Автор Тема: В то время, как космические корабли...  (Прочитано 14350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andryuxa

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Благодарности: 260
  • Пол: Мужской
  • Awards За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: СССР
  • Имя: Андрей
Re: В то время, как космические корабли...
« Ответ #20 : 31 Январь 2012, 22:40:11 »
Ну да... "Крылья... ноги... Хвост - во!"
Главное, чтоб голова не была мявкой, как титька  :sarcastic:

Оффлайн Дядя Федор

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1135
  • Благодарности: 585
  • Пол: Мужской
  • Цінічний Бандера
  • Awards Призер конкурса "Рыбий портрет - 2013" За активность на форуме. За организацию конкурсов акрвариумов
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Люботин, Харьковская обл., Украина
  • Имя: Саша
Re: В то время, как космические корабли...
« Ответ #21 : 31 Январь 2012, 23:46:34 »
Мдя. А мне и похвастаться нечем... Нет у меня умений наших предков. Вот современные умения - это да. Компьютер там починить, сеть компутерную настроить - эт пожайлуста. Или плитку там положить, двери лаком вскрыть али самобеглую повозку (в простонародии автомобилем названую) починить могу. Хотя предки рукастые да головастые были - прапрадед, прадед и дед знатными столярами были, мебель красивую делали. Но сейчас и поучиться не у кого, увы.
«Опыт всех успешных государств показывает, что самый главный экономический успех - а значит, и успех в целом как государства - кроется в экономическом успехе». @ М. Добкин, кандидат в Президенты Украины.


Поблагодарили:


Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: В то время, как космические корабли...
« Ответ #22 : 01 Февраль 2012, 00:07:33 »
Плитку уложить, да самобеглу коляску тоже уметь надо! Нормально сие, не огорчайся! Да жителям мегаполиса умение печки класть и валенки подшивать ни к чему, в ообщем-то! Да собственно дело наживное, а вдруг озадачишься? ;)

Некоторые вон гончарное производство осваивают? :good: Чой-то Дмитрия давненько не видать...Может он слепил чего?


Хвалимся, не стесняемся! подтягиваемся!
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн Дядя Федор

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1135
  • Благодарности: 585
  • Пол: Мужской
  • Цінічний Бандера
  • Awards Призер конкурса "Рыбий портрет - 2013" За активность на форуме. За организацию конкурсов акрвариумов
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Люботин, Харьковская обл., Украина
  • Имя: Саша
Re: В то время, как космические корабли...
« Ответ #23 : 01 Февраль 2012, 01:17:44 »
Сереж, дык я вроде как не мегаполисный житель... Так, застрял посередине - живу в селе, работаю в мегаполисе. И сельское хозяйство знаю хорошо - в детстве и за поросятами смотрел, и за курами, и за кроликами. И на огороде много чего делали (да и продолжаем делать, объемы конечно уже не те, но картошку не покупаем), и траву косил. Но не мое это, мне ближе высокие и современные технологии. А для того, чтобы окончательно не порвалась ниточка с природой и держу аквариум (кстати где то была тема, для чего мы держим аквариумы).
А если понадобится озадачится - уверен, что освою!
«Опыт всех успешных государств показывает, что самый главный экономический успех - а значит, и успех в целом как государства - кроется в экономическом успехе». @ М. Добкин, кандидат в Президенты Украины.

Оффлайн Dimention

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Благодарности: 105
  • Пол: Мужской
  • Еще один кот?
  • Awards За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Владивосток
  • Имя: Дмитрий
Re: В то время, как космические корабли...
« Ответ #24 : 01 Февраль 2012, 07:18:18 »
Дядька Федор. А этим чет не каждый могет похвастаться. Многие тока кнопки на пульте умеют нажимать :) короче не боись, есть чем гордится...
Все смеются, нафик ты в машин полез? отдай, сделают за деньги! да ну вас! Мне батька все время говорит: ну и че? вот будет катаклизьм, все умрут, а я - выживу!
Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!


Поблагодарили:


Оффлайн Дядя Федор

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1135
  • Благодарности: 585
  • Пол: Мужской
  • Цінічний Бандера
  • Awards Призер конкурса "Рыбий портрет - 2013" За активность на форуме. За организацию конкурсов акрвариумов
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Люботин, Харьковская обл., Украина
  • Имя: Саша
Re: В то время, как космические корабли...
« Ответ #25 : 01 Февраль 2012, 12:30:51 »
Дима, согласен полностью! Точно также и мне говорят, ну чего ты лезешь, пусть люди сделают! А я не доверяю "мастерам": после их "работы" много чего переделывать приходится. А так - спокоен.

