Автор Тема: В то время, как космические корабли...  (Прочитано 4489 раз)

Оффлайн Andryuxa

• .
  • Живу я тут
  • Благодарности: 260
  • Awards За активность на форуме.
    • Awards
Re: В то время, как космические корабли...
« Ответ #20 : 31 Январь 2012, 22:40:11 »
Ну да... "Крылья... ноги... Хвост - во!"
Главное, чтоб голова не была мявкой, как титька  :sarcastic:

Оффлайн Дядя Федор

• .
  • Живу я тут
  • Благодарности: 584
  • Цінічний Бандера
  • Awards Призер конкурса "Рыбий портрет - 2013" За активность на форуме. За организацию конкурсов акрвариумов
    • Awards
« Ответ #21 : 31 Январь 2012, 23:46:34 »
Мдя. А мне и похвастаться нечем... Нет у меня умений наших предков. Вот современные умения - это да. Компьютер там починить, сеть компутерную настроить - эт пожайлуста. Или плитку там положить, двери лаком вскрыть али самобеглую повозку (в простонародии автомобилем названую) починить могу. Хотя предки рукастые да головастые были - прапрадед, прадед и дед знатными столярами были, мебель красивую делали. Но сейчас и поучиться не у кого, увы.
«Опыт всех успешных государств показывает, что самый главный экономический успех - а значит, и успех в целом как государства - кроется в экономическом успехе». @ М. Добкин, кандидат в Президенты Украины.

Оффлайн serezhiki

• Глобальный модератор
  • Живу я тут
  • Благодарности: 4420
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • Awards
« Ответ #22 : 01 Февраль 2012, 00:07:33 »
Плитку уложить, да самобеглу коляску тоже уметь надо! Нормально сие, не огорчайся! Да жителям мегаполиса умение печки класть и валенки подшивать ни к чему, в ообщем-то! Да собственно дело наживное, а вдруг озадачишься? ;)

Некоторые вон гончарное производство осваивают? :good: Чой-то Дмитрия давненько не видать...Может он слепил чего?

Хвалимся, не стесняемся! подтягиваемся!
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн Дядя Федор

• .
  • Живу я тут
  • Цінічний Бандера
  • Awards Призер конкурса "Рыбий портрет - 2013" За активность на форуме. За организацию конкурсов акрвариумов
    • Awards
« Ответ #23 : 01 Февраль 2012, 01:17:44 »
Сереж, дык я вроде как не мегаполисный житель... Так, застрял посередине - живу в селе, работаю в мегаполисе. И сельское хозяйство знаю хорошо - в детстве и за поросятами смотрел, и за курами, и за кроликами. И на огороде много чего делали (да и продолжаем делать, объемы конечно уже не те, но картошку не покупаем), и траву косил. Но не мое это, мне ближе высокие и современные технологии. А для того, чтобы окончательно не порвалась ниточка с природой и держу аквариум (кстати где то была тема, для чего мы держим аквариумы).
А если понадобится озадачится - уверен, что освою!
«Опыт всех успешных государств показывает, что самый главный экономический успех - а значит, и успех в целом как государства - кроется в экономическом успехе». @ М. Добкин, кандидат в Президенты Украины.

Оффлайн Dimention

• Живу я тут
  • Благодарности: 105
  • Еще один кот?
    • Awards
« Ответ #24 : 01 Февраль 2012, 07:18:18 »
Дядька Федор. А этим чет не каждый могет похвастаться. Многие тока кнопки на пульте умеют нажимать :) короче не боись, есть чем гордится...
Все смеются, нафик ты в машин полез? отдай, сделают за деньги! да ну вас! Мне батька все время говорит: ну и че? вот будет катаклизьм, все умрут, а я - выживу!
Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Оффлайн Дядя Федор

• .
  • Живу я тут
  • Цінічний Бандера
    • Awards
« Ответ #25 : 01 Февраль 2012, 12:30:51 »
Дима, согласен полностью! Точно также и мне говорят, ну чего ты лезешь, пусть люди сделают! А я не доверяю "мастерам": после их "работы" много чего переделывать приходится. А так - спокоен.

