Автор Тема: И где истина? Или "аквариум 2 литра" с тремя гуппями.  (Прочитано 18185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн B.W.

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 4032
  • Благодарности: 1282
  • Пол: Мужской
  • Друид-не любитель девайсов ;)
  • Awards Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" "Лучший аквариум Зима - 2013"
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Владимир
В очередной раз начитался сегодня всяких страшилок, не буду писать где, ибо злачных мест много.

Появилось обычная идея, а не сотворить ли мне аквариум-кувшин всего с двумя литрами воды и тремя самцами гуппей, можно и четыре, не в этом суть... (гы.. кто рискнет посадить 70 гуппей в 60 литров одним махом?  :p ), причем рыбка будет посажена сразу после заливки отстоянной воды, никакого грунта а тем более оборудования не будет.

Гм.. если позволите могу только кинуть пяток маленьких отростков наяса и усе.

Кто сделает правильные выводы, тому плюс один, кто нет, ну пусть считает меня друидом-шаманом.  :p ;)

И так, что скажите?

П.С. Естественно все свои действия я буду описывать в том числе и кормление, чего и сколько, постараюсь как можно точнее.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2010, 21:14:19 от B.W. »

Оффлайн artem12345

  • .
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Благодарности: 47
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Караганда
  • Имя: Артем
я не думаю потому за потомучто считаю минемальный обьем для пусть и хрупкого баланса  это 10 литров  :)
просто физически невозможно и думать о балансе в 2 литрах не думаю что в 2х л бутылки из под сока можно думать о балансе :mocking:
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2010, 21:22:26 от artem12345 »
Мои аквариумы :)
50л -

Оффлайн artem12345

  • .
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Благодарности: 47
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Караганда
  • Имя: Артем
я не думаю потому за потомучто считаю минемальный обьем для пусть и хрупкого баланса  это 10 литров  :)
просто физически невозможно и думать о балансе в 2 литрах не думаю что в 2х л бутылки из под сока можно думать о балансе :mocking:
хотя кто знает если бы в 2х литровый аквариум паку  :D :D :D
Мои аквариумы :)
50л -

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
 :pardon: Артем, у меня неон жил полгода в 3-х литровой банке, без грунта. с подменами раз в месяц. Наяс сам вырастил.
Гуппи в неполной 3-х литровой банке без грунта делили воду с 5-ю креветками полгода. на доливе. Мох сами вырастили, своими удобрениями. :pardon:

вот золотуху в рюмке :blush:  ;) ух тебя Вовка-морковка сожрут гуманные фильтроводы :vava:
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн artem12345

  • .
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Благодарности: 47
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Караганда
  • Имя: Артем
:pardon: Артем, у меня неон жил полгода в 3-х литровой банке, без грунта. с подменами раз в месяц. Наяс сам вырастил.
Гуппи в неполной 3-х литровой банке без грунта делили воду с 5-ю креветками полгода. на доливе. Мох сами вырастили, своими удобрениями. :pardon:

вот золотуху в рюмке :blush:  ;) ух тебя Вовка-морковка сожрут гуманные фильтроводы :vava:
есть случай 1.5 год назад оддал золотуху другу и 10л и она до сих пор живет хотя нету фильтра и на подселении 10 тетр :)
Мои аквариумы :)
50л -

Оффлайн B.W.

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 4032
  • Благодарности: 1282
  • Пол: Мужской
  • Друид-не любитель девайсов ;)
  • Awards Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" "Лучший аквариум Зима - 2013"
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Владимир
потому что считаю минимальный объем для пусть и хрупкого баланса  это 10 литров  :)
Вы можете считать все что угодно, но поверте в этом 2 литрах все будет по законам природы, так-же как и в 10 и в 100 и в 1000 литрах.

И так, начинать или не надо?

