Автор Тема: Культ Баланса  (Прочитано 26019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ранго

  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Благодарности: 201
  • Пол: Мужской
  • Дела наши к жизни зовут.
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Нижневартовск
  • Имя: Константин
Re: Культ Баланса
« Ответ #180 : 21 Январь 2013, 21:15:52 »
Цитата: Ранго
какие нежности к "Слову Друидскому"если чо старо-русский ок?
А сие на каком наречии речено было? :)

на обиженном.  (neh)
Не получилось? Попробуем ещё раз.

Оффлайн Shark

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 7776
  • Благодарности: 3410
  • Пол: Мужской
  • разгребаю завалы, перевожу старушек через дорогу.
  • Awards За победу в конкурсе Конкурс "Лучший аквариум Осень - 2012" Нетрадиционный аквариум  "Лето - 2012 за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Соликамск
  • Имя: Андрей
Re: Культ Баланса
« Ответ #181 : 12 Март 2013, 21:21:54 »
     И заговорила с ним Кошка, да сообщила, что по друзьям-смоллянам скучает, да вернуться к ним чает в ближайшее время! За лето долгое насобирала Кошка-Чудесница зверей болящих в терем свой. И столько времени излечение птиц, да зверей сих отнимает, что и в Землю Смолляную сходить некогда! Но надеется Кошка, что с приходом зимы, перестанут к ней птицы-звери болящие за излечением приходить, тогда и на нас время появится!
А и с приходом зимы студёной не поубавилося зверья, да птиц болящих в келье Кошкиной! Да так исцелением зверья сего занята была Чудесница Холодноводная, что и лик свой не казала, ибо скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается!
   Но прошло время суетное, исцелила Кошка-Чудесница всех зверей да птиц, кои в дом ея собирались за помощью! И взглянула Кошка, и увидала, что в аквариумах ея Баланс Живородящий перекашиваться зачал, и ужаснулась она, и лапы свои в водоёмы домашния запустила, и почала Баланс тот обратно выправлять, ледохода весеннего ожидаючи, дабы вновь трав чудесных, хладноводных набрать!
  И возвернулась она в Землю Смоллянскую, и паки почала пендели подзатыльники советы мудрые давать страждущим! И возрадовались жители Земли той, будто солнце их осияло, ибо соскучились они по слову мудрому, да доброму, по чудесам холодноводным, да рыбам редкостным! И надеются они, что и впредь Кошка с ними будет, а и пропадать более не станет!
« Последнее редактирование: 13 Март 2013, 05:35:13 от Shark »
70 литров
160 литров
содержание - функция воспринимающего

Оффлайн Кошка

  • Модератор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 1792
  • Благодарности: 1697
  • Пол: Женский
  • Хищница
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Москва
Re: Культ Баланса
« Ответ #182 : 12 Март 2013, 21:41:23 »
Ой, Акул... Мурмурмур ! :girl_tender:
Кошка - зверь ночной. :)
Соточка
Двухсоточка

Оффлайн Калыван

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 3501
  • Благодарности: 1833
  • Пол: Мужской
  • в поисках Баланса
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Кодинск, Красноярского края. Временно живу в Красноярске
  • Имя: Максим
Re: Культ Баланса
« Ответ #183 : 12 Март 2013, 22:10:23 »
  И возвернулась она в Землю Смоллянскую,  И возрадовались жители Земли той, будто солнце их осияло,
АКУЛ я тя уважаю!!! :good:

Оффлайн serezhiki

  • Администратор
  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 11133
  • Благодарности: 4688
  • Пол: Мужской
  • В пруд, всё в пруд, потом разберемся!
  • Awards Победа в конкурсе "Лучший аквариум Весна - 2012" победитель конкурса "Лучший аквариум 2012" Медаль за вклад в развитие альтернативных аквариумов Победитель конкурса  "рыбий портрет 2010" За высокий вклад в развитие форума!
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Ижевск
  • Имя: Сергей
Re: Культ Баланса
« Ответ #184 : 25 Февраль 2014, 11:24:41 »
Многие воды утекли чрез пущи водоемов друидских и унесли они далече почившего во славе Фея Болотного, убаюканного мерным шелестом тихих вод. Уснул Фей и опечалил зело последователей и нет силы могучей, способной пробудить его из спячки. В глубокой печали пребывает народ Смоллы.
Вы не любите болото? Вы просто не пробовали его замутить!!!