з.ы. вспомнилась тут история, связанная с высокими технологиями и сельским хозяйством. Дело было году так в 96-97 ранней весной. Время сами помните какое было, задержки зарплат, веерные отключения электроэнергии и прочие радости после развала СССР. И вот достался мне внутренний модем на 14400. Это был мой первый модем, поэтому вы должны понять мои чувства по этому поводу. Потопал к интернет-провайдеру узнать насчет подключения. Тарифы тогда меня испугали, у студента таких денег конечно же не было. Но провайдер был хороший, и давал целый час интернета для проверки качества связи бесплатно. Понятно, что этот час я взял :) . И вот прихожу я весь такой радостный домой, устанавливаю модем, подключаю все провода в предвкушении радости от выхода в Мир.  И тут приходит отец и говорит: давай переодевайся и поедем бороновать огород (была у нас самодельная борона, которую нужно было тягать по огороду, в качестве тяговой силы выступали я с братом и отец по очереди). На все мои возражения был дан один ответ: НАДО! И вот тяну я борону, а в голове мысль: ну блин, век высоких технологий, компьютеры, Интернет, а я как и 500 лет назад тяну борону по огороду.  :biggrin:
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2012, 12:46:10 от Дядя Федор »
«Опыт всех успешных государств показывает, что самый главный экономический успех - а значит, и успех в целом как государства - кроется в экономическом успехе». @ М. Добкин, кандидат в Президенты Украины.

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: В то время, как космические корабли...
« Ответ #26 : 01 Февраль 2012, 14:42:28 »
Гы!!! так вот что тебя так отвратило от крестьянского труда!!! :D Ага есть такая фишка, огороду и живности не скомандуешь -погоди, вот чичас в инете повисю или еще чего, а потом приду! Не отложить не затормозить, сам ругаюсь иногда, итак некогда а тут подворачиваются нежданные заботы, но уркнешь и начав, заканчиваешь.
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн Shark

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 7776
  • Благодарности: 3410
  • Пол: Мужской
  • разгребаю завалы, перевожу старушек через дорогу.
  • Awards За победу в конкурсе Конкурс "Лучший аквариум Осень - 2012" Нетрадиционный аквариум  "Лето - 2012 за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Соликамск
  • Имя: Андрей
Re: В то время, как космические корабли...
« Ответ #27 : 01 Февраль 2012, 18:44:21 »
А мне и похвастать нечем. Ну, огород вскопаю, посажу-выращу, на зиму заготовлю, траву косить могу, но отбить-отлопатить литовку не умею толком. Да и если бы мой дед (светлая ему память) увидел, что остаётся после моего покоса, взял бы он дрын, да прошёлся по моей спине!
А так, дров напилить-наколоть, починить водопровод, электрику, просто мужская работа в доме - так этим что хвастаться? Это нормально. В высоких технологиях ни бум-бум, а вот ежели в доме чего брутальное сломается, то, приложив голову отремонтирую.
Могу, конечно, и сам чего-нибудь придумать-построить-создать,  и будет оно свою функцию выполнять, но выглядеть будет криво, коряво и убого.
Вообще, есть такая поговорка: глаза боятся, а руки делают. Так вот, голова есть, руки вроде нормальные, а фантазии - нету. Понятия о красоте - тоже нету.  :unknown:
О! Я на машинке шить умею! Но опять же кривовато.  :sorry:
70 литров
160 литров
содержание - функция воспринимающего

Оффлайн Невменяшко

  • Модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 2737
  • Благодарности: 812
  • Awards за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Таганрог
  • Имя: Александр
Re: В то время, как космические корабли...
« Ответ #28 : 01 Февраль 2012, 21:17:43 »
"Спокойно, Маша, я Дубровский!" От неправильно ты к делу подходишь! Бритвой орудовать могешь? Записувай- знаю цирюльное дело. Нож наточить жене способен? Пиши: кузнец- оружейник. :) Иначе с таким резюме на работу не возьмут. :) А если серьезно, зря вы так самоуничижительно. Что умеем, то могем! Я вот просто до хрена чего умею. А приятель мой- только деньги зарабатывать. Угадайте с трех раз, кому легче живется? :)

Оффлайн Dimention

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Благодарности: 105
  • Пол: Мужской
  • Еще один кот?
  • Awards За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Владивосток
  • Имя: Дмитрий
Re: В то время, как космические корабли...
« Ответ #29 : 02 Февраль 2012, 10:20:05 »
Во, мужики! еще могем детей строгать )))) это, согласитесь, искусство! ыыы
Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: В то время, как космические корабли...
« Ответ #30 : 02 Февраль 2012, 11:06:01 »
 :D ну да, факт!
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн Shark

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 7776
  • Благодарности: 3410
  • Пол: Мужской
  • разгребаю завалы, перевожу старушек через дорогу.
  • Awards За победу в конкурсе Конкурс "Лучший аквариум Осень - 2012" Нетрадиционный аквариум  "Лето - 2012 за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Соликамск
  • Имя: Андрей
Re: В то время, как космические корабли...
« Ответ #31 : 02 Февраль 2012, 16:59:48 »
Точно! Детей делать могу, цирюльное дела знаю, даже стрижку модельную могу сделать (мужскую, за женщин страшно браться), косить умею - пишем - косарь! О! Асфальт умею укатывать! :D
70 литров
160 литров
содержание - функция воспринимающего

Оффлайн Dimention

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Благодарности: 105
  • Пол: Мужской
  • Еще один кот?
  • Awards За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Владивосток
  • Имя: Дмитрий
Re: В то время, как космические корабли...
« Ответ #32 : 06 Февраль 2012, 06:29:55 »
зацените как я открыл талант в каждом из нас ))))
а я еще паяльник люблю.... хочешь мастеришь, хочешь правду узнать можно!
Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Оффлайн sergeycot

  • Глобальный модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 6983
  • Благодарности: 2535
  • Пол: Мужской
  • Попытка не пытка......
  • Awards Призер Конкурса "РЫбий портрет" призёр конкурса "Настроение" За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Уссурийск
  • Имя: Сергей
Re: В то время, как космические корабли...
« Ответ #33 : 06 Февраль 2012, 13:24:58 »
Ага, а когда в день притаскивают 5-6 компов на ремонт, а дома ждут десяток ТВ для оживления? От деда краснодеревщика, осталось 3 бочки инструмента, лежит не востребованный, ну мне проще использовать электро фуганок или электро лобзик, чем использовать дедов наворочаный (для 70 годов) инструмент.
"Цихлидник 320л."
В жизни надо не только постараться всё попробовать, но кое-что попробовать не пробовать.

Оффлайн Dimention

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Благодарности: 105
  • Пол: Мужской
  • Еще один кот?
  • Awards За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Владивосток
  • Имя: Дмитрий
Re: В то время, как космические корабли...
« Ответ #34 : 06 Февраль 2012, 13:57:45 »
"ааа....!!!!!!!!! сказали мужики, и пошли валить лес двуручными пилами"
Так для того он и прогресс. Раньше и посуды то акромя как из дерева небыло, а щас...
А вот у меня нет электролобзика  :blush: (tss)
Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Оффлайн sergeycot

  • Глобальный модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 6983
  • Благодарности: 2535
  • Пол: Мужской
  • Попытка не пытка......
  • Awards Призер Конкурса "РЫбий портрет" призёр конкурса "Настроение" За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Уссурийск
  • Имя: Сергей
Re: В то время, как космические корабли...
« Ответ #35 : 06 Февраль 2012, 14:11:52 »
Дим ты оказывается дикий :D :D. А я тоскую о сковородке, чугунная, эмалированная, вес 12 кг, а мы её выкинули в 76 году, когда появились люминиевые :cray:.
"Цихлидник 320л."
В жизни надо не только постараться всё попробовать, но кое-что попробовать не пробовать.

Оффлайн Dimention

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Благодарности: 105
  • Пол: Мужской
  • Еще один кот?
  • Awards За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Владивосток
  • Имя: Дмитрий
Re: В то время, как космические корабли...
« Ответ #36 : 06 Февраль 2012, 14:14:00 »
нее, чугунная у меня есь! я на ней грунт калю!!!
Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: В то время, как космические корабли...
« Ответ #37 : 06 Февраль 2012, 14:16:31 »
 :sorry: у мя лепездрический лобзик почил в бозе, а ремонтить маетно. Ну елки в лесу всяко сподручнее бензопилой валять, пробовал, знаю как. Не шибко безопасный процесс, прямо скажем :aqua_proffi:
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн Dimention

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Благодарности: 105
  • Пол: Мужской
  • Еще один кот?
  • Awards За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Владивосток
  • Имя: Дмитрий
Re: В то время, как космические корабли...
« Ответ #38 : 06 Февраль 2012, 14:27:36 »
... особлево по пояс в снегу с "Уралом" на перевес.
Не может быть чтоб лапти воду пропускали, потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера!

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: В то время, как космические корабли...
« Ответ #39 : 06 Февраль 2012, 14:29:24 »
валить уралом -плево дело, а вот по пояс в снегу -ну его к лешему... ничего не успеешь, если не заладится... :scare:
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!