Автор Тема: В то время, как космические корабли...  (Прочитано 14284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Невменяшко

  • Модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 2737
  • Благодарности: 812
  • Awards за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Таганрог
  • Имя: Александр
Re: В то время, как космические корабли...
« Ответ #240 : 03 Март 2012, 15:58:33 »
Поздней ночью отряд вооруженых до зубов свиней тихо-тихо подходит к деревне. Командир стучит в крайнюю хату, в окне появляется заспанное, небритое лицо. Свин грозным шепотом: "Хохлы в деревне есть?"

Оффлайн кот13

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1902
  • Благодарности: 946
  • Пол: Мужской
  • Awards За интересные и полезные материалы. За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: красноярск
  • Имя: юрий
Re: В то время, как космические корабли...
« Ответ #241 : 03 Март 2012, 16:38:35 »
хохол и негр в купе поезда..
хохол достает сверток. выкладывает черный хлеб..лук.шмат сала..и начинает все это с большим удовольствием харчить(блииин..у самого слюни закапали)
негр сидит напротив и смотрит на все это действо голодными глазами..
хохол раз на него глянул..второй..и так сочуственно спрашивает?
-чого сынку йисты хочыш?
негра радостно закивал башкой..хочу типа хочу..
хохол разводит руками и огорченно произносит
-так звыняй хлопчэ..бананьев нэма..
африканские цихлиды оз.Танганьика.  http://www.small-aqua.ru/forum/index.php/topic,4857.new.html#new

Оффлайн Shark

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 7767
  • Благодарности: 3408
  • Пол: Мужской
  • разгребаю завалы, перевожу старушек через дорогу.
  • Awards За победу в конкурсе Конкурс "Лучший аквариум Осень - 2012" Нетрадиционный аквариум  "Лето - 2012 за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Соликамск
  • Имя: Андрей
Re: В то время, как космические корабли...
« Ответ #242 : 03 Март 2012, 18:51:10 »
Небольшое селение в Незалежней. Два кума сидят с бутылью горилки и немудрящей закусью во дворе. Над ними с воем пролетает маленький, одноместный самолётик, падает на балкон двухэтажного дома и вместе с балконным ограждением падает на землю. Вылезший пилот с матюками пинает крыло. Кумы:
-Петро - дывись, шо це таке було?!
-А що, яка держава - такий и теракт.  :pardon:
70 литров
160 литров
содержание - функция воспринимающего


Поблагодарили:


Оффлайн Невменяшко

  • Модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 2737
  • Благодарности: 812
  • Awards за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Таганрог
  • Имя: Александр
Re: В то время, как космические корабли...
« Ответ #243 : 03 Март 2012, 19:34:59 »
Да, пусть лучше такими и будут.

Оффлайн k9999

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Благодарности: 476
  • Awards медаль за победу в конкурсе за высокохудожественный стиль изложения
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Улан-Удэ
Re: В то время, как космические корабли...
« Ответ #244 : 06 Апрель 2012, 19:19:40 »
А тем временем у меня за окном ураган...  :shok:
Время от времени мерзко пищит UPS жалуясь на отсутствие электричества, но связь жива... И будет жить поскольку у меня оптику завели неделю назад и я нагло посмеиваюсь над соседями сидящими на ADSL и прочих медных шнурках которые сейчас свирепо атакует ветер.
В воздухе летает битый шифер и где то грохочет полуоторванная железяка на крыше.  О, еще и дождь со снегом пошел .
Неудивительно сегодня днем было +18, сейчас уже +4 и похоже к утру вообще все уйдет в минус. Подарок к выходным  :(
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

