Автор Тема: Жаргонный словарь аквариумистов  (Прочитано 39441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Невменяшко

  • Модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 2737
  • Благодарности: 812
  • Awards за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Таганрог
  • Имя: Александр
Не нашел здесь подобной темы. Значит необходимо её организовать. Предлагаю присоединяться. Итак для начала.   БАНКА: 1) емкость для создания аквариума. В случае создания сбалансированной системы жизнедеятельности флоры и фауны превращается в аквариум. В случае резкого дисбаланса, требующего постоянной работы внешних устройств (фильтр, стерилизатор, балонный газ, кислородная подушка, дефибриллятор, рентген- нужное подчеркнуть) остается банкой даже при кажущемся сходстве с аквариумом. 2) емкость для длительного хранения консервированных гидробионтов. ТАПОК 1) непременный атрибут разрешения споров и придания оппоненту жалкого вида. 2) сом (просьба дописать).


Поблагодарили:


Оффлайн Невменяшко

  • Модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 2737
  • Благодарности: 812
  • Awards за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Таганрог
  • Имя: Александр
Re: Жаргонный словарь аквариумистов
« Ответ #1 : 12 Май 2011, 21:53:55 »
ТАЗ (ТАЗИК) 1) как ни странно- посуда хозяйственного предназначения, выполненная из различных материалов, как то: металл (покрытый эмалью либо нет), пластмасс, в редких случаях- керамика. Обычно украден у жены аквариумиста самим аквариумистом (в случае, если аквариумист женского пола- о ужас!- может быть специально приобретен). Служит для полоскания, хранения, ныканья. В случае неудачного опыта с созданием аквариума рекомендуется как универсальная крышка для БАНКИ. В этом- и только в этом- случае ТАЗ желателен медный.

Оффлайн Невменяшко

  • Модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 2737
  • Благодарности: 812
  • Awards за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Таганрог
  • Имя: Александр
Re: Жаргонный словарь аквариумистов
« Ответ #2 : 12 Май 2011, 22:01:20 »
УГ 1) Углекислый газ. Служит предметом священных воин, а так же основным методом Технически Продвинутых Пользователей Аквариумных Систем заставить зеленую траву зеленеть и быстро расти быстрорастючку. Также является предметом несказанного удивления китайцев, единожды выкинувших на прилавок дяди Ляо бесхозный баллон, случайно продавших его, и- от полного шока- наладивших выпуск бесхозных баллонов. 2) нет, второй вариант исключительно в личку.

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: Жаргонный словарь аквариумистов
« Ответ #3 : 12 Май 2011, 22:12:46 »
не обязательно обработка тапками должна приводить в плачевный вид - иногда это стимулирующее средство, иногда последняя мера для принятия решения: To be or not to be или совершения утреннего подвига.
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн Невменяшко

  • Модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 2737
  • Благодарности: 812
  • Awards за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Таганрог
  • Имя: Александр
Re: Жаргонный словарь аквариумистов
« Ответ #4 : 12 Май 2011, 22:28:06 »
ТАПОК З) невероятное по ценности стимулирующее средство, не имеющее аналогов в мире. Сподвигает и пробуждает, наставляет и продвигает. Является  универсальным средством обучения, непатентованой, нелекарственой панацееподобной добавкой к пище. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом!


Поблагодарили:


Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: Жаргонный словарь аквариумистов
« Ответ #5 : 12 Май 2011, 23:13:01 »
ТРАВА 1)Сильнодействующее средство. Особенно забористая и редкая вызывает обильное слюноотделение у особенной породы акварюмистов. Средство побуждения производить ритуальные макания лапок в емкость Б(банка). Некоторые из аквариумистов способны на безрассудные поступки в попытке приобрести и тем более вырастить ценные экземпляры Т. Иногда это приводит к деградации аквариума до банки. Некоторые из акварюмистов имеют стойкий иммунитет к применению травы, при этом имеют другое нарушение-акмефилию и фильтролюбие, что является особенностью пристрастия в аквариумистике. Синонимы Т. -растючка, водоросли (распространено в среде людей с низкой степенью интоксикации акварюмистикой), растения, трявки.
2) зеленые сухопутные (ненужные акварюмистам) растения.
« Последнее редактирование: 12 Май 2011, 23:16:20 от serezhiki »
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!