скажу сразу никаких подмен первый месяц не будет, даже при таком диком перенаселении по современным меркам.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2010, 21:35:03 от B.W. »

Оффлайн artem12345

  • .
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Благодарности: 47
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Караганда
  • Имя: Артем
потому что считаю минимальный объем для пусть и хрупкого баланса  это 10 литров  :)
И так, начинать или не надо?
думаю стоит попробовать  :)
я про баланс имел ввиду хотя думаю что эксперимент будет успешным  :).но новичкам я думаю не стоит так эксперементировать :bye2: (я не про вас насколько я знаю у вас большой опыт в мини аквариумах :hi:)

Мои аквариумы :)
50л -

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Володь? а смысл? Все равно под грифом - нервным не смотреть, в домашних (не друидских) условиях не повторять. :sm81:
люди и 10 и 100 и 1000 могут положить на бок используя вездеходные методы.
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн artem12345

  • .
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Благодарности: 47
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Караганда
  • Имя: Артем
помню делал нечто подобное 2 месяца без подмен в самом начале жизни аквариума  но баланс не точто не упал а наоборот прожил еще 7 месяцев пока не слил акву за время эксперемента не погибла не одна рыбка :)
теперь у меня такое мнение что в самом начале запуска нужно не переуседствовать с подменами насколько я понял чтоб развились биоарганизмы полезные нужно не злоупотреблять подменами ведь не только рыбы не любят свежую воду гораздо лучше созрелая вода :)
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2010, 21:48:04 от artem12345 »
Мои аквариумы :)
50л -

Оффлайн B.W.

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 4032
  • Благодарности: 1282
  • Пол: Мужской
  • Друид-не любитель девайсов ;)
  • Awards Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" "Лучший аквариум Зима - 2013"
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Владимир
но новичкам я думаю не стоит так эксперементировать :bye2: (я не про вас насколько я знаю у вас большой опыт в мини аквариумах :hi:)
Артем вот скажи честно, чем мое ничего не деланье в течении месяца, кроме кормления, будет отличатся от того-же самого действа новичка? При том-же количестве корма?

Честно, как и писал в начале, заклинания использовать не буду.  :scratch_one-s_head:

Володь? а смысл? Все равно под грифом - нервным не смотреть, в домашних (не друидских) условиях не повторять. :sm81:
Зачем гриф? Кто захочет тот прочтет, кто нет... ну пусть поставят гриф.  :mocking:

а вот смысл? не, ну а как-же злые аммиаки при запуске аквариуму причем с такой крутой посадкой рыбки, еще и без грунта и без прочего.

Цитировать
люди и 10 и 100 и 1000 могут положить на бок используя вездеходные методы.
Если только Постараться то не сомневаюсь ;).


теперь у меня такое мнение что в самом начале запуска нужно не переусердствовать с подменами насколько я понял чтоб развились микроорганизмы полезные нужно не злоупотреблять подменами ведь не только рыбы не любят свежую воду гораздо лучше созрела вода :)
:001:
Но только если при этом не страдать другой "бедой" - перекормом.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2010, 21:51:22 от B.W. »

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Ну все равно найдутся доброхоты, будут рыбков жалеть, а тебя догмами лечить...
Опытные не удивятся (действительно опытные), натасканые на современных методах содержания начнут обзывать желтым земляным червяком, а еще лягушкой. :p

А вообще делай (neh)
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн artem12345

  • .
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Благодарности: 47
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Караганда
  • Имя: Артем
но новичкам я думаю не стоит так эксперементировать :bye2: (я не про вас насколько я знаю у вас большой опыт в мини аквариумах :hi:)
Артем вот скажи честно, чем мое ничего не деланье в течении месяца, кроме кормления, будет отличатся от того-же самого действа новичка? При том-же количестве корма?

Цитировать
люди и 10 и 100 и 1000 могут положить на бок используя вездеходные методы.
Если постараться то не сомневаюсь ;).
согласен что нет ведь первое с чем сталкивается новичек это перекормы а гниющий корм на дне это яд для рыб :)
но не будет же прям нечего не деланья это эксперемент а не низнания не думаю что если он поидет не так вы не оставите же рыбок умирать  :)
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2010, 22:00:17 от artem12345 »
Мои аквариумы :)
50л -

Оффлайн artem12345

  • .
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Благодарности: 47
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Караганда
  • Имя: Артем
Ну все равно найдутся доброхоты, будут рыбков жалеть, а тебя догмами лечить...
Опытные не удивятся (действительно опытные), натасканые на современных методах содержания начнут обзывать желтым земляным червяком, а еще лягушкой. :p

я не буду  :hi:
я постоянно балую своих макроподов детьми гуппи да и не жалко их както  :)
нет один раз было плохо тоесть страшно жалко это когда умер мой любимый макропод :cray:
Мои аквариумы :)
50л -

Оффлайн B.W.

