки
« Ответ #1 : 25 Июль 2017, 07:40:39 »
Думаю, из-за лекарств и пропали. Креветки (даже вишни) очень чувствительны к разным препаратам и даже некоторым удобрениям. Видимо, креветки просто того... :hang1:, а рыбки подъели "улики".

Оффлайн serg2491

  • Я тут недавно
  • *
  • Сообщений: 40
  • Благодарности: 0
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Лабытнанги
  • Имя: Сергей
Re: Пропадают креветки
« Ответ #2 : 25 Июль 2017, 07:51:25 »
Странно..про малахитовый зеленый вроде негатива в интернете не нашел (специально мониторил, из за креветок), ну а стрептоцид вобще безобиден..
А из за жары такое может случиться? 28 градусов для них не слишком?

Оффлайн Spyasha

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 2979
  • Благодарности: 941
  • Пол: Женский
  • Awards Призер конкурса "Миг из жизни подводного мира! За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Наталья
Re: Пропадают креветки
« Ответ #3 : 25 Июль 2017, 08:13:24 »
У меня они вообще от простых подмен воды дохли  :(  Где-то читала, что креветки "жару" не любят, становятся вялые. Возможно и каюкнуться могут. Но я склонна думать, что из-за препаратов все же...

Оффлайн serg2491

  • Я тут недавно
  • *
  • Сообщений: 40
  • Благодарности: 0
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Лабытнанги
  • Имя: Сергей
Re: Пропадают креветки
« Ответ #4 : 25 Июль 2017, 08:49:13 »
Просто креветок было реально много, больше сотни! а в итоге ни следа не осталось...я допускаю что в одном аквасе их за ура могут сомы подъедать, но в другом, растении очень много, хоть какие то остатки были бы...

Оффлайн Михайлов Саша

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 3351
  • Благодарности: 1141
  • Пол: Мужской
  • Awards За активность на форуме. За интересные и полезные материалы.
    • Awards
  • Город: Москва
Re: Пропадают креветки
« Ответ #5 : 25 Июль 2017, 12:56:06 »
Ответ именно в малахитке, 200%. От нее креветки ложатся на раз, уж фиг знает, почему. Где-то читал, что там медь в состав входит (и, кстати, в очень многие рыбьи лекарства, в которых есть малахитка, медь тоже входит однозначно).