з.ы. вспомнилась тут история, связанная с высокими технологиями и сельским хозяйством. Дело было году так в 96-97 ранней весной. Время сами помните какое было, задержки зарплат, веерные отключения электроэнергии и прочие радости после развала СССР. И вот достался мне внутренний модем на 14400. Это был мой первый модем, поэтому вы должны понять мои чувства по этому поводу. Потопал к интернет-провайдеру узнать насчет подключения. Тарифы тогда меня испугали, у студента таких денег конечно же не было. Но провайдер был хороший, и давал целый час интернета для проверки качества связи бесплатно. Понятно, что этот час я взял :) . И вот прихожу я весь такой радостный домой, устанавливаю модем, подключаю все провода в предвкушении радости от выхода в Мир.  И тут приходит отец и говорит: давай переодевайся и поедем бороновать огород (была у нас самодельная борона, которую нужно было тягать по огороду, в качестве тяговой силы выступали я с братом и отец по очереди). На все мои возражения был дан один ответ: НАДО! И вот тяну я борону, а в голове мысль: ну блин, век высоких технологий, компьютеры, Интернет, а я как и 500 лет назад тяну борону по огороду.  :biggrin:
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2012, 12:46:10 от Дядя Федор »

Оффлайн serezhiki

• Глобальный модератор
  • Живу я тут
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • Awards
« Ответ #26 : 01 Февраль 2012, 14:42:28 »
Гы!!! так вот что тебя так отвратило от крестьянского труда!!! :D Ага есть такая фишка, огороду и живности не скомандуешь -погоди, вот чичас в инете повисю или еще чего, а потом приду! Не отложить не затормозить, сам ругаюсь иногда, итак некогда а тут подворачиваются нежданные заботы, но уркнешь и начав, заканчиваешь.

Оффлайн Shark

• .
  • Живу я тут
  • Благодарности: 3035
  • разгребаю завалы, перевожу старушек через дорогу.
  • Awards За победу в конкурсе Конкурс "Лучший аквариум Осень - 2012" Нетрадиционный аквариум  "Лето - 2012 за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • Awards
« Ответ #27 : 01 Февраль 2012, 18:44:21 »
А мне и похвастать нечем. Ну, огород вскопаю, посажу-выращу, на зиму заготовлю, траву косить могу, но отбить-отлопатить литовку не умею толком. Да и если бы мой дед (светлая ему память) увидел, что остаётся после моего покоса, взял бы он дрын, да прошёлся по моей спине!
А так, дров напилить-наколоть, починить водопровод, электрику, просто мужская работа в доме - так этим что хвастаться? Это нормально. В высоких технологиях ни бум-бум, а вот ежели в доме чего брутальное сломается, то, приложив голову отремонтирую.
Могу, конечно, и сам чего-нибудь придумать-построить-создать,  и будет оно свою функцию выполнять, но выглядеть будет криво, коряво и убого.
Вообще, есть такая поговорка: глаза боятся, а руки делают. Так вот, голова есть, руки вроде нормальные, а фантазии - нету. Понятия о красоте - тоже нету.  :unknown:
О! Я на машинке шить умею! Но опять же кривовато.  :sorry:
20 литров на земле
70 литров
160 литров
содержание - функция воспринимающего

Оффлайн Невменяшко

• Модератор
  • Живу я тут
  • Благодарности: 807
  • Awards за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • Awards
« Ответ #28 : 01 Февраль 2012, 21:17:43 »
"Спокойно, Маша, я Дубровский!" От неправильно ты к делу подходишь! Бритвой орудовать могешь? Записувай- знаю цирюльное дело. Нож наточить жене способен? Пиши: кузнец- оружейник. :) Иначе с таким резюме на работу не возьмут. :) А если серьезно, зря вы так самоуничижительно. Что умеем, то могем! Я вот просто до хрена чего умею. А приятель мой- только деньги зарабатывать. Угадайте с трех раз, кому легче живется? :)

Оффлайн Dimention

• Живу я тут
  • Еще один кот?
    • Awards
« Ответ #29 : 02 Февраль 2012, 10:20:05 »
Во, мужики! еще могем детей строгать )))) это, согласитесь, искусство! ыыы
Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Оффлайн serezhiki

• Глобальный модератор
  • Живу я тут
    • Awards
« Ответ #30 : 02 Февраль 2012, 11:06:01 »
 :D ну да, факт!

