Автор Тема: Это клоп, что делать?  (Прочитано 3132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тантра

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 625
  • Благодарности: 248
  • Пол: Женский
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Санкт-Петерербург
  • Имя: Оксана
Это клоп, что делать?
« : 01 Июнь 2016, 01:55:00 »
За последние 2 недели обнаружила 6 таких животных. Кто это? Если это клоп, то надо травить. Чем травить, если в комнате, где они появляются, есть аквариумы, 2 кошки и два маленьких котенка. Люди в этой комнате не живут (не спят). Ремонт был недавно, под обоями их быть не должно. Могут приходить через розетку.

Оффлайн Shark

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 7776
  • Благодарности: 3410
  • Пол: Мужской
  • разгребаю завалы, перевожу старушек через дорогу.
  • Awards За победу в конкурсе Конкурс "Лучший аквариум Осень - 2012" Нетрадиционный аквариум  "Лето - 2012 за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Соликамск
  • Имя: Андрей
Re: Это клоп, что делать?
« Ответ #1 : 01 Июнь 2016, 07:08:43 »
М-да... Типичный клоп. Выводить их - занятие долгое, муторное и вонючее. А если за стенкой у соседей рассадник этих насекомых, то совсем хреново. Попробуй для начала обойтись народными средствами - наложи везде, где можно полыни. Вообще, в Яндексе миллион рецептов. Но самый надёжный - вызвать СЭС.
Аквариумы на время обработки закрыть, кошек выселить.
70 литров
160 литров
содержание - функция воспринимающего

Оффлайн Тантра

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 625
  • Благодарности: 248
  • Пол: Женский
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Санкт-Петерербург
  • Имя: Оксана
Re: Это клоп, что делать?
« Ответ #2 : 01 Июнь 2016, 14:56:36 »
За совет по поводу полыни спасибо. (Буду читать в и-нете как она выглядит и растет ли на газонах в городе).
Про этих насекомых спросила именно на форуме любителей аквариумов, так как совсем недавно на другом форуме читала грустную тему, как после травли насекомых умирали креветки и рыбы.
У меня в квартире клопы не должны прижиться - в ней люди постоянно не живут. А клопы должны людей кусать, они же плотоядные...
Но отраву какую-нибудь сегодня куплю в хоз. магазине. Основной вопрос - насколько опасно средство от клопов для аквариумных жителей.

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: Это клоп, что делать?
« Ответ #3 : 01 Июнь 2016, 15:10:37 »
так клопы отраву не едят... Или контактную отраву или распылять -распылять не поздоровится никому, ни кошкам, ни рыбкам. Сделать кошек токсичными для клопов - кошек жалко.... sm23
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн Тантра

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 625
  • Благодарности: 248
  • Пол: Женский
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Санкт-Петерербург
  • Имя: Оксана
Re: Это клоп, что делать?
« Ответ #4 : 01 Июнь 2016, 16:12:58 »
Я обработала только что диван и кресло Неостомозаном (по инструкции обработка помещений от вшей и блох - не целевое средство, но от насекомых. В инструкции сказано, что токсично для рыб и пчел, а теплокровным вообще не опасно. Надо диван с креслом выбросить, раз так случилось, но это не раньше субботы. Тогда в комнате не будет мебели на которой можно сидеть и смотреть на рыбок. Хотя можно купить пластмассовую садовую мебель.... на пластике клопы сидеть не смогут...
В диване поймала одного полуживого. В кресле штуки 4, но шевелятся медленно. У них такое поведение медленное или это у них от голода? Какашек нигде в кресле нет. Как выглядят какашки клопов я с детства смутно помню, мне лет 6 было, когда видела.

Аквариумы накрыла стеклами и полиэтиленом. Окно открыла. Как долго можно держать аквариумы герметично закрытыми?
Теоретически в эту комнату могу долгое время не пускать кошек и сама там не находится - только заходить рыб кормить (если выживут).
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2016, 16:16:36 от Тантра »

Оффлайн Тантра

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 625
  • Благодарности: 248
  • Пол: Женский
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Санкт-Петерербург
  • Имя: Оксана
Re: Это клоп, что делать?
« Ответ #5 : 04 Июнь 2016, 14:39:36 »
Аквариумы на время обработки закрыть, кошек выселить.
На какое максимальное время можно закрывать аквариумы? Закрывать буду полиэтиленом или стрейчем.
Кто знает, подскажите!!!

Оффлайн Shark

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 7776
  • Благодарности: 3410
  • Пол: Мужской
  • разгребаю завалы, перевожу старушек через дорогу.
  • Awards За победу в конкурсе Конкурс "Лучший аквариум Осень - 2012" Нетрадиционный аквариум  "Лето - 2012 за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Соликамск
  • Имя: Андрей
Re: Это клоп, что делать?
« Ответ #6 : 06 Июнь 2016, 05:44:31 »
 :unknown: Растения есть, кислород будет... Ну. увидишь, что у рыб кислородное голодание - проветришь.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2016, 06:03:24 от Shark »
70 литров
160 литров
содержание - функция воспринимающего

Оффлайн Тантра

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 625
  • Благодарности: 248
  • Пол: Женский
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Санкт-Петерербург
  • Имя: Оксана
Re: Это клоп, что делать?
« Ответ #7 : 06 Июнь 2016, 13:49:28 »
Хотя бы примерно на сколько можно оставлять аквариум закрытым, без воздуха?  На 2 часа или на 2 суток? Я из квартиры обычно ухожу на долго, я там не живу, что бы проверять есть кислородное голодание или нет. В субботу перетаскали всю мягкую мебель на помойку, оторвали плинтусы и залили раптор от ползающих насекомых в щель между стеной и полом. Аквариум я закрывала часа на 3. Потом я ушла из квартиры. Аквариум открыла. На двое суток побоялась оставлять полностью закрытым без доступа воздуха. Сегодня вечером пойду посмотрю сдохли рыбы и креветки или нет.
Когда обрабатывала раптором, то признаки отравления у меня были - приходилось на улицу выходить.
Через 5-7 дней необходимо провести повторную обработку.

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: Это клоп, что делать?
« Ответ #8 : 06 Июнь 2016, 14:01:18 »
от души надеюсь, что газообмен между комнатой и надводным объемом минимален. Во избежание дополнительной нагрузки на рыб и среду аквариумов пусть рыбы голодные сидят и грызут водоросли. Свет не жалейте рыбам.
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн Тантра

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 625
  • Благодарности: 248
  • Пол: Женский
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Санкт-Петерербург
  • Имя: Оксана
Re: Это клоп, что делать?
« Ответ #9 : 10 Июнь 2016, 01:10:40 »
Аквариумы я закрывала во время обработки и затем оставляла закрытыми часов 6-8.  Закрывала стеклом и накрывала сверху пледами. Обрабатывала диван (много  в диван Раптора ио ползающих насекомых и ветеринарного средства распылила). Обрабатывала стены и плинтуса ветеринарным средством (над аквариумами стены не обрабатывала). Ветеринарное средство менее токсично (как я думала), им помещения на птицефермах обрабатывать разрешено.
Результат - сразу после обработки из дивана выпало 3 живых клопа которые быстро померли. Других ни живых ни мертвых насекомых не обнаружено (прошло 2 суток). 
На утро после обработки в 20 литровом аквариуме были обнаружены мертвыми ВСЕ креветки. Они лежали на дне дохлые в 2 слоя.  В других аквариумах погибла только часть крупных креветок. Некоторые креветки поднялись к поверхности в живые, но в состоянии агонии. Выжило небольшое количество мелких креветок. На рыбах  отравление заметно не было. Сделала подмены воды.



« Последнее редактирование: 10 Июнь 2016, 01:13:00 от Тантра »

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: Это клоп, что делать?
« Ответ #10 : 10 Июнь 2016, 06:47:06 »
Креветки чувствительны... У самого, после опрыскивания комнатной розы в отдельном помещении, после трех разовой промывки рук утонули все креветки.
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!