Автор Тема: Как неподготовленному человеку справиться с современной техникой?  (Прочитано 3274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дядя Федор

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1135
  • Благодарности: 585
  • Пол: Мужской
  • Цінічний Бандера
  • Awards Призер конкурса "Рыбий портрет - 2013" За активность на форуме. За организацию конкурсов акрвариумов
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Люботин, Харьковская обл., Украина
  • Имя: Саша
Ранго, по Асусу: любой роутер нужно настраивать под провайдера. В двух словах настройка состоит из нескольких пунктов.

1) настрока WAN-порта - порт, в который подключается кабель от провайдера, обычно так и подписан на роутере. Для того, чтобы его настроить, нужно узнать параметры подключения у своего провайдера. Как минимум, настраивается IP адрес, маска и шлюз (может задаваться вручную или автоматически). В зависимости от провайдера могут задаваться и другие настройки.

2) Настройка LAN сети (подключение твоих компов). Тут все проще: задается внутренний IP адрес сети, например 192.168.1.1, маска 255.255.255.0 и включается галочкой DHCP сервер (он отвечает за автоматическую настройку всех компов, которые ты будешь подключать). На что нужно обратить внимание, так это на то, чтобы в настройках DHCP правильно отображался первый выдаваемый адрес, в моем примере он должен быть 192.168.1.2. Но обычно там все верно определяется.

3) Настройка WiFi. Нужно настроить имя домашней сети (можно задать банальное Asus или Home, главное, чтобы латинскими символами), шифрование WPA2 и придумать пароль из букв и цифр, желательно символов 8 (лучше, чтобы он был из несвязанных символов, например GhErt$89Kj3). Остальное оставить по умолчанию.

4) По желанию можно включить Firewall. Если честно, толку от него немного, но безопасность лишней не бывает.

Остальное можно смело оставлять без изменений. Выбираешь пункт "Сохранить и перезагрузить" (обязательно, иначе настройки не применятся и ничего не будет работать).

В компе и на ноуте в свойствах подключения выбираешь пункт "получить адрес автоматически"., стационарный комп подключаешь в любой свободный порт LAN на роутере. Все, можно работать.

Если не настроишь первый пункт, но настроишь 2 и 3, то сможешь с ноута подключаться к стационарному компу и наоборот, но ни там, ни там инета не будет.

Жду дальнейших вопросов (серьезно, что не понятно - спрашивай, будем подключаться)
«Опыт всех успешных государств показывает, что самый главный экономический успех - а значит, и успех в целом как государства - кроется в экономическом успехе». @ М. Добкин, кандидат в Президенты Украины.

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
 :ireful: Там где начинаются адреса и протоколы - логика испаряется... Иногда работает то, что не должно работать вообще. А выполненное по инструкции глючит...
Я так пытался забодать свой шлюз :dash1:  С ума меня свел, шволочь :aggres: Теперь работатет, но как? Я не объясню никогда.
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн Дядя Федор

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1135
  • Благодарности: 585
  • Пол: Мужской
  • Цінічний Бандера
  • Awards Призер конкурса "Рыбий портрет - 2013" За активность на форуме. За организацию конкурсов акрвариумов
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Люботин, Харьковская обл., Украина
  • Имя: Саша
Сереж, на самом деле ничего сложного там нет, просто логику понять нужно. Будет желание разобраться - помогу!
Но на самом деле бывают глючные роутеры, которые не поддаются настройке и работают по своей логике. Особо грешат этим D-Link, Asus, Edimax и некоторые Tp-Link (это не антиреклама, просто по моему опыту с ними больше всего приходится бодаться). Но не глючащей техники не бывает, все глючит в той или иной мере, даже хваленая Cisco.
«Опыт всех успешных государств показывает, что самый главный экономический успех - а значит, и успех в целом как государства - кроется в экономическом успехе». @ М. Добкин, кандидат в Президенты Украины.

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
А как тебе упряжка АДСЛ модем-шлюз и ТР-Линк WF-шлюз с возможностью примочки к нему 3G модема. sm23

не поминайте черта к ночи? :mocking:
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн Дядя Федор

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1135
  • Благодарности: 585
  • Пол: Мужской
  • Цінічний Бандера
  • Awards Призер конкурса "Рыбий портрет - 2013" За активность на форуме. За организацию конкурсов акрвариумов
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Люботин, Харьковская обл., Украина
  • Имя: Саша
А как тебе упряжка АДСЛ модем-шлюз и ТР-Линк WF-шлюз с возможностью примочки к нему 3G модема. sm23

не поминайте черта к ночи? :mocking:

Лехко!  :p И не такое подымали   :)

Я так понимаю, 3Г прикрутил как резервный канал? АДСЛ модем как роутер или как бридж выступает?
« Последнее редактирование: 05 Январь 2013, 23:12:20 от Дядя Федор »
«Опыт всех успешных государств показывает, что самый главный экономический успех - а значит, и успех в целом как государства - кроется в экономическом успехе». @ М. Добкин, кандидат в Президенты Украины.

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
работает, а как? Да ну его! Танцы с бубнами рулят.
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн Дядя Федор

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1135
  • Благодарности: 585
  • Пол: Мужской
  • Цінічний Бандера
  • Awards Призер конкурса "Рыбий портрет - 2013" За активность на форуме. За организацию конкурсов акрвариумов
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Люботин, Харьковская обл., Украина
  • Имя: Саша
Правильно, есть золотое правило: не лезь в нормально работающий механизм  :). Но в случае чего - готов помочь в настройках.
«Опыт всех успешных государств показывает, что самый главный экономический успех - а значит, и успех в целом как государства - кроется в экономическом успехе». @ М. Добкин, кандидат в Президенты Украины.


Поблагодарили:


Оффлайн кот13

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1902
  • Благодарности: 946
  • Пол: Мужской
  • Awards За интересные и полезные материалы. За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: красноярск
  • Имя: юрий
Сань я вот ваще не соображаю в железе этом..вот..есть у меня дишманская читалка..меня как бы устраивает..почитал..музыку послушал..но вот фильмы смотреть только в наушниках надо.т.к.звук еле слышен..пробовал установить пару новых андроидных проигрывателей с тернета и ни фига..один не пошел даже..
Wexler.book t7033
вот эта хрень..
африканские цихлиды оз.Танганьика.  http://www.small-aqua.ru/forum/index.php/topic,4857.new.html#new

Оффлайн Дядя Федор

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1135
  • Благодарности: 585
  • Пол: Мужской
  • Цінічний Бандера
  • Awards Призер конкурса "Рыбий портрет - 2013" За активность на форуме. За организацию конкурсов акрвариумов
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Люботин, Харьковская обл., Украина
  • Имя: Саша
Юра, почитал об этой железке - отзывы мягко говоря нелестные, многие ведутся на низкую цену и красивые цифры характеристик, а потом ждет разочарование....  :(
Для начала попробуй обновить прошивку (меню настройки-об устройстве-обновление ПО). Обычно производитель регулярно выпускает обновления, которые устраняют многие проблемы. Если напишет, что установлена самая последняя версия ПО, значит производитель  "забил" на пользователей.

По поводу плеера: среди андроид-проигрывателей самым лучшим по праву считается MX Player https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mxtech.videoplayer.ad&feature=top-free#?t=W251bGwsMSwxLDIwNSwiY29tLm14dGVjaC52aWRlb3BsYXllci5hZCJd. Попробуй его, если с ним ничего не получится, говори, буду дальше курить форумы, может кто подскажет рецепт выздоровления.
«Опыт всех успешных государств показывает, что самый главный экономический успех - а значит, и успех в целом как государства - кроется в экономическом успехе». @ М. Добкин, кандидат в Президенты Украины.

Оффлайн кот13

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1902
  • Благодарности: 946
  • Пол: Мужской
  • Awards За интересные и полезные материалы. За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: красноярск
  • Имя: юрий
пасиб Сань..попробую..да я знаю что штука дишманская..так и у меня требования небольшие..
африканские цихлиды оз.Танганьика.  http://www.small-aqua.ru/forum/index.php/topic,4857.new.html#new

Оффлайн Дядя Федор

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1135
  • Благодарности: 585
  • Пол: Мужской
  • Цінічний Бандера
  • Awards Призер конкурса "Рыбий портрет - 2013" За активность на форуме. За организацию конкурсов акрвариумов
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Люботин, Харьковская обл., Украина
  • Имя: Саша
Я тоже так раньше думал. Да и сейчас тоже. Но теперь моя неприхотливость сводится к тому, что мне нужно, чтобы железка просто работала и не парила мне мозг. Надоело постоянное допиливание напильником и попытки укротить неукротимое.
А все таки, получилось ли у тебя побороть вредную железку?
И что там у Ранго, завелся ВиФи? И СергейКот потерялся, победил ли свою железку или забил на нее?
«Опыт всех успешных государств показывает, что самый главный экономический успех - а значит, и успех в целом как государства - кроется в экономическом успехе». @ М. Добкин, кандидат в Президенты Украины.

Оффлайн Hollek

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1320
  • Благодарности: 935
  • Пол: Мужской
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Россия, Подольск
  • Имя: Алексей

Спойлер   :
И такое не только в телефонах: родственник недавно приору купил. Поглядел я инструкцию к машине. Расписаны назначения кнопочек и ручечек и надпись: в случае неисправности обратитесь в сервисный центр. И сравнил с инструкцией к своему тазику 2107 1988 г.в., где машина до винтика разобрана. Результат сравнения впечатлил.