Оффлайн Shark

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 7767
  • Благодарности: 3408
  • Пол: Мужской
  • разгребаю завалы, перевожу старушек через дорогу.
  • Awards За победу в конкурсе Конкурс "Лучший аквариум Осень - 2012" Нетрадиционный аквариум  "Лето - 2012 за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Соликамск
  • Имя: Андрей
Re: В то время, как космические корабли...
« Ответ #245 : 06 Апрель 2012, 19:26:19 »
Похоже, прогулявший свою смену декабрь, договорился с апрелем и отрабатывает прогулы сутки через двое.
70 литров
160 литров
содержание - функция воспринимающего

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: В то время, как космические корабли...
« Ответ #246 : 06 Апрель 2012, 22:40:03 »
А я только что огреб снег, выпавший... 20см  вальнуло. Абы потопа не было, завтра до +10 обещали sm23 Канавы вроде в норме, двор и подъездная площадка очищены, ждемс... sm23
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн Калыван

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 3494
  • Благодарности: 1829
  • Пол: Мужской
  • в поисках Баланса
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Кодинск, Красноярского края. Временно живу в Красноярске
  • Имя: Максим
Re: В то время, как космические корабли...
« Ответ #247 : 26 Март 2018, 17:13:12 »
Так интересно тема начиналась...
А чем кончилась...

Оффлайн Shark

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 7767
  • Благодарности: 3408
  • Пол: Мужской
  • разгребаю завалы, перевожу старушек через дорогу.
  • Awards За победу в конкурсе Конкурс "Лучший аквариум Осень - 2012" Нетрадиционный аквариум  "Лето - 2012 за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Соликамск
  • Имя: Андрей
Re: В то время, как космические корабли...
« Ответ #248 : 26 Март 2018, 18:07:12 »
 :D Некромант!!!  :D
70 литров
160 литров
содержание - функция воспринимающего


Поблагодарили:


Оффлайн Калыван

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 3494
  • Благодарности: 1829
  • Пол: Мужской
  • в поисках Баланса
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Кодинск, Красноярского края. Временно живу в Красноярске
  • Имя: Максим
Re: В то время, как космические корабли...
« Ответ #249 : 26 Март 2018, 19:17:51 »
Валенки... разок посмотрел как подшивают, за свои взялся, то протер играя в них в дворовой хоккей, без коньков конечно... получилось... только нитки капроновые в те времена не продовались, мы их из пожарных шлангов добывали... да не только хоккей, в палки-банки кто играл?
 Свинец на стройке плавили для грузил закидушек... да биток для игры в классики в форме для печенья стыренные у мамки, все для самой красивой девочки во дворе, карбит взрывали, гудрон жевали вместо жвачки, домой приходили поздно... в прожженных штанах, прокуренные дымом от костра, с чумазыми мордами и чёрными зубами, ну и выхватывали соответственно от предков... весело бывало, ещё я марки собирал, в наборах особо ценились, живопись там всякая, олимпиада 80, физиономии деятелей... потом мне на днюху подарили макраподов в литровой банке с роголистником...

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: В то время, как космические корабли...
« Ответ #250 : 29 Март 2018, 09:50:45 »
Эх, я правила игры в банки забыл... :dash1: Даже детям не могу рассказать, а игра была очень интиресна! Калыван, вспоминай, ты помоложе, чай ;)

Офигенская игра в ножички-танчики, когда играли на доске складным ножом. В зависимости от способа втыкания шли баллы.

Макроподов не было, сначала была сколиозная данио... Вот кого-то гуппи кусают на всю жисть, меня данешка укусила!!!

Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн Shark

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 7767
  • Благодарности: 3408
  • Пол: Мужской
  • разгребаю завалы, перевожу старушек через дорогу.
  • Awards За победу в конкурсе Конкурс "Лучший аквариум Осень - 2012" Нетрадиционный аквариум  "Лето - 2012 за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Соликамск
  • Имя: Андрей
Re: В то время, как космические корабли...
« Ответ #251 : 29 Март 2018, 10:58:17 »
Офигенская игра в ножички-танчики, когда играли на доске складным ножом. В зависимости от способа втыкания шли баллы.
У нас это называлось "в петушки".
70 литров
160 литров
содержание - функция воспринимающего