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 4032
  • Благодарности: 1282
  • Пол: Мужской
  • Друид-не любитель девайсов ;)
  • Awards Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" "Лучший аквариум Зима - 2013"
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Владимир
Ну все равно найдутся доброхоты, будут рыбков жалеть, а тебя догмами лечить...
ага, а потом удивляться почему сие не впихивается?... Уже проходили....
Цитировать
Опытные не удивятся (действительно опытные),
Конечно не удивятся, ибо ничего такого для них не будет. ;)

Цитировать
натасканые на современных методах содержания начнут обзывать желтым земляным червяком, а еще лягушкой. :p
Ээ.. надеюсь как обычно ограничатся отсылкой в пещеры или в лес, вместе с бубном? Или появились уже более усовершенствовали методы психического воздействия?



не думаю что если он поидет не так вы не оставите же рыбок умирать  :)
Артем, чтоб пошло что-то не так, сначала нужно самому, то есть лично это спровоцировать. А я как помнится месяц ничего кроме кормления делать не буду.

П.С. Гуппи не пострадают. Честно. И еще раз все что буду делать буду пытаться описывать полно.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2010, 22:07:18 от B.W. »

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Суть не в жалости при умерщвлении, а мучении... но я не о том, эти рыбки не будут мучаться (если им не внушат обратного)
Данный перфоманс нельзя считать экспериментом, это скорее демонстрация, вроде тех, что учителя проводят перед классом. :pardon:
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн artem12345

  • .
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Благодарности: 47
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Караганда
  • Имя: Артем
Ну все равно найдутся доброхоты, будут рыбков жалеть, а тебя догмами лечить...

согласен помню на многих форумах загоняли ролик и дружно вместе ругали мол издевательства где пираньи кушают хомичка не думаю что это и было издевательством просто процес кормления и не более того

« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2010, 22:20:58 от artem12345 »
Мои аквариумы :)
50л -

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
не одобряю... не содрогаюсь от жалости, но этим тварям можно было мяса кус кинуть. а мышу раздирают живьем. Убери Артем ролик.
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн artem12345

  • .
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Благодарности: 47
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Караганда
  • Имя: Артем
не одобряю... не содрогаюсь от жалости, но этим тварям можно было мяса кус кинуть. а мышу раздирают живьем. Убери Артем ролик.
уже убрал согласен ролик приводит в шок ,но у меня знакомый держит пираний сам не когда не держал их но знаю что в рацион их доложна входить и живая пища и это их природа
Мои аквариумы :)
50л -

Оффлайн B.W.

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 4032
  • Благодарности: 1282
  • Пол: Мужской
  • Друид-не любитель девайсов ;)
  • Awards Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" "Лучший аквариум Зима - 2013"
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Владимир
Если честно то ролик совсем не в тему. как и хомяк.

Вернемся к аквариуму. ;)

Оффлайн artem12345

  • .
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Благодарности: 47
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Караганда
  • Имя: Артем
не одобряю... не содрогаюсь от жалости, но этим тварям можно было мяса кус кинуть. а мышу раздирают живьем. Убери Артем ролик.
уже убрал согласен ролик приводит в шок ,но у меня знакомый держит пираний сам не когда не держал их но знаю что в рацион их доложна входить и живая пища и это их природа
хотя их держать это особый риск остаться без пальца или без руки у знакомого часто бывают травмы от укусов тоесть шрамы и не дай бог на руке не затянувшейся пусть даже микроскомичиская ранка кровь для них наркотик
Мои аквариумы :)
50л -