Голосование

Считаю это правдой.
2 (15.4%)
Считаю это мифом.
11 (84.6%)

Проголосовало пользователей: 13

Автор Тема: Инстинкт размножения в предлетальных условиях  (Прочитано 4851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дядя Федор

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1135
  • Благодарности: 585
  • Пол: Мужской
  • Цінічний Бандера
  • Awards Призер конкурса "Рыбий портрет - 2013" За активность на форуме. За организацию конкурсов акрвариумов
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Люботин, Харьковская обл., Украина
  • Имя: Саша
Паразит, если твое лицо улыбнулось, значит все не зря :). Если обратишь внимание, то я уже достаточно давно написал, что мое отношение к этой теме (начиная с первого моего поста) сугубо ироничное, а в чем то даже стебное. Потому не нужно все воспринимать буквально.
А про поведение рыб ты расписал красноречиво. Только это тот самый случай, когда рыбы не успеют размножиться - тендитнi, падлюки.
«Опыт всех успешных государств показывает, что самый главный экономический успех - а значит, и успех в целом как государства - кроется в экономическом успехе». @ М. Добкин, кандидат в Президенты Украины.

Оффлайн Паразит

  • Я тут недавно
  • *
  • Сообщений: 32
  • Благодарности: 12
  • Пол: Мужской
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Евгений
тендитнi, падлюки.
Извини, я українську мову не сильно разумею :scratch_one-s_head:
Стёб, это здорово. Не хотелось бы чтобы стёб кто-то воспринял за чистую монету.

Оффлайн Дядя Федор

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1135
  • Благодарности: 585
  • Пол: Мужской
  • Цінічний Бандера
  • Awards Призер конкурса "Рыбий портрет - 2013" За активность на форуме. За организацию конкурсов акрвариумов
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Люботин, Харьковская обл., Украина
  • Имя: Саша
Извини, я українську мову не сильно разумею :scratch_one-s_head:
Стёб, это здорово. Не хотелось бы чтобы стёб кто-то воспринял за чистую монету.

Вольный перевод - нежные, хрупкие, требовательные твари (хотя падлюка переводится не как тварь, но именно этот смысл подходит больше всего) :mocking: :pardon:

Насчет стеба - я чуть раньше извинился, если кого задел и обидел. И мне кажется, что в моих постах особо нечего принимать за чистую монету: призывов мучить животинок с моей стороны нет, откровенной ахинеи, могущей навредить - тоже. А размышления что может и чего не может быть в природе вроде как не запрещены.

И все таки я считаю (сугубо мое ИМХО), и это не прикол и не стеб, что в определенных условиях природа может включить механизм размножения в экстремальных условиях ради сохранения вида (типа бросить семена в не благодатную почву в надежде авось что нибудь вырастет). Но в каких именно условиях и насколько эффективно - не берусь говорить.
« Последнее редактирование: 19 Август 2012, 23:58:58 от Дядя Федор »
«Опыт всех успешных государств показывает, что самый главный экономический успех - а значит, и успех в целом как государства - кроется в экономическом успехе». @ М. Добкин, кандидат в Президенты Украины.

Оффлайн Дядя Федор

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1135
  • Благодарности: 585
  • Пол: Мужской
  • Цінічний Бандера
  • Awards Призер конкурса "Рыбий портрет - 2013" За активность на форуме. За организацию конкурсов акрвариумов
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Люботин, Харьковская обл., Украина
  • Имя: Саша
Недавно мысль меня посетила: а ведь приспосабливаемость видов к условиям окружающей среды есть ничто иное, как размножение в неподходящих условиях. И каждое последующее поколение более приспособлено, нежели предыдущее. Так что данный механизм работает "по умолчанию" :) Или не прав я?
«Опыт всех успешных государств показывает, что самый главный экономический успех - а значит, и успех в целом как государства - кроется в экономическом успехе». @ М. Добкин, кандидат в Президенты Украины.

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Не совсем, цикл длиннее, чем размножение в адских условиях, просто приспособятся наиболее живучие, и для них условия уже не считаются адскими. Скорее так. Таки скотинка не будет тратить силы на размножение в аду. Или просто нежизнеспособное потомство будет истреблено. (глуппи не в счет, эти гады в ихтиофоре при 30 градусах рожают... и получаются терминаторы)
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!