Оффлайн Shark

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 7776
  • Благодарности: 3410
  • Пол: Мужской
  • разгребаю завалы, перевожу старушек через дорогу.
  • Awards За победу в конкурсе Конкурс "Лучший аквариум Осень - 2012" Нетрадиционный аквариум  "Лето - 2012 за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Соликамск
  • Имя: Андрей
Re: Культ Баланса
« Ответ #185 : 29 Октябрь 2014, 20:10:27 »
Увы нам, доселе не вернулся Пророк Баланса Великого в Землю обетованную, не случилось третьего пришествия! И жрецы храма Баланса разбрелись кто куда! Скитается в поисках Баланса внутреннего великий жрец Невменяшко, мудрец великий, Кот13 рекомый и вовсе глас потерял, ни слова не говорит. Колдунья Хладноводная Кошка сгинула, Великий мастер слова К9999 хошь и заходит в Землю Обетованную, но не радует нас слогом своим прославленным. Умудрённый сказитель ВБ совсем исчез. Даже Высший (Архи) Тектор Евгения Первозванная, Землю хоть и не покинула, но редко метла её реактивная к нам залетает.
  Разброд и шатание поселились в умах Смоллянских, на секты и течения разные учение Друидское раскалывается...

   Но жива Земля Смоллянская, и стоит ещё Храм Баланса Животворящего, а взамен уходящих в скитания новые герои в Землю ту входят! Из Московии Нерезиновой пришёл Саша Михайлов, слава о котором давно впереди него бежит! Ибо мудрость его настолько велика, что и сказать невозможно, а знания его в достижении Баланса и вовсе запредельны! И что вельми удивительно - годами Саша юн, а по уму - звания Архимудрейшего достоин!
   И ещё один сын Московии - Геральт Многомудрый,  пришёл в Землю, Друидом Великим созданную. Прославился сей московит тем, что рыб редких разводил с лёгкостью удивительной, и получалось сие у него легче, чем неофиту разведение гуппи даётся!
   И пришли в землю Обетованную сыны и дщери земли сибирской, тако же вельми знаниями умудрённые, травы редкие взращивающие, да знания свои втуне не таящие, а щедро ими  желающих одаривающие.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2014, 20:20:47 от Shark »
70 литров
160 литров
содержание - функция воспринимающего

Оффлайн Паштет

  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарности: 29
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Саранск
  • Имя: Павел
Re: Культ Баланса
« Ответ #186 : 29 Октябрь 2014, 20:15:07 »
Просто шикарно сказано.

Оффлайн Калыван

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 3501
  • Благодарности: 1833
  • Пол: Мужской
  • в поисках Баланса
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Кодинск, Красноярского края. Временно живу в Красноярске
  • Имя: Максим
Re: Культ Баланса
« Ответ #187 : 29 Октябрь 2014, 20:27:50 »
Лета... говорят, лета, а жрец лета пишет да на папирус фиксирует. За что ему огромное, человеческое СПАСИБО!

Оффлайн Shark

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 7776
  • Благодарности: 3410
  • Пол: Мужской
  • разгребаю завалы, перевожу старушек через дорогу.
  • Awards За победу в конкурсе Конкурс "Лучший аквариум Осень - 2012" Нетрадиционный аквариум  "Лето - 2012 за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Соликамск
  • Имя: Андрей
Re: Культ Баланса
« Ответ #188 : 29 Октябрь 2014, 20:37:53 »
Лета писать - не буцефаландры взращивать, великого ума не надо. Но лет писание Невменяшкой - вот где острота ума была необычайная! Какой ржач дикий стоял в Земле смоллянской, когда тема сия зарождалась... Едва животы свои не порвали! А сейчас? Увы, мне, увы...
70 литров
160 литров
содержание - функция воспринимающего

Оффлайн Shark

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 7776
  • Благодарности: 3410
  • Пол: Мужской
  • разгребаю завалы, перевожу старушек через дорогу.
  • Awards За победу в конкурсе Конкурс "Лучший аквариум Осень - 2012" Нетрадиционный аквариум  "Лето - 2012 за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Соликамск
  • Имя: Андрей
Re: Культ Баланса
« Ответ #189 : 18 Февраль 2015, 14:17:38 »
И мало стало Ёжику ковчегов стеклянных (РАЗ и ДВА и ТРИ и ЧЕТЫРЕ) в доме, ... и поставил ВАННУ чугунную, .... И выкопал ПРУД ... И увидел Ёжик, что пруд – сие хорошо есть, и паки голоса ждёт, не знаючи, какое Чудо ещё сотворить.


Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается! Но снизошёл Глас горний на Ёжика прудокопающего, и вложил в главу колючую думу думную. И порешил Ёжик Удмуртский паки прежнего чудо учудить - создать то, чего не создавал досель! Удумал он совместить гибробионтов с аэробионтами. И создал он тогда сосуд необычный, кой наречён мудрёным словом ПАЛЮДАРИУМ.
70 литров
160 литров
содержание - функция воспринимающего

Оффлайн WViktor

  • Я тут недавно
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарности: 0
  • Пол: Мужской
    • Awards
  • Город: Иванград
  • Имя: Виктор
Re: Культ Баланса
« Ответ #190 : 31 Декабрь 2015, 12:57:21 »
Читал я читал всю эту галиматью, смысл невозможно извлечь. Потом решил, что можно ограничиться только прочтением темы "Культ баланса", откуда можно заключить, что баланс это выдумки друидов. Однако я сторонник мнения, что баланс это блаж природы. Хочет того друид или нет, баланс был есть и будет.
Однако у Shark-а изложение более вразумительное.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2015, 13:07:31 от WViktor »

Оффлайн кот13

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 1902
  • Благодарности: 946
  • Пол: Мужской
  • Awards За интересные и полезные материалы. За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: красноярск
  • Имя: юрий
Re: Культ Баланса
« Ответ #191 : 31 Декабрь 2015, 14:25:48 »
Читал я читал всю эту галиматью, смысл невозможно извлечь.

:unknown: :hang1:
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2015, 14:27:22 от кот13 »
африканские цихлиды оз.Танганьика.  http://www.small-aqua.ru/forum/index.php/topic,4857.new.html#new

Оффлайн Калыван

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 3501
  • Благодарности: 1833
  • Пол: Мужской
  • в поисках Баланса
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Кодинск, Красноярского края. Временно живу в Красноярске
  • Имя: Максим
Re: Культ Баланса
« Ответ #192 : 31 Декабрь 2015, 14:36:11 »
Читал я читал всю эту галиматью, смысл невозможно извлечь. Потом решил, что можно ограничиться только прочтением темы "Культ баланса", откуда можно заключить, что баланс это выдумки друидов. Однако я сторонник мнения, что баланс это блаж природы. Хочет того друид или нет, баланс был есть и будет.
Однако у Shark-а изложение более вразумительное.
Молва сия така, не чти галиматью, а чти Культ Баланса!

Оффлайн Shark

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 7776
  • Благодарности: 3410
  • Пол: Мужской
  • разгребаю завалы, перевожу старушек через дорогу.
  • Awards За победу в конкурсе Конкурс "Лучший аквариум Осень - 2012" Нетрадиционный аквариум  "Лето - 2012 за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Соликамск
  • Имя: Андрей
Re: Культ Баланса
« Ответ #193 : 31 Декабрь 2015, 17:43:50 »
Читал я читал всю эту галиматью, смысл невозможно извлечь.
Какую галиматью читал ты, о чём речь ведёшь?

Потом решил, что можно ограничиться только прочтением темы "Культ баланса", откуда можно заключить, что баланс это выдумки друидов.
Окстись, еретик! Ибо изрекаешь ты ересь, солипсизмом рекомую! Баланс Великий и Животворящий - суть есмь объективная реальность, данная нам в ощущениях! А коли не ощущает субъект  Баланс Великий - не по той причине, что Баланс отсутствует, а поелику лишь отсутствуют у субъекта некоторые органы чувств, али полностью мозг! Ибо Баланс Великий и Животворящий - первичен! И все мы чада его!


Хочет того друид или нет, баланс был есть и будет.
Вот сие - вельми здравая мысль еси! Но увы мне, увы! В воле человеци в ковчеге малом Баланс порушити!

Однако я сторонник мнения, что баланс это блаж природы
Совсем запутался ты в объективном и субъективном, попутал ты начало и конец всего сущего, единство и борьбу противоположностей! Баланс - не прихоть природы, у первопричина её! Баланс - базис мира сущего, а Природа - надстройка есте!

не чти галиматью, а чти Культ Баланса!
:ireful: И вот тут взорвался Акул-сказитель, и позабыл он речь, вековой мудростью овеянную, и возопил он в гневе и ярости: "Да не Культ чтить треба, а БАЛАНС!!! Культ еси лишь порождение пьяного бреда, блудливого пытливого разума человечьего, а Баланс - он предтеча, основа, и прародитель Бытия!".
« Последнее редактирование: 02 Январь 2016, 21:33:07 от Shark »
70 литров
160 литров
содержание - функция воспринимающего

Оффлайн Shark

  • Администратор
  • Живу я тут
  • *
  • Сообщений: 7776
  • Благодарности: 3410
  • Пол: Мужской
  • разгребаю завалы, перевожу старушек через дорогу.
  • Awards За победу в конкурсе Конкурс "Лучший аквариум Осень - 2012" Нетрадиционный аквариум  "Лето - 2012 за столь многотрудное дело летописное! За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Соликамск
  • Имя: Андрей
Re: Культ Баланса
« Ответ #194 : 31 Декабрь 2015, 17:47:17 »
Однако у Shark-а изложение более вразумительное
Не Акула в том заслуга! Не сам я словеса сии глаголю, а свыше они мне ниспосланы! Ибо было так:

Как труп в пустыне я лежал,
Без Невменяшки, нем и скучен!
Но Фея глас ко мне воззвал:
«Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей».

И вот
Духовной жаждою томим,
В пустыне мрачной я влачился, —
Тут пятилетний коньячок
На перепутье мне явился
И рюмкой, легкою как сон
Моих зениц коснулся он.
Отверзлись вещие зеницы,
Как у испуганной орлицы.
Моих ушей коснулся он, —
И их наполнил шум и звон:
И внял я неба содроганье,
И горний ангелов полет,
И гад морских подводный ход,
И дольней лозы прозябанье.
И понесло меня опять,
Дурные вирши сочинять...

 :sarcastic: Ну это, я того... "Арарат", 5* - тренирую печень перед новогодней ночью...  :blush:
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2015, 17:55:16 от Shark »
70 литров
160 литров
содержание - функция воспринимающего

Оффлайн Калыван

  • .
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 3501
  • Благодарности: 1833
  • Пол: Мужской
  • в поисках Баланса
  • Awards За активность на форуме.
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Кодинск, Красноярского края. Временно живу в Красноярске
  • Имя: Максим
Re: Культ Баланса
« Ответ #195 : 31 Декабрь 2015, 18:09:06 »
Трохи не въезжаю, попозже, через пару дней обязательно ещё раз перечту сие творение, чегой то родное в ём чувствую, чего конкретно пока не осмыслю, куру жарю и за неёпереживаю, а до сих позвольте Вас Усех проздравить с Наступающим Новым Годом!  :drinks:

Оффлайн Амбар

  • Живу я тут
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Благодарности: 106
  • Пол: Мужской
    • E-mail
    • Awards
  • Город: Лабытнанги
  • Имя: Амбар Сараевич
Re: Культ Баланса
« Ответ #196 : 31 Декабрь 2015, 18:12:35 »
сие творение, чегой то родное в ём чувствую
Ещё бы родное не чувствовать! Пушкин - это наше ВСЁ! А некоторые хрящевые пластинчатожаберные несут чего не попадя!  :biggrin: