Автор Тема: Альгол против "бороды". Кто применял?  (Прочитано 5484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shark

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 7776
  • Благодарности: 3410
  • Пол: Мужской
  • разгребаю завалы, перевожу старушек через дорогу.
  • Awards За победу в конкурсе Конкурс "Лучший аквариум Осень - 2012" Нетрадиционный аквариум  "Лето - 2012 за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Соликамск
  • Имя: Андрей
Re: Альгол против "бороды". Кто применял?
« Ответ #20 : 15 Декабрь 2016, 06:21:40 »
Зачем они Вам?
 
Ну, чем больше участников в биосистеме, тем она устойчивее. Это раз.
Два: у просто нравится, когда в аквариуме много разной живности. Вон, в "кубике", и катушки и физы, и акролюксы, и анизусы.
Три: они тоже "санитары леса аквариума".
Ну и в конце концов-то, ими хорошо боций подкармливать!

Меня мандраж пробивал когда по утрам включала акву, там их было просто видимо-не видимо..., да и толку от них не было ни какого:(((
Несметное количество? Значит была польза - они уничтожали (поедали) утонувший корм. А не было бы катушек - загнил бы корм, воду испортил...  :bad:
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2016, 06:37:33 от Shark »
70 литров
160 литров
содержание - функция воспринимающего

Оффлайн sergeycot

  • Глобальный модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 6983
  • Благодарности: 2535
  • Пол: Мужской
  • Попытка не пытка......
  • Awards Призер Конкурса "РЫбий портрет" призёр конкурса "Настроение" За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Уссурийск
  • Имя: Сергей
Re: Альгол против "бороды". Кто применял?
« Ответ #21 : 15 Декабрь 2016, 08:24:02 »
Катушки ещё быстро павшую рыбу утилизируют, за пару дней сточили пятисантиметрового анца.
"Цихлидник 320л."
В жизни надо не только постараться всё попробовать, но кое-что попробовать не пробовать.

Оффлайн dicazDor

  • Бываю часто
  • **
  • Сообщений: 98
  • Благодарности: 19
  • Пол: Женский
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Марго
Re: Альгол против "бороды". Кто применял?
« Ответ #22 : 15 Декабрь 2016, 12:48:02 »
А не было бы катушек - загнил бы корм, воду испортил...

Возможно я погорячилась уничтожив их, но сейчас как то приятнее смотреть на акву, корма стараюсь сыпать не много и на дне у меня живут 5 рыбех и ампулярий народилось не мерено, пусть они подъедают а моя нервенная система будет спокойна..:)))


Катушки ещё быстро павшую рыбу утилизируют, за пару дней сточили пятисантиметрового анца.

(Только не смейтесь) Мне жалко оставлять павшую рыбку на корм, я с ними всегда прощаюсь по людски...
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2016, 12:53:47 от dicazDor »

Оффлайн dicazDor

  • Бываю часто
  • **
  • Сообщений: 98
  • Благодарности: 19
  • Пол: Женский
    • Awards
  • Город: Москва
  • Имя: Марго
Re: Альгол против "бороды". Кто применял?
« Ответ #23 : 29 Январь 2017, 15:05:22 »
Привет народ!!!
Поздравляю ВСЕХ с прошедшими январскими праздниками!!!
Пусть все невзгоды и потери останутся в прошлом году а новый 2017 год будет плодотворным, радостным и принесет ВАМ ВСЕМ УДАЧИ!!
Отчитываюсь по работе с Альголом:((
Аква 250л, средство вводила по инструкции, использовала 1 бут. 150мл..
За время борьбы с "бородой" потеряла 5 хороших рыб. Думаю что они просто объедали с фона и растений протравленную поросль и это скорее всего ослабило организм, итог которого-гибель:(((
Есть конечно сдвиги в уничтожении "мха", но оно того не стОит:(((
Решила для себя что больше химией для уничтожения и борьбы с чем либо не особо вредящим рыбкам постараюсь не пользоваться.
Возможно моя печальная практика поможет кому то в борьбе с "бородой". Всем хорошего дня и удачи!

Оффлайн Shark

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 7776
  • Благодарности: 3410
  • Пол: Мужской
  • разгребаю завалы, перевожу старушек через дорогу.
  • Awards За победу в конкурсе Конкурс "Лучший аквариум Осень - 2012" Нетрадиционный аквариум  "Лето - 2012 за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Соликамск
  • Имя: Андрей
Re: Альгол против "бороды". Кто применял?
« Ответ #24 : 29 Январь 2017, 18:25:52 »
Есть конечно сдвиги в уничтожении "мха", но оно того не стОит:(((
Что, собственно, и требовалось доказать...  :pardon:
70 литров
160 литров
содержание - функция воспринимающего

Оффлайн amid62

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Благодарности: 252
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Дмитрий
Re: Альгол против "бороды". Кто применял?
« Ответ #25 : 29 Январь 2017, 21:02:29 »
Я бы не стал таким категоричным, например Aquabalance Био-углерод + альгицид хорошо заменяет подачу СО2, (насколько помню Катал на него раззорялся) правда в концентрациях не совсем губительным для водорослей, но с существенными дырами в кошельке. Запустить простейшую баллонную систему подачи углекислоты на первый взгляд дороже, но, впоследствии, получим реальную экономию. Повторяюсь, но надо создать баланс между светом, углеродом и прочими элементами. Когда я был покусан Ежом и все-таки проштудировал Золотницкого и Юдакова, стал запускаться именно на земле (вернее зрелый компост, смешанный с лесным листовым опадом и чуть-чуть с вермикомпостом, все закрыто без мелкого песка слоем до 5 см гальки (хотя по ГОСТу это еще песок) фракции 2-4мм). Это позволило мне существенно уменьшить потребление газа из баллонов, так как данная подложка дает углерод прямо корням. Как впрочем и другие элементы питания. А хорошее состояние высших растений само по себе уменьшает развитие низших водорослей. Хотя это все не раз описывалось корифеями, например, в книге "Ботаника аквариума". Хотя забыл написать - у меня нет экономии на освещении аквариумов, так как в приоритете именно развитие растений
« Последнее редактирование: 29 Январь 2017, 21:05:13 от amid62 »
Найду дорогу сам, а если не найду, то сам её построю