Оффлайн Shark

• .
  • Живу я тут
  • Благодарности: 3035
  • разгребаю завалы, перевожу старушек через дорогу.
  • Awards За победу в конкурсе Конкурс "Лучший аквариум Осень - 2012" Нетрадиционный аквариум  "Лето - 2012 за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • Awards
« Ответ #31 : 02 Февраль 2012, 16:59:48 »
Точно! Детей делать могу, цирюльное дела знаю, даже стрижку модельную могу сделать (мужскую, за женщин страшно браться), косить умею - пишем - косарь! О! Асфальт умею укатывать! :D
20 литров на земле
70 литров
160 литров
содержание - функция воспринимающего

Оффлайн Dimention

• Живу я тут
  • Еще один кот?
    • Awards
« Ответ #32 : 06 Февраль 2012, 06:29:55 »
зацените как я открыл талант в каждом из нас ))))
а я еще паяльник люблю.... хочешь мастеришь, хочешь правду узнать можно!

Оффлайн sergeycot

• .
  • Живу я тут
  • Благодарности: 2150
  • Попытка не пытка......
  • Awards Призер Конкурса "РЫбий портрет" призёр конкурса "Настроение" За активность на форуме.
    • Awards
« Ответ #33 : 06 Февраль 2012, 13:24:58 »
Ага, а когда в день притаскивают 5-6 компов на ремонт, а дома ждут десяток ТВ для оживления? От деда краснодеревщика, осталось 3 бочки инструмента, лежит не востребованный, ну мне проще использовать электро фуганок или электро лобзик, чем использовать дедов наворочаный (для 70 годов) инструмент.
"Цихлидник 320л."
"Общага 180л."
Доверять можно никому.

Оффлайн Dimention

• Живу я тут
  • Еще один кот?
    • Awards
« Ответ #34 : 06 Февраль 2012, 13:57:45 »
"ааа....!!!!!!!!! сказали мужики, и пошли валить лес двуручными пилами"
Так для того он и прогресс. Раньше и посуды то акромя как из дерева небыло, а щас...
А вот у меня нет электролобзика  :blush: (tss)

Оффлайн sergeycot

• .
  • Живу я тут
  • Благодарности: 2150
  • Попытка не пытка......
  • Awards Призер Конкурса "РЫбий портрет" призёр конкурса "Настроение" За активность на форуме.
    • Awards
« Ответ #35 : 06 Февраль 2012, 14:11:52 »
Дим ты оказывается дикий :D :D. А я тоскую о сковородке, чугунная, эмалированная, вес 12 кг, а мы её выкинули в 76 году, когда появились люминиевые :cray:.
"Цихлидник 320л."
"Общага 180л."
Доверять можно никому.

Оффлайн Dimention

• Живу я тут
  • Еще один кот?
    • Awards
« Ответ #36 : 06 Февраль 2012, 14:14:00 »
нее, чугунная у меня есь! я на ней грунт калю!!!

Оффлайн serezhiki

• Глобальный модератор
  • Живу я тут
    • Awards
« Ответ #37 : 06 Февраль 2012, 14:16:31 »
 :sorry: у мя лепездрический лобзик почил в бозе, а ремонтить маетно. Ну елки в лесу всяко сподручнее бензопилой валять, пробовал, знаю как. Не шибко безопасный процесс, прямо скажем :aqua_proffi:

Оффлайн Dimention

• Живу я тут
  • Еще один кот?
    • Awards
« Ответ #38 : 06 Февраль 2012, 14:27:36 »
... особлево по пояс в снегу с "Уралом" на перевес.

Оффлайн serezhiki

• Глобальный модератор
  • Живу я тут
    • Awards
« Ответ #39 : 06 Февраль 2012, 14:29:24 »
валить уралом -плево дело, а вот по пояс в снегу -ну его к лешему... ничего не успеешь, если не заладится... :scare: