Автор Тема: Хочу игуану!!!  (Прочитано 2777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergeycot

  • Глобальный модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 6983
  • Благодарности: 2535
  • Пол: Мужской
  • Попытка не пытка......
  • Awards Призер Конкурса "РЫбий портрет" призёр конкурса "Настроение" За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Уссурийск
  • Имя: Сергей
Хочу игуану!!!
« : 24 Декабрь 2012, 15:41:45 »
Юль, заведи варана, в крайнем случае игуану, им место под акв искать не надо :good:.
Дочка задолбала, хочу игуану, хочу игуану, блин, хочешь-купи, так она спрашивает, а кто за ней ухаживать будет? Намек поняли?
"Цихлидник 320л."
В жизни надо не только постараться всё попробовать, но кое-что попробовать не пробовать.


Поблагодарили:


Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: Хочу игуану!!!
« Ответ #1 : 24 Декабрь 2012, 16:42:55 »
:)  ну уморил... Нормальное такое отношение, стандартное, что ли. И пофиг какого калибра детки. Вот мои тоже кроликов захотели, в итоге кролиководом заделался Ёжик. И покорми и почисти, и забей и разделай. Ладно хоть готовить не заставляют!
Игуан жрать можно? если нет заведи более прозаическую живность. Гуся например. Почему гуся? Ему мозги кочкать можно!!!
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!


Поблагодарили:


Оффлайн Tigress

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4057
  • Благодарности: 1506
  • Пол: Женский
  • Всё пройдет
  • Awards "Оч умелые ручки" "Звезда форума" За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Хабаровск
  • Имя: Юлия
Re: Хочу игуану!!!
« Ответ #2 : 24 Декабрь 2012, 16:50:27 »
Не сравнимые вещи )) Ты покажи дочке ВЗРОСЛУЮ игурану- офигеет и перехочет:)
кстати под игруану еще больше место надо, не хилый такой террариум с не маленькой грелкой и тд.
сказки про то как игруаны живут на полу и жрут из собачей миски гринпису надо рассказывать
Один не разберет, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному- на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй- не поймет.
(с) Омар Хайям

Оффлайн sergeycot

  • Глобальный модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 6983
  • Благодарности: 2535
  • Пол: Мужской
  • Попытка не пытка......
  • Awards Призер Конкурса "РЫбий портрет" призёр конкурса "Настроение" За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Уссурийск
  • Имя: Сергей
Re: Хочу игуану!!!
« Ответ #3 : 24 Декабрь 2012, 17:34:18 »
Видела и в руках держала, бе-е-е, мне не нравится, жесткая она какая то и сухая, хорька хочу, вот это ЗВЕР, фиг в руках удержишь.
"Цихлидник 320л."
В жизни надо не только постараться всё попробовать, но кое-что попробовать не пробовать.

Оффлайн Ёльф

  • Я тут недавно
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарности: 5
  • Чешуйчатые всего мира - объединяйтесь!
    • Awards
  • Город: Хабаровск
Re: Хочу игуану!!!
« Ответ #4 : 25 Декабрь 2012, 02:17:04 »
Красавцы они!!! Мне очень нравятся. Но с моими троглодитами не выживут :( Одно время в 100 литрах держала каламоихта, его родственника. Хороший был змей... Потм я его в 54 литра переселила ввиду того, что пираньи распложились. А он из тех 54 сбежал - там крышка легкая была((( Теперь 54 переделаны под террариум и отданы амурскому полозу Люцику)))
Комп - единственная вещь, не подчиняющаяся законам физики: только здесь файлы исчезают в никуда, вирусы возникают из ниоткуда, а объем информации измеряется в метрах и называется весом...

Оффлайн Ёльф

  • Я тут недавно
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарности: 5
  • Чешуйчатые всего мира - объединяйтесь!
    • Awards
  • Город: Хабаровск
Re: Хочу игуану!!!
« Ответ #5 : 25 Декабрь 2012, 02:21:44 »
Так что заводите змей!!! Места много не надо, жрут редко, гадят (пардон) тоже не часто :biggrin: А еще массажисты - мой змеюга мне шею разминает. Очень удобно, особливо когда после всех офисных кандеров начинает хандроз прохватывать...
Комп - единственная вещь, не подчиняющаяся законам физики: только здесь файлы исчезают в никуда, вирусы возникают из ниоткуда, а объем информации измеряется в метрах и называется весом...

Оффлайн Jenshen4ik

  • Глобальный модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 6592
  • Благодарности: 2798
  • Пол: Женский
  • Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
  • Awards За активность на форуме. "Звезда форума" За высокий вклад в развитие форума!
    • Awards
  • Город: Владивосток
  • Имя: Евгения
Re: Хочу игуану!!!
« Ответ #6 : 25 Декабрь 2012, 03:55:25 »
сказки про то как игруаны живут на полу и жрут из собачей миски гринпису надо рассказывать


а ты чо - не видела у вас в Хабе в зоомаге (не помню какой...) игуана на поводке на полу живет???? грелка лежит, а она на грелке  :good:

п.с. про червяг  :cool:

ссылка раз

ссылка два
:girl_flag_of_truce: Женькин блог

Жизнь за стеклом - про муравьев, аквариумы и многое другое

Сертификат ник-нейма Jenshen

Оффлайн Tigress

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4057
  • Благодарности: 1506
  • Пол: Женский
  • Всё пройдет
  • Awards "Оч умелые ручки" "Звезда форума" За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Хабаровск
  • Имя: Юлия
Re: Хочу игуану!!!
« Ответ #7 : 25 Декабрь 2012, 04:07:24 »
Видела, поэтому и говорю что места для взрослой игураны надо нифига не мало.. :wacko:
ps может посты про не драконов перенести куда-нть?

Вторая ссылка.. эх.. :):)
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2012, 04:27:15 от Jenshen4ik »
Один не разберет, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному- на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй- не поймет.
(с) Омар Хайям

Оффлайн Ёльф

  • Я тут недавно
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарности: 5
  • Чешуйчатые всего мира - объединяйтесь!
    • Awards
  • Город: Хабаровск
Re: Хочу игуану!!!
« Ответ #8 : 25 Декабрь 2012, 04:37:10 »
Эт не та ли игуана была, что в "Розовом слоне" на Амурском бул-ре :)? Смешная, кстати, но огромная - жуть...
Комп - единственная вещь, не подчиняющаяся законам физики: только здесь файлы исчезают в никуда, вирусы возникают из ниоткуда, а объем информации измеряется в метрах и называется весом...

Оффлайн Shark

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 7776
  • Благодарности: 3410
  • Пол: Мужской
  • разгребаю завалы, перевожу старушек через дорогу.
  • Awards За победу в конкурсе Конкурс "Лучший аквариум Осень - 2012" Нетрадиционный аквариум  "Лето - 2012 за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Соликамск
  • Имя: Андрей
Re: Хочу игуану!!!
« Ответ #9 : 25 Декабрь 2012, 05:54:55 »

ps может посты про не драконов перенести куда-нть?

Согласен. Господа модераторы, почистите темку плиззз...  :pardon:
70 литров
160 литров
содержание - функция воспринимающего

Оффлайн Ёльф

  • Я тут недавно
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарности: 5
  • Чешуйчатые всего мира - объединяйтесь!
    • Awards
  • Город: Хабаровск
Re: Хочу игуану!!!
« Ответ #10 : 26 Декабрь 2012, 05:08:17 »
А вообще, говорят, что игуаны у нас плохо живут - им постоянно надо витамины или скармливать или колоть. Иначе у них болезни костей развиваются. и ящерки гибнут((( Так что зверь это серьезный и требует нехилых финансовых вложений и временных затрат. Да и поиграть с ним не всегда удается. У знакомой жила игуана - мирное такое бревно, больше метра длиною, добродушное и даже общительное. Но вот когти (настоящие серпы!) зверюга втягивать не умела, и могла основательно поцарапать - просто по неосторожности, а не со зла.
Комп - единственная вещь, не подчиняющаяся законам физики: только здесь файлы исчезают в никуда, вирусы возникают из ниоткуда, а объем информации измеряется в метрах и называется весом...

Оффлайн Tigress

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4057
  • Благодарности: 1506
  • Пол: Женский
  • Всё пройдет
  • Awards "Оч умелые ручки" "Звезда форума" За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Хабаровск
  • Имя: Юлия
Re: Хочу игуану!!!
« Ответ #11 : 26 Декабрь 2012, 05:43:42 »
На сколько я читала и понимаю, болезни костей и кожи от неправильного содержания, которое очень часто бывает, т.к. читать людям лень, а в наших магазинах такого насоветуют... что волосы дыбом.
Спойлер   :
не так давно слышала как продавец советовала сухопутной черепахе панцирь подсолнечным маслом мазать.. ничего не успев купить убежала чтобы чем-нть тяжелым в нее не запульнуть
Единственное во что надо вложиться (и это не дешево получается конечно)- в правильный по размеру, форме, типу вентиляции террариум и конечно правильные лампы. По осени считала во сколько мне выйдет покупка сцинка и терра под него.. получилось сам сцинк 5-6т.р., а терр-ум со всем необходимым примерно 15т.р. и это при условии закупок в инет магазинах, а не в нашей деревне супер-дорогой. Итого около 20-25тр.Витамины конечно тоже нужны, но они на уровне этой суммы както не так страшно выглядят :)

А еще на счет игуран. мне их так жалко капец.. ониж продаются в магазинах эдакими малявочками что на детской ладошке поместятся.. и люди покупают.. и незнают что они вымахают размером со маленького слоника.. А потом время от времени появляются объявления типа "продам в добрые руки"
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2012, 05:49:06 от Tigress »
Один не разберет, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному- на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй- не поймет.
(с) Омар Хайям


Поблагодарили:


Оффлайн Ёльф

  • Я тут недавно
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарности: 5
  • Чешуйчатые всего мира - объединяйтесь!
    • Awards
  • Город: Хабаровск
Re: Хочу игуану!!!
« Ответ #12 : 26 Декабрь 2012, 06:13:42 »
 :001:
Комп - единственная вещь, не подчиняющаяся законам физики: только здесь файлы исчезают в никуда, вирусы возникают из ниоткуда, а объем информации измеряется в метрах и называется весом...

Оффлайн Ёльф

  • Я тут недавно
  • *
  • Сообщений: 21
  • Благодарности: 5
  • Чешуйчатые всего мира - объединяйтесь!
    • Awards
  • Город: Хабаровск
Re: Хочу игуану!!!
« Ответ #13 : 26 Декабрь 2012, 06:16:36 »
Мне вышеупомянутая подруга потом отдала своего дракона с фразой: "У тя хата большая, есть, где чудовищ держать. Пристрой. короче, а?". Самолично потом отвезла жаждущим в Москву (все равно туда в командировку ехать надо было). До сих пор живет. Выросла до просто-таки неприличных размеров (что-то около 1,5 м).
Комп - единственная вещь, не подчиняющаяся законам физики: только здесь файлы исчезают в никуда, вирусы возникают из ниоткуда, а объем информации измеряется в метрах и называется весом...