Оффлайн sergeycot

  • Глобальный модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 6970
  • Благодарности: 2532
  • Пол: Мужской
  • Попытка не пытка......
  • Awards Призер Конкурса "РЫбий портрет" призёр конкурса "Настроение" За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Уссурийск
  • Имя: Сергей
Re: В то время, как космические корабли...
« Ответ #252 : 29 Март 2018, 11:15:17 »
в палки-банки кто играл?
У нас эта игра  называлась "В пекаря".
"Цихлидник 320л."
В жизни надо не только постараться всё попробовать, но кое-что попробовать не пробовать.

Оффлайн Калыван

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 3494
  • Благодарности: 1829
  • Пол: Мужской
  • в поисках Баланса
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Кодинск, Красноярского края. Временно живу в Красноярске
  • Имя: Максим
Re: В то время, как космические корабли...
« Ответ #253 : 02 Январь 2020, 03:19:56 »
Москали на украине заплутали... Не знают куда дальше двигать... Где остановка автобусная... Хохлов увидали, обрадовались, подошли спросить...
 Хлопцы, вы не подскажите, где здесь останиивка?
 Запынка трохи дали, а вы москали попали...

Оффлайн Калыван

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 3494
  • Благодарности: 1829
  • Пол: Мужской
  • в поисках Баланса
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Кодинск, Красноярского края. Временно живу в Красноярске
  • Имя: Максим
Re: В то время, как космические корабли...
« Ответ #254 : 26 Февраль 2021, 17:57:04 »
  В детстве я то же, за неделю вперёд, в программке обводил карандашом мультики и другие детские передачи...
Все рассказы Павла мне весьма по душе, может из-за того, что мы с ним ровесники и во многих героях его "Обрывках" я вижу самого себя...

Для тех кому лень читать и кто не против слушать как читает другой человек...
https://yandex.ru/efir?stream_id=vUByHIRdL6yE&f=1


Мой приятель Мишка с раннего детства хотел себе аквариум. В то время, как мы бегали за родителями и одинаково противно ныли: «Соба-а-аку», «Котё-ё-ёнка», Мишка выдвигал матери вполне ясные и чёткие требования. Аквариум. Стекло. 50 литров. Пецилии, гуппи, сомики. Для начала. Потом цихлиды, глыба ракушечника, всяческие буцефаландры, погостемоны и прочие ругательные слова неизвестного происхождения.


Причём что делать с собакой и котёнком после первых двух часов мимишности и тисканья мы представляли слабо. А Мишка разработал целую программу. Выбрал место в углу комнаты, где будет стоять его мечта. Подальше от окна, двери и батареи. Сэкономил на обедах и заранее купил какие-то специальные щёточки, чтоб эту самую мечту чистить. Нашёл в лесу и высушил причудливую корягу. Подобрал грунт особенного пёстрого цвета.


Каждую субботу Мишка мотался в соседний город, на колхозный рынок. В самом углу этого рынка стояли «Специалисты». Именно так. С большой буквы. Мишка с таким выражением на лице произносил это «Специалисты», что мы обязательно должны были проникнуться уважением к великим людям. А по факту – три-четыре изрядно пропитых мужичка, летом и зимой выставлявших на дощатые прилавки банки с блеклыми гупёшками. На что на самом деле жили эти знатоки аквариумистики, история умалчивала.


Специалисты целыми днями курили возле своих банок, изредка загоняли малышне рыбью мелочь и бесконечно философствовали на тему водного мира. Вечером они выплёскивали в канаву трупики нераспроданной аквариумистики и, пошатываясь, шли на остановку автобуса.
Именно эти пропитые мужички, да зачитанная до сальных страниц книжка 1967-го года были для Мишки источником его знаний. Мишка слушал мужичков с раскрытым ртом, а они, поплёвывая, и гордясь своими знаниями перед наивным пацаном, вещали о секретах разведения рыбок. Секреты мужички придумывали на ходу, или искажали слышанные краем уха факты. Поэтому, когда дело дошло до реального аквариума, Мишка сразу же попал в историю.