Столкнулся с похожей проблемой в инструкциях. Только связанной со стиралкой. Периодические выбивало ошибку, на экране появлялись символы 5Е. Полез в инструкцию там почти на всех пунктах ошибки написано "обратитесь в сервисный центр". После 2х мин поиска по интернету обнаружилось что эта ошибка означает " неработающую помпу". Устраняется простой чисткой или заменой если помпа накрылась.  В сервисном центре за данную инфу я бы заплатил от 1500р.
Аквариумисты хотят жить на первом этаже в многоэтажке
220л
110л
200л

Оффлайн sergeycot

  • Глобальный модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 6983
  • Благодарности: 2535
  • Пол: Мужской
  • Попытка не пытка......
  • Awards Призер Конкурса "РЫбий портрет" призёр конкурса "Настроение" За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Уссурийск
  • Имя: Сергей

 И СергейКот потерялся, победил ли свою железку или забил на нее?
Поднял правую руку и сказал :cen:
"Цихлидник 320л."
В жизни надо не только постараться всё попробовать, но кое-что попробовать не пробовать.

Оффлайн Калыван

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 3501
  • Благодарности: 1833
  • Пол: Мужской
  • в поисках Баланса
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Кодинск, Красноярского края. Временно живу в Красноярске
  • Имя: Максим
А у мну фотки с цмартмамуегопона перестали вставляться в ответ тем на форуме... раньше так удобно было, сфотал, в ответ вставил, без всяких хостингов и компутеров, теперь ни как  :dash1: размер фоток тот же 1280 на 768, по 300-400 кб, раньше нормуль вставлялись, а теперь на кнопочку жамкаю выбрать файл, открывается моя галерея, выбираю фотку, тыркаю по ей, а фотка не выбирается, страница с ответом обновляется, грузится по новой, галерея выключается, чего мне теперь деять? Як быть?

Оффлайн sanata

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1166
  • Благодарности: 467
  • Пол: Мужской
  • Awards призер Конкурса "Лучший аквариум" "Оч умелые ручки" За активность на форуме.
    • Awards
  • Город: Балаково. Саратовская обл.
  • Имя: Саша
Пользуйся не галереей а проводником например, я файлы фоток в тоталкомандере ищю. Тотал отдельно ставил, удобно файлы с места на место перекидывать, удалять, передавать.


Поблагодарили:


Оффлайн Калыван

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 3501
  • Благодарности: 1833
  • Пол: Мужской
  • в поисках Баланса
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Кодинск, Красноярского края. Временно живу в Красноярске
  • Имя: Максим
Букаф много, позже почитаю про ентого командора, всеравно Спасибо, Саня за совет!
Но у меня же раньше получалось, фотки вставлять без лишних программ, почему сейчас не выходит? не уразумею...
Модель телепона своёго углядел: LG E-455, на андроиде 4 с копейками, ну еслиф чО...
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2015, 22:32:58 от кАлыван »

Оффлайн Калыван

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 3501
  • Благодарности: 1833
  • Пол: Мужской
  • в поисках Баланса
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Кодинск, Красноярского края. Временно живу в Красноярске
  • Имя: Максим
Нашёл в своём телепоне настройки конфедициональности и безопасности потыркал на пимпачки:
очистка кэш памяти
очистить историю
удалить cookie
очистить данные формы
Что и для чего, вообще не понимаю, попробовал загрузить фото, не  :nea: не работает, перезагрузил телепон, урра   :o заработала!

Оффлайн Shark

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 7776
  • Благодарности: 3410
  • Пол: Мужской
  • разгребаю завалы, перевожу старушек через дорогу.
  • Awards За победу в конкурсе Конкурс "Лучший аквариум Осень - 2012" Нетрадиционный аквариум  "Лето - 2012 за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Соликамск
  • Имя: Андрей
перезагрузил телепон,
С этого и надо было начинать. Этот способ помогает вылечить глюки в любой современной технике в 98% случаев. Ещё в 1,8% помогает вторая перезагрузка с полным отключением питания (доставанием батарейки).   (tss)
70 литров
160 литров
содержание - функция воспринимающего


Поблагодарили:


Оффлайн Калыван

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 3501
  • Благодарности: 1833
  • Пол: Мужской
  • в поисках Баланса
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Кодинск, Красноярского края. Временно живу в Красноярске
  • Имя: Максим
у мну беда новая...
экран монитора позеленел, в гугле поспрашал, пошевели, говорят провод, с системника на монитор, я системник раскрутил, пропылесосил, включил, всё равно зелёный экран, перезагрузил комп, оппа-па нормуль, как надо!  :pleasantry: детишки поиграли в его, системник пнули, экран опять зелёный стал, я решил, что причина ясна как день, провод на монитор что, от системника загнут-заломлен шибко, да и лет ему...  :scratch_one-s_head: десять... купил новый, воткнул, перезагружал, фсё равно экран зелёный, чо теперь деять то?

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
моник старый? как телевизор с ЭЛТ или ЖК? С электронно-лучевой трубкой если, то может хана катоду трубки. Если ЖК искать проблему контактов.

Сами разъемы бы еще пошевелить, которые в платах, может пропаять надо.
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!