Автор Тема: Культ Баланса  (Прочитано 26007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Невменяшко

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 2737
  • Благодарности: 812
  • Awards за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Таганрог
  • Имя: Александр
Культ Баланса
« : 08 Июнь 2012, 00:50:15 »
Есть предложение. Большинство религий мира строятся на одинаковых сценариях- Нечто создает миры и вселенные, затем к их обитателям является его пророк, доносящий его волю. Обратил внимание, что наш форум явился подобным образом. Я даже начало придумал: "И сотворил Великий Баланс красу аквариумную. И удивлялись люди- без пищи, без техники жила рыба в ограниченном объеме. И растения водные были во всяческом благорастворении, а водоросли угнетались и гибли нещадно. И призвал к себе Великий Баланс Друида Болотного, и разрешил ему именем своим обращать людей лицом к пониманию процессов аквариумных. И стало так."

Оффлайн Невменяшко

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 2737
  • Благодарности: 812
  • Awards за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Таганрог
  • Имя: Александр
Re: Культ Баланса
« Ответ #1 : 08 Июнь 2012, 00:57:54 »
Далее, в теории, должен произойти какой- либо проступок, после которого пророк умолкает. Что будет проступком? Да хоть я. "И явился в Обитель Знания и Опытом Обмена человеце смешливый. Не низок, не высок был, талантами обделен, зато язвительностью великой отличавшийся. И устроил балаган великий в теме любой, друидами большими и малыми, истинными и сомневающимися, а тако ж вовсе против тех истин злословящими. И ушел Друид Болотный с места того во уединение домашнее, чудеса творить неоглашенные. Рыб исцелять наложением коры дуба, растения без газа зловонного своею волею растити. Да только форумчанам лик свой являть перестал, а тако ж и супружница его дорогу туда забыла."

Оффлайн Невменяшко

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 2737
  • Благодарности: 812
  • Awards за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Таганрог
  • Имя: Александр
Re: Культ Баланса
« Ответ #2 : 08 Июнь 2012, 01:05:31 »
Но любая вера- суть надежда. Потому будем ждать второго пришествия. "И ни слова не говорил Друид Болотный о возвращении своем. Однако ж верили адепты, жрецы старшие, баны налагающи, правила ожидающи, от ссылок мусорных спасающи, а тако ж и жрецы младшие, разделы оберегающи, мир соблюдающи, вальку с гупями растящи, а тако ж и просто в веру ту обращены, в цихлидниках растения держащи, воду не меняющи, фильтра не покупающи, а тако ж и мимопроходящи, аквариумы имеющи, да вопросы задающи, али жизни учащи, а тако ж и прохожие, на фотографии смотреть пришедши, верили, что явит Великий Баланс волю свою Друиду Болотному, и вернется Фей74 сеять разумное, доброе, вечное, в сердцах отклик находяще, да красоты создающе."

Оффлайн Невменяшко

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 2737
  • Благодарности: 812
  • Awards за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Таганрог
  • Имя: Александр
Re: Культ Баланса
« Ответ #3 : 08 Июнь 2012, 01:06:36 »
Надо бы условий возвращения напридумать... Ну там пусть грешники фильтра выкидывают, а аскеты и термометров не пользуют? :)

Оффлайн Jenshen4ik

  • Глобальный модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 6592
  • Благодарности: 2798
  • Пол: Женский
  • Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
  • Awards За активность на форуме. "Звезда форума" За высокий вклад в развитие форума!
    • Awards
  • Город: Владивосток
  • Имя: Евгения
Re: Культ Баланса
« Ответ #4 : 08 Июнь 2012, 03:29:08 »
ай Невменяшкин! ай да сукин сын!!!  :001: :001: :001: :001: :001: :001: :001:
меня муза в последнее время покинула, да и стилистика несколько для меня сложная  :cool:
так что я - запасаюсь пивом и чипсами, жду продолжения  :001:
:girl_flag_of_truce: Женькин блог

Жизнь за стеклом - про муравьев, аквариумы и многое другое

Сертификат ник-нейма Jenshen

Оффлайн Shark

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 7776
  • Благодарности: 3410
  • Пол: Мужской
  • разгребаю завалы, перевожу старушек через дорогу.
  • Awards За победу в конкурсе Конкурс "Лучший аквариум Осень - 2012" Нетрадиционный аквариум  "Лето - 2012 за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Соликамск
  • Имя: Андрей
Re: Культ Баланса
« Ответ #5 : 08 Июнь 2012, 05:51:33 »
А я-то всё гадаю - кто Ветхий завет написал? Теперь понятно...  :mocking:
70 литров
160 литров
содержание - функция воспринимающего

Оффлайн кот13

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1902
  • Благодарности: 946
  • Пол: Мужской
  • Awards За интересные и полезные материалы. За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: красноярск
  • Имя: юрий
Re: Культ Баланса
« Ответ #6 : 08 Июнь 2012, 06:19:12 »
Саш :good: :good: :good: :yahoo: :drinks:
африканские цихлиды оз.Танганьика.  http://www.small-aqua.ru/forum/index.php/topic,4857.new.html#new