Поблагодарили:


Оффлайн Невменяшко

  • Модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 2737
  • Благодарности: 812
  • Awards за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Таганрог
  • Имя: Александр
Re: Жаргонный словарь аквариумистов
« Ответ #6 : 12 Май 2011, 23:25:21 »
ВОДОРОСЛИ: 1) ошибочное наименование водяных растений в среде начинающих аквариумистов. 2) пренебрежительно- уничижительное название водных растений в среде сторонников содержания аквариумной фауны в пустой банке с грудой технических приспособлений. Зачастую приветствуется еженедельная дезинфекция банки. З) одноклеточные растения, ориентир благополучия банки. Источник ценного питания креветок и некоторых иных аквариумных жителей. 4) источник дохода фирм-производителей аквариумной химии. 5) стимулятор сердечно-сосудистой недостаточности начинающих аквариумистов, следующих заповедям фирм-производителей аквариумной химии. 6) предмет безуспешной селекции опытных друидов.


Поблагодарили:


Оффлайн Невменяшко

  • Модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 2737
  • Благодарности: 812
  • Awards за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Таганрог
  • Имя: Александр
Re: Жаргонный словарь аквариумистов
« Ответ #7 : 12 Май 2011, 23:32:21 »
КОЛОКОЛ: средство подачи УГ в БАНКУ для роста ТРАВЫ. Прекрасный пылесборник на полке подсобного помещения. Изредка используется по назначению в работах аквадизайнеров для поддержания цветущего вида ТРАВЫ.

Оффлайн Невменяшко

  • Модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 2737
  • Благодарности: 812
  • Awards за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Таганрог
  • Имя: Александр
Re: Жаргонный словарь аквариумистов
« Ответ #8 : 12 Май 2011, 23:40:58 »
ДРУИД: философ-лентяй. Сторонник винтажных методов аквариумистики. Чужд гламура. С точки зрения Сторонников Высоко Технологичных Банок- нищеброд, живодер, деревенщина, лжец, тролль и девственник.

Оффлайн B.W.

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 4032
  • Благодарности: 1282
  • Пол: Мужской
  • Друид-не любитель девайсов ;)
  • Awards Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" "Лучший аквариум Зима - 2013"
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Владимир
Re: Жаргонный словарь аквариумистов
« Ответ #9 : 12 Май 2011, 23:48:14 »
Lily Pipe - возжеланная вещь для любителей пихать другую крайне нужную вещь в их понимании, а именно внешние фильтры в аквариумы травники. Крайне красивая и гламурная вещь в аквариуме хоть и полностью инородная и не в тему. Отличается высокой ценной, отчего становится еще более желанной.
Для друидов вообще не понятная штука и не понятно для чего, так-же крайне сомнительна и в плане красивости.
Ну а слово чем-то похоже на Айлюлю Пипл.

Оффлайн Невменяшко

  • Модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 2737
  • Благодарности: 812
  • Awards за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Таганрог
  • Имя: Александр
Re: Жаргонный словарь аквариумистов
« Ответ #10 : 12 Май 2011, 23:51:21 »
Ай, Владимир, мы ждем от Вас полновесной статьи о фильтрах:)

Оффлайн Невменяшко

  • Модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 2737
  • Благодарности: 812
  • Awards за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Таганрог
  • Имя: Александр
Re: Жаргонный словарь аквариумистов
« Ответ #11 : 12 Май 2011, 23:55:09 »
УДО: 1) УДОбрения. БАД для аквариума. Не является лекарственным средством. Упаковку не вскрывать, утилизировать до употребления на станциях приема технических отходов.

Оффлайн B.W.

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 4032
  • Благодарности: 1282
  • Пол: Мужской
  • Друид-не любитель девайсов ;)
  • Awards Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" "Лучший аквариум Зима - 2013"
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Владимир
Re: Жаргонный словарь аквариумистов
« Ответ #12 : 13 Май 2011, 00:10:29 »
Фильтр- для многих священная и обязательная вещь в аквариуме, часто возносится в ранг идола.
За непочтительное к нему отношение фильтролюбы стараются разнести тебя на клочки и тут-же вспоминают про то что технологии не стоят на месте.
Так-же за непочтительное к нему отношения у некоторых личностей вызывает сугубо личную обиду и неприязнь которая не забывается.
Излюбленная тема на всех форумах... могут несколько страниц высказывать свои очень умные советы какой лучше фильтр ставить при этом об аквариуме известно только объем.
Предмет несомненной заботы об братьях меньших всех аквариумистов таких как бактерии. Лучший лозунг: Даешь достойную жилплощадь всем бактериям, их детям и правнукам!!!
Чаше всего очень успешно делает муть из мельчайших частиц в аквариуме... и чаще всего борятся установкой еще одного, а лучше двух... либо уплотнением фильтрующего материала. Простейшее решение убрать чтоб воду не мутил не воспринимается.
У особых любителей вызывает счастье даже ухаживание за фильтром, вызывая токсикоманию.

Для друидов просто дополнительное оборудование для аквариума, когда нужное, когда не нужное, а когда и просто вредное.


Поблагодарили:


Оффлайн Невменяшко

  • Модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 2737
  • Благодарности: 812
  • Awards за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Таганрог
  • Имя: Александр
Re: Жаргонный словарь аквариумистов
« Ответ #13 : 13 Май 2011, 00:15:31 »
Также неисправный БОЛЬШОЙ ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР является прекрасным способом донести до соседей радость аквариумистики в нескольких отдельно взятых квартирах. Помните, негативно отзываясь о БОЛЬШОМ ВНЕШНЕМ ФИЛЬТРЕ вы рискуете попасть на заметку Инквизиции Сторонников Высоко Технологичных Банок.

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: Жаргонный словарь аквариумистов
« Ответ #14 : 13 Май 2011, 00:17:52 »
Но даже маленький неисправный внешний фильтр может порадовать вас на очень кругленькую сумму.
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн Невменяшко

  • Модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 2737
  • Благодарности: 812
  • Awards за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Таганрог
  • Имя: Александр
Re: Жаргонный словарь аквариумистов
« Ответ #15 : 13 Май 2011, 00:23:41 »
ГУППИ: живородящая аквариумная рыбка, способная своим видом вызвать скупую слезу ностальгии у пожилого аквариумиста. Водный аналог таракана. Живет и размножается даже в луже радиоактивных отходов. Используется в качестве Гагарина при ЗАПУСКЕ аквариума и БАНКИ. Прекрасный живой корм. Будьте осторожны проходя мимо БАНОК с ГУППИ в ЗООМАГАЗИНАХ. Дворовые породы могут без сопротивления отжать у Вас денег на БАНКУ, ФИЛЬТР, КОРМ, ГРУНТ, ГРЕЛКУ, и на многие другие Очень Полезные Вещи, о которых вы три минуты назад и не подозревали.


Поблагодарили:


Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: Жаргонный словарь аквариумистов
« Ответ #16 : 13 Май 2011, 00:29:06 »
Друидский аквариум. Аквариум, требующий пристального внимания к своему содержимому: рыпкам, растениям. Ибо пропадает необходимость смотреть на грелки, фильтры и прочие ценности, поэтому смотрят именно на рыбок и растения. Аквариум крайне скучен... владелец иногда по полгода может взирать на картинку, если будет убирать избыток Т. Друидский аквариум опасен для неокрепших аквариумистов, ибо ввергает многих в уныние после осознания тщетных затрат.
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!


Поблагодарили:


Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: Жаргонный словарь аквариумистов
« Ответ #17 : 13 Май 2011, 00:31:16 »
 :001:Вот с 3л банки с гуппи и сорвался Ёжик в затяжное пике... :ireful: Толи еще будет, ой-ой-ой...
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн Невменяшко

  • Модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 2737
  • Благодарности: 812
  • Awards за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Таганрог
  • Имя: Александр
Re: Жаргонный словарь аквариумистов
« Ответ #18 : 13 Май 2011, 00:32:53 »
:-) они такие. Гуппи эти, ага:)

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: Жаргонный словарь аквариумистов
« Ответ #19 : 13 Май 2011, 00:38:28 »
как в детстве с 3л и кривой гупихи. так и по прошествии 23л с завязки опять из-за них... :dash1:
самые страшные рыбы не акулы, не пираньи - а милые глазу гуппи, они легко находят слабые места в неокрепших чуйствительных организмах и добираются до души. aaa
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!