Как всегда свалили все в одну кучу.
То, что разоряются туристические фирмы, это следствие состояния экономики страны, плюс отсутствие экономической грамотности, и иногда просто нечистоплотность бизнесменов.
В теплые края люди действительно едут каждый за своим, кто-то плавит жирок на пляже, кто-то носится по "раскопкам", руинам, джунглям, кто-то за экстримом.
Некоторые действительно работают круглый год и имеют возможность отдохнуть раз в году (ваш покорный слуга в том числе), а сорить деньгами вовсе не обязательно, за границей можно найти отдых на любой кошелек, чего к сожалению трудно найти в нашей стране, как и развитой инфраструктуры отдыха.
То, что "мартышки на берегу теплых стран" ни чего не делают, так же заблуждение, они работают организовывая отдых нам, "белым человекам".
Не являясь
рабом лампы шмуточником скажу, что погулять по магазинам за границей гораздо приятней, чем дома (ассортимент, качество, обслуживание, скидки) поэтому добросовестно пру домой два чемодана барахла.
