Автор Тема: Протечка фильтра Юнимакс 700  (Прочитано 3160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shark

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 7776
  • Благодарности: 3410
  • Пол: Мужской
  • разгребаю завалы, перевожу старушек через дорогу.
  • Awards За победу в конкурсе Конкурс "Лучший аквариум Осень - 2012" Нетрадиционный аквариум  "Лето - 2012 за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Соликамск
  • Имя: Андрей
Re: Протечка фильтра Юнимакс 700
« Ответ #20 : 07 Январь 2016, 11:23:40 »
Впрочем, дело личное. По поводу течи: такое впечатление, что на первой фото ручка находится в положении "открыто". В "закрытом" положении тоже протекает?
70 литров
160 литров
содержание - функция воспринимающего

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: Протечка фильтра Юнимакс 700
« Ответ #21 : 07 Январь 2016, 11:25:51 »
 :hi: С Рождеством.

Что до фильтров, это тебе не повезло... К друидам попал, мы вообще ко многим вещам относимся с подозрением и подвергаем написанное в этих ваших интернетиках анализу, по результатам анализа отказываемся вовсе.
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн Аллександр

  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Благодарности: 3
  • Пол: Мужской
    • Awards
  • Город: Стрежевой
  • Имя: Александр
Re: Протечка фильтра Юнимакс 700
« Ответ #22 : 07 Январь 2016, 11:37:59 »
В этом положении производится старт. Типо клапана. Патом давление нагнетается в ручную и ручка ставится в исходное положение. И он автоматически заполняется. В бочки клапан держит, а в аквариуме лъется в любом положении. Такое ощущение что насосы не спровляюмся с напором столба воды.   Хотя в паспорте не более 160 см. У меня 130. Или прокладка какаято не держит.

Оффлайн Shark

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 7776
  • Благодарности: 3410
  • Пол: Мужской
  • разгребаю завалы, перевожу старушек через дорогу.
  • Awards За победу в конкурсе Конкурс "Лучший аквариум Осень - 2012" Нетрадиционный аквариум  "Лето - 2012 за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Соликамск
  • Имя: Андрей
Re: Протечка фильтра Юнимакс 700
« Ответ #23 : 07 Январь 2016, 11:42:22 »
Похоже на прокладку. Потому и спрашивал, новый ли он. Если новый - вернуть, если не на гарантии - разбирать, смотреть что виной и дальше уже по обстоятельствам: либо заказывать запчасти, либо колхозить самому. Всё равно по фотографии на мониторе причину не найти, надо разбирать и смотреть.
Но, время у вас есть, разбирайте. Аквариум тем временем спокойно запустится.  :pardon:
70 литров
160 литров
содержание - функция воспринимающего

Оффлайн Аллександр

  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Благодарности: 3
  • Пол: Мужской
    • Awards
  • Город: Стрежевой
  • Имя: Александр
Re: Протечка фильтра Юнимакс 700
« Ответ #24 : 07 Январь 2016, 11:44:38 »
Спасибо. Насос не новый, подогнали. Буду  разбиратся,  после запуска этой банки.

Оффлайн sergeycot

  • Глобальный модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 6983
  • Благодарности: 2535
  • Пол: Мужской
  • Попытка не пытка......
  • Awards Призер Конкурса "РЫбий портрет" призёр конкурса "Настроение" За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Уссурийск
  • Имя: Сергей
Re: Протечка фильтра Юнимакс 700
« Ответ #25 : 08 Январь 2016, 04:14:29 »
Аллександр, а нафига тот насос нужен? Это сервисная функция. Разобрать насос, заменить торик или загерметизировать силиконом, и ни в коем случае не пользоваться, так как даже в дорогущих эхаймах насос геморойное место, часто подтекает. А запустить в работу легко, все установить, кроме выхлопа и закачать в фильтр воду всасывая воздух через выхлоп. Можно грушей от сифона, но ртом быстрей. У меня эхайм 2217, насос изначально не предусмотрен и это радует, а раз в 6-8 месяцев закачать воду не проблема, чаще и не требуется.
"Цихлидник 320л."
В жизни надо не только постараться всё попробовать, но кое-что попробовать не пробовать.

Оффлайн sanata

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1166
  • Благодарности: 467
  • Пол: Мужской
  • Awards призер Конкурса "Лучший аквариум" За активность на форуме. "Оч умелые ручки"
    • Awards
  • Город: Балаково. Саратовская обл.
  • Имя: Саша
Re: Протечка фильтра Юнимакс 700
« Ответ #26 : 22 Январь 2016, 12:55:37 »
у меня на 470 литров стоит юнимакс500, считаю что перебор, справится и намного меньший фильтр. хорошо что есть регулировка производительности, заглушил почти до минимума. а теч начинает когда грязь поподает на резиновые колечки (которые ещё и смазаны какимто силиконом) . на крышке протереть места соеденений и влажной тряпочкой протереть колечки (желательно не удаляя смазку).

И да,  до ручного насоса ниразу не дотрагивался, лёгкие рулят.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2016, 12:58:58 от sanata »