Оффлайн Shark

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 7776
  • Благодарности: 3410
  • Пол: Мужской
  • разгребаю завалы, перевожу старушек через дорогу.
  • Awards За победу в конкурсе Конкурс "Лучший аквариум Осень - 2012" Нетрадиционный аквариум  "Лето - 2012 за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Соликамск
  • Имя: Андрей
Re: Культ Баланса
« Ответ #7 : 08 Июнь 2012, 08:22:25 »
"И являл Друид свой лик редко и безмолвно, и оставил вместо себя наместников своих, Больших и малых оставил их, дабы охраняли они порядок в Обители знаний Его. И дал Друид в руки их права казнить и миловать, и досталось тех прав каждому по вере его.
И предстают они перед вами в роли учтивого привратника, но паче принимают облик неумолимого чистильщика. С начала времен звания этого лучших удостаивали. И становились ими те, которые не щадя живота своего стояли на страже интересов мира сего. И снискали они славу элитных воинов, хранителей равенства, свободы слова, мысли и вероисповедания. На великие жертвы пустились они, чтобы оправдать оказанное Друидом доверие. И было им наречено имя - Модераторы, сиречь - Утишающие, умеряющие."

Упс... Что-то у меня стиль сбился на середине...  :blush:
Поправил, вроде лучше.
ПыСы Или это Невменяшкино произведение? Талды Сам сотрёт, у него возможность есть.  :morning1:
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2012, 08:49:46 от Shark »
70 литров
160 литров
содержание - функция воспринимающего

Оффлайн Калыван

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 3500
  • Благодарности: 1831
  • Пол: Мужской
  • в поисках Баланса
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Кодинск, Красноярского края. Временно живу в Красноярске
  • Имя: Максим
Re: Культ Баланса
« Ответ #8 : 08 Июнь 2012, 08:47:48 »
Nevmenajshko and Shark :good: :good: :good: :good: :good: :yahoo: bomb :001: :hi:

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: Культ Баланса
« Ответ #9 : 08 Июнь 2012, 08:56:05 »
Так вот что выбито на скрижалях!!! Ай молодцы! :001:
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн кот13

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1902
  • Благодарности: 946
  • Пол: Мужской
  • Awards За интересные и полезные материалы. За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: красноярск
  • Имя: юрий
Re: Культ Баланса
« Ответ #10 : 08 Июнь 2012, 09:15:55 »
"И являл Друид:
а говорят что нет Пророков в Отечестве нашем...наговаривают.. :pardon:
африканские цихлиды оз.Танганьика.  http://www.small-aqua.ru/forum/index.php/topic,4857.new.html#new

Оффлайн Невменяшко

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 2737
  • Благодарности: 812
  • Awards за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Таганрог
  • Имя: Александр
Re: Культ Баланса
« Ответ #11 : 08 Июнь 2012, 09:32:13 »
Ничего стирать не буду :) Коллективное творчество нужно, иначе что это за форум? Десять заповедей бум писать? :)
1. Не торопись. Спешка- в аквариуме грех величайший, торопливых Баланс карает падением, а Друид терзает сочувствием.
2. Будь аккуратен с кормом. Перекорм столь же противен Балансу Единственному, как и недокорм. Друид чудеса в стакане двухлитровом чудеса Баланса являл миру, токмо умением кормить и верой в Баланс оружий.
3. Не сотвори себе кумира из штуки жужжашей, штуки молчащей, штуки цвет меняющей. Друид чудеса Баланса являл, доказывая, что не суть в костылях.
4. Возжелай лучшего, чем есть у ближнего твоего. Достигнув- поделись с ближним своим и радостью и рассадой, а тако ж живностью всяческой, не менее, чем каждой твари по паре.

Оффлайн Shark

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 7776
  • Благодарности: 3410
  • Пол: Мужской
  • разгребаю завалы, перевожу старушек через дорогу.
  • Awards За победу в конкурсе Конкурс "Лучший аквариум Осень - 2012" Нетрадиционный аквариум  "Лето - 2012 за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Соликамск
  • Имя: Андрей
Re: Культ Баланса
« Ответ #12 : 08 Июнь 2012, 09:38:14 »
И снизошёл Баланс Великий Животворящий на аквариумы Друида своего, и принёс ему Заповеди свои, на скрижалях извилин мозговых высеченные. А было тех заповедей числом 7.
1. Не сотвори себе Кумира. Ни Sera ни Tetra – не сотвори их и не молись кумиру сему.
2. Не мешай житию рыб твоих излишней заботой твоей.
3.  И не макай рук своих в аквариум свой без надобности архиважной.
4. Корми рыб своих кормом природным, а паче живым. Негоже тварь живую кромешной химией пичкать.
5. Не чурайся тварей божиих, в воде аквариума твоего живущих, ни водорослей пушистых, ни зверья микроскопического, не чурайся их, ибо выполняют они волю Высшую, Балансу Великому путь открывая.
6. А коли в простоте душевной соблазнишься ты красотой упаковок фирменных, да девайсов описанием сладостным – подумай прежде 10 раз, где они нужнее будут – в аквариуме твоём, али в тумбе подаквариумной.
7.  И не приучай рыб своих к излишествам лукавым,  ибо голодная рыбы – суть здоровая рыба.
И воспринял Друид заповеди сии, и воплотил их в аквариумах своих. А дабы не пропало втуне учение сие, Великими мастерами прошлого до нас донесённое, перенёс Друид заповеди те из мозгового хранилища своего на скрижали 32-разрядные и разместил в сети всемирной, на всеобщее обозрение. Ищущий – да обрящет!
И кто заповеди сии сердцем примет, да умом своим освоит, да в жизнь претворит, сойдёт на аквариумы того Великий Баланс Животворящий и не покинет их более во веки веков. А, обретя Баланс в аквариумах своих, станет тот человек просвящённым и сам в Друида превратится и понесёт далее свет знаний тех, заблудшим путь озаряя и указывая!
70 литров
160 литров
содержание - функция воспринимающего

Оффлайн Shark

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 7776
  • Благодарности: 3410
  • Пол: Мужской
  • разгребаю завалы, перевожу старушек через дорогу.
  • Awards За победу в конкурсе Конкурс "Лучший аквариум Осень - 2012" Нетрадиционный аквариум  "Лето - 2012 за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Соликамск
  • Имя: Андрей
Re: Культ Баланса
« Ответ #13 : 08 Июнь 2012, 09:39:47 »
Блин, Саня опередил!  :biggrin: Ты Моисей топикстартер - тебе и карты в руки, приводи заповеди в порядок.  :p
70 литров
160 литров
содержание - функция воспринимающего

Оффлайн Невменяшко

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 2737
  • Благодарности: 812
  • Awards за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Таганрог
  • Имя: Александр
Re: Культ Баланса
« Ответ #14 : 08 Июнь 2012, 09:42:54 »
5. Помоги ближнему своему, даже коль дальним окажется. Волшебная сила интернета дадена Балансом во владение Друида, во имя и в самоцели помощи таинствами невладеющими.
6. Мир за стеклом не тебе принадлежит. Угодно Балансу, чтоб живность жила без болезней, а кто пренебрегает Здравым смыслом в деталях, тех испытывает он хворями и горестями многими.
7. Не беги гидробионтов никаких, будь то катушки или дафния, как не бежал их Друид. Все они- суть дети и помощники Баланса.
8. Не верь торговцу, дары азиатские приносящему. Не чтит торговец Баланса, прибыль уважает. А коли попался тот, что прибыль ниже Баланса ценит, береги и веди с ним дружбу.

Оффлайн Невменяшко

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 2737
  • Благодарности: 812
  • Awards за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Таганрог
  • Имя: Александр
Re: Культ Баланса
« Ответ #15 : 08 Июнь 2012, 09:44:25 »
Андрюх, будут разные заветы, делов-то :)

Оффлайн Невменяшко

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 2737
  • Благодарности: 812
  • Awards за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Таганрог
  • Имя: Александр
Re: Культ Баланса
« Ответ #16 : 08 Июнь 2012, 09:46:52 »
9. Не стесняйся мыслей своих, на форуме советуйся, Друидом во имя процветания Баланса миру явленом. Мысль изреченная не всегда ложью является, чти смысл опыта обмена.

Оффлайн Невменяшко

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 2737
  • Благодарности: 812
  • Awards за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Таганрог
  • Имя: Александр
Re: Культ Баланса
« Ответ #17 : 08 Июнь 2012, 09:48:16 »
10. Не флуди в темах серьезных. А флудишь- по теме флуди, ибо сие есть часть Баланса форумного. :D

Оффлайн Shark

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 7776
  • Благодарности: 3410
  • Пол: Мужской
  • разгребаю завалы, перевожу старушек через дорогу.
  • Awards За победу в конкурсе Конкурс "Лучший аквариум Осень - 2012" Нетрадиционный аквариум  "Лето - 2012 за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Соликамск
  • Имя: Андрей
Re: Культ Баланса
« Ответ #18 : 08 Июнь 2012, 09:51:30 »
10. Не флуди в темах серьезных. А флудишь- по теме флуди, ибо сие есть часть Баланса форумного. :D
8. Не верь торговцу, дары азиатские приносящему. Не чтит торговец Баланса, прибыль уважает.
Пацталом...  :D
Андрюх, будут разные заветы, делов-то :)
Типа "Евангелие от Моисеея Невменяшки" и "Евангелие от Луки Акулы"?
Не, надоть это всё в одно свести, а то пойдут потом конфессии, ереси и течения разные... Мож К9999 попросить собрать цитаты сии воедино, Ибо недаром ему перо золотое дадено... Тьфу ты, понесло!  :biggrin:
70 литров
160 литров
содержание - функция воспринимающего

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: Культ Баланса
« Ответ #19 : 08 Июнь 2012, 09:52:33 »
Завет должен быть сведен во едино.

От себя:
Не бойся пробовать, без пробы не появится опыт!
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!