Классе в шестом Мишка взял себя в руки, закончил четверть на одни «пятёрки», бесконечно мыл посуду, застилал свою постель, бегал в магазин по первому требованию матери и почти не хулиганил. На Новый год выдвинул родителям жёсткое требование. Хотите ещё полгода такого же сына? Тогда пожалуйте под ёлочку аквариум. Родители жертвенности сына восхитились, дрогнули, и вечером 30-го декабря слегка подвыпивший батя притащил в дом стеклянный ящик с заиндевевшими от мороза стенками.


Мишка до Нового года ждать не стал. Водрузил подарок на подготовленную заранее тумбочку и принялся ведром натаскивать воду из-под крана.
- Всю квартиру залил! – возмутилась было мать.
Но посмотрела в бешенные глаза сына и на всякий случай спряталась на кухне, сделала вид, что у неё пирог подгорает.


Мишка, поминутно сверяясь с замызганной книжкой, заполнил аквариум, насыпал на дно грунт и торжественно разместил в середине изящно изогнутую корягу. Коряга тут же покрылась мелкими пузырьками. Мишка подвинул к стеклу яркую лампу и залип минут на сорок. В принципе, ему было достаточно вот этой освещённой мутноватой воды, изогнутой коряги и торопливых пузырьков, покрывающих бока коряги серебристым узором. Достаточно было даже не самого счастья, а ожидания счастья. Уже такого близкого.


- Миша, иди ужинать, - позвала из кухни мать.
Мишка знал, что сегодня на ужин его любимые котлеты, но оторваться от аквариума не было сил.
- Мишка, мультики по телику начинаются! – басит из «зала» отец.
И такие долгожданные мультики, за неделю обведённые в газете карандашом, тоже не могут оторвать новорожденного аквариумиста от пузырьков.
- Мишка, пошли в хоккей погоняем! – пацаны кидают в окно снежок за снежком.
Мишке пофиг. У него аквариум. И коряга, и пузырьки.
Будь его воля, просидел бы Мишка рядом с аквариумом до самого утра. Но ровно в десять в комнату вошёл отец и оторвал сына от мечты.
- Спать ложись, сумасшедший! Завтра насмотришься.


Мишка со вздохом погасил лампу, рассеянно почистил зубы и нехотя лёг под одеяло. В окно светил уличный фонарь. В его свете в углу таинственно поблёскивал ЕГО аквариум. Мишка заснул счастливый. Ему снились тропические рыбки и колышущиеся анемоны.
Ещё древние египтяне знали, что дерево в воде разбухает. Этот принцип они использовали в своих каменоломнях, вбивая в песчаник колья и поливая их из вёдер. А Мишка про это простейшее правило даже не подумал. Примерно в полночь в комнате Мишки раздался тихий «Крак!». Коряга разбухла, уперлась боковыми ответвлениями в стекло, поднатужилась, и, наконец продавила его. Причём разработанный для военных нужд (как всё в почившем Союзе) клей выдержал. Не выдержало само стекло. На гладкой поверхности появилась тонкая трещина, через которую зажурчала вода.


Мишка проснулся задолго до звонка будильника и первым же делом соскочил с кровати, чтоб посмотреть на свой аквариум. Босые ноги зашлёпали по какой-то непонятной луже. Лужа? В комнате? Откуда? Мишка метнулся к выключателю и тут же чуть не завыл от горя.
Аквариум стоял пустой. Всё его содержимое огромной лужей растеклось на полу, а прямо на передней стенке красовалась виновница происшедшего – причудливая трещина.
От криков и плача сына проснулись родители. Мать, ругаясь, пошла на кухню за тряпкой. Отец ободрил сына подзатыльников, чтоб не орал посреди ночи. И принялся осматривать повреждения.


- Да-а-а. Ну кто бы мог подумать, - наконец вздохнул он.
Аквариум ремонту не поддавался. Его вынесли сначала на балкон, а потом и вовсе оттащили к мусорным ящикам. Туда же отправилась злополучная коряга.


Горе Мишки было глубоким и неподдельным. Ничего его не радовало, ни друзья, ни мультики. В конце концов отцу надоело смотреть на кислую физиономию сына и после очередной зарплаты он заявил:
- Поехали на рынок, в Минск. Купим там тебе твоих рыбок. Только на этот раз без коряг, понял?
Мишка расцвёл. Накануне поездки подскочил в пять утра, тщательно почистил зубы, умылся, причесался и сел возле входной двери, ожидая пока родители проснутся. В восемь из спальни, почёсывая пузо, вылез отец.
- Ты чего так рано?
- Поедем? – подхватился Мишка.
- Куда? А-а-а, - отец посмотрел на сына, как на сумасшедшего. – Ну дай хоть позавтракаю.
Огромный столичный рынок. Вместо трёх небритых «специалистов» длинные ряды «птички». Аквариумы на любой вкус и карман. Огромные ленивые рыбы, открывающие рты за прозрачными стёклами. Для Мишки зрелище лучше зоопарка и цирка.


Купили новый аквариум, в полиэтиленовый пакетик набрали гупёшек, меченосцев, тернеций. И тут немного в стороне от общей толкучки Мишка заметил прилавок с необычными рыбками. Мордашки у рыбок были умильные, с огромными глазами. Совсем не рыбьи.
- Кто это? – заворожённо спросил Мишка.
- Тетрадоны, - важно ответил стоявший рядом продавец. – Редкая вещь. Интересует?
Конечно интересует! Мишка чуть не размазал нос по стеклу аквариума. Таинственные тетрадоны собрались в кучку и смотрели в ответ на любопытного мальчишку. Им тоже было любопытно.
- Почём? – прошептал Мишка.
- Редкая вещь, - повторил продавец. – По рублю.
И Мишка погрустнел. Весь его пакетик с рыбками стоил едва три рубля. А тут рубль да за одну рыбку. Отец нипочём не купит.


Но тут ему повезло. На рынке отец встретил какого-то знакомого, они разговорились, выпили разбавленного пива с беляшами. Отец подобрел.
- Рубль? – он недоверчиво посмотрел на продавца. – А-а, один раз живём! Давай своего тракториста!
- Тетрадона, - немного высокомерно поправил продавец.
- Один шут!
- С гупёшками можно? – не веря своему счастью спросил Мишка.
- Со всеми можно, - уверил его продавец. – исключительно мирная рыбка.
Он уже поймал сачком одного из глазастиков, подсадил его в пакет к остальным мишкиным рыбкам.
Но тут рядом с ними остановился какой-то молодой парень.
- Что вы делаете? – удивился он. – Кто же к гупёшкам тетрадона садит?
- А что? – сразу же набычился продавец. – Мирная рыбка. Со всеми сживётся.
- Тетрадон? –рассмеялся парень. – да он сожрёт этих гупёшек и не подавится. Вот только подрастёт немного. Тетрадоны хищники.
Мишка с отцом вопросительно посмотрели на продавца.
- Это обычные тетрадоны хищники, - торопливо заверил тот.- А это карликовые. Исключительно мирные рыбы.


- Да какие же они карликовые! – опять вмешался парень. – Молодь обычного тетрадона. Через неделю у вас в аквариуме только этот глазастик один и останется. А от гупёшек только перья полетят.
- Тебе что, больше всех надо? – разозлился продавец. – Шел и иди себе. Говорю, карликовые.
Мишка поднял пакет на уровень глаз, с удивлением рассматривая такого милого и такого опасного глазастика, прижавшегося бочком к стенке, и казалось, боявшегося гупёшек с шикарными хвостами. Но тут милейшему тетрадону видно надоело прикидываться. Или он психанул от стресса. Резко рванулся, клацнул четырьмя зубами и напрочь отхватил одному из гуппи его шикарный павлиний хвост. Гуппи, перекушенный почти пополам, забился в агонии.
- А-а-а! – взвизгнул Мишка.
- А я вам говорил! – торжествующе сказал незнакомый парень.
- Блиииин, - только и вздохнул продавец. И полез за деньгами.


Теперь у Мишки семь аквариумов. Его гордость – полутонный шикарный зоопарк на всю стену, в котором живут крабы. А в углу жутко хрупкий мирок с морскими обитателями. Сколько он тратит денег на всю эту красоту – понятия не имею. Но он счастлив, несмотря на то, что жена его ругается и говорит, что живёт на водоканале.


В отдельном аквариуме, среди глиняных черепков неспешно плавает стайка тетрадонов. Хищных милах с большими глазами. Мне кажется Мишка их любит даже больше, чем жену.
Потому что мечта должна сбываться.


Фрагмент рассказа из сборника «Обрывки»
Автор Павел Гушинец (DoktorLobanov)

« Последнее редактирование: 26 Февраль 2021, 17:58:05 от Калыван »


Поблагодарили:


Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: В то время, как космические корабли...
« Ответ #255 : 01 Март 2021, 09:34:09 »
Семь аквариумов... Ну может лет 10 назад я посчитал бы это блажью, а сейчас нормально. Потому как даже сейчас, когда я чутка поостыл, их 5 штук, если считать аквариумом зимовальный ящик для золотух :pardon: Зато есть прудик :p

Психические болячки наиболее сложны в лечении :unknown:
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!


Поблагодарили:


Оффлайн sergeycot

  • Глобальный модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 6970
  • Благодарности: 2532
  • Пол: Мужской
  • Попытка не пытка......
  • Awards Призер Конкурса "РЫбий портрет" призёр конкурса "Настроение" За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Уссурийск
  • Имя: Сергей
Re: В то время, как космические корабли...
« Ответ #256 : 01 Март 2021, 10:27:54 »
А йа вылечился, почти. Остался один акв, монстрятник. Хочу хромисов развести, но ставить малечник не хочу, поставил перегородку пластиковую. Мали в своем углу, остатние в своем. Из трех десятков малей выжило всего два. Оказывается они (мали) очень любят убивать  родственников. Калибровать надо постоянно.
"Цихлидник 320л."
В жизни надо не только постараться всё попробовать, но кое-что попробовать не пробовать.

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: В то время, как космические корабли...
« Ответ #257 : 01 Март 2021, 13:46:17 »
Ты смотри, блин. А то скоро морских свинок будешь держать? :aggres:
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн Калыван

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 3494
  • Благодарности: 1829
  • Пол: Мужской
  • в поисках Баланса
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Кодинск, Красноярского края. Временно живу в Красноярске
  • Имя: Максим
Re: В то время, как космические корабли...
« Ответ #258 : 01 Март 2021, 16:47:56 »
Из трех десятков малей выжило всего два. Оказывается они (мали) очень любят убивать  родственников. Калибровать надо постоянно.
Ни фига не калибровал, заняться мне больше не чем...
Четыре десятка в сотке выжило, расплылись по Кодинску, сейчас обратно просятся...
 https://youtu.be/L_tRehJ_FWI

Оффлайн sergeycot

  • Глобальный модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 6970
  • Благодарности: 2532
  • Пол: Мужской
  • Попытка не пытка......
  • Awards Призер Конкурса "РЫбий портрет" призёр конкурса "Настроение" За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Уссурийск
  • Имя: Сергей
Re: В то время, как космические корабли...
« Ответ #259 : 02 Март 2021, 01:44:20 »
Эт тебе какие то беззубые попались, а у меня вечный бой.
"Цихлидник 320л."
В жизни надо не только постараться всё попробовать, но кое-что попробовать